Главная / Другие магазины / Пуэр шен 2008 года (Raw Pu-erh Tea)

Пуэр шен 2008 года (Raw Pu-erh Tea)

Перейти в магазин ( $15.00 )

Покупал я этот чай около трех месяцв назад, поэтому все впечатления в обзоре основаны на моем собственном опыте.

Именно этот чай брал загоревшись после прочтения обзоров в интернете. B не пожалел! Именно с этого чая и началось моё пристрастие к китайским чаям "пуэр". Пожалуй я могу рекомендовать этот чай тем. кто еще не определился, хочет он пить пуэры или нет? Причина проста - в отличии от чаев Пуэр Шу, у этого чая в запахе нет примесей отталкивающих многих.

Некоторые пишу, что у них пуэр пахнет землей, носками, соломой... Кое-кто пишет даже про рыбный запах! Сразу скажу  - сильный неприятный запах верный признак испорченного пуэра. Землистый оттенок в запахе может присутствовать, но он не должен быть навязчивым!

Отличие Пуэр Шен (о котором говорю сейчас) от Пуэр Шу заключается в методике ферментирования. Пуэр Шен  это чай с натуральным ферментированием. Рассматриваемый чай сбора урожая 2008 года. А вообще для шенов чем старше чай  - тем он качественнее и дороже. Есть даже 25-летние пуэры, но стоят они совершенно заоблачные деньги. Пуэр Шен  - это нормализующий чай. Он не вызывает яркого стимулирующего эффекта, а основное его воздействие  - нормализация состояния организма.

Спойлер: Немного теории о Пуэр Шен ... Раскрыть

В отличии от него пуэр шу - чаи с искуственным ферментированием. При этом процесс ферментирования стимулируется искуственно. Чай постоянно увлажняют и воршат.

Спойлер: Немного теории о Пуэр Шу ... Раскрыть

Теперь о самой покупке: после оплаты посылка была выслана примерно через 3 дня и еще на протяжении месяца добиралась до меня.  Упаковано все на совесть. Не всякую хрупкую технику китайцы так упаковывают! Картонная коробка, в ней два блока пенопласта с выемкой в форме блюдца, а внутри сам блин чай. Кроме того продавец приложил бесплатно специальный бамбуковый нож для разделки чая.

Правдя я для удобства разломил блин на несколько частей и сложил в герметичную банку, из которой и отламываю небольшие кусочки для приготовления чая.

Одной из особенностей пуээров является возможностьих многократной заварки. Хорошие пуэры выдерживают до 10-15 проливок. А некоторые - до 40! Таков например Пуэр Ча Тоу. о котором я расскажу позже.

Каждая проливака дает свой вкус. Первые - более насыщенные и, если их передержать, даже слегка горьковатые. Далее вкус становится более мягким. Лично мои любимые примерно  3 и 4 проливки.

Одного блина, весом в 400 грамм должно хватить примерно на пол-года, при условии ежедневнго употребления. У меня за 3 месяца израходована примерно половина блина.

Спойлер: Немного теории о заваривании пуэров ... Раскрыть

И еще... Очень часто в интеренете можно встретить вопрос - "Как заварить пуэр чтобы перло?" . Так вот, конкретно с рассматриваемым чаем такого не удасться... Я не говорю о заваривании совершенно дикого количества! Пуэр шен - для того чтобы успокоится, привести в порядок свои мысли и ощущения и насладится текущим моментом.

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *