Главная / BuyInCoins / Китайская лотерея — пара флешек на 8Gb с BIC’а

Китайская лотерея — пара флешек на 8Gb с BIC’а

Перейти в магазин ( $5.28 ( cейчас цена $4.74 ) )

На днях была получена посылка с BIC с разной мелочевкой. Среди прочего, были заказаны две флешки по 8 гигов по очень дешевой цене (сейчас цена стала еще ниже). Заказывал я флешки разного цвета, чисто из эстетических соображений. Но оказалось что они разные не только по цвету. но и по начинке!

Прекрасно понимая, что с дешевыми флешками нужно держать ухо востро, я сразу после получения я натравил на них утилиты тестирования. Вот тут и стряслась первая неприятность. Тест я начал с черной флешки.

Процесс начался как положено, но потом утилита выкинула сообщение что флешка защищена от записи. И действительно, на ней лежал файл. который создался в процессе тестирования, но не удалить его, ни записать чтото еще не представлялось возможным.

Далее начались пляски с бубуном. Очень помог сайт flashboot.ru на котором я нашел кучу утилит для флешек на чипе Alcor (именно на нем собраны обе флешки). Начался перебор утилит, разные версии и утилиты, и в конце концов одна из свежих версий признала флешку и установленную на ней память. Дальше начались эксперименты с параметрами и форматированием флешки. Сразу скажу - избавить флешку от сбоев так и не удалось. При низкоуровневом форматировании всегда выкидывались сообщения о наличии сбойных блоков. Да и тестирование всегда сигналило, что не все записанные данные читаются успешно :(

В общем пойдет эта флешка только для некритичных данных - например для записи музыки для прослушивания на медиа-проигрывателе, но не более.

Вторая-же флешка, красного цвета, оказалась совершенно исправной и прошла все тесты без сучка и задоринки!

Кстати, разборка показала, что флешки совершенно разные по начинке, несмотря на то, что заказывались в одном и том-же лоте.

Черная, сбойная, флешка собрана на чипе SC908 , а красная, исправная, на чипе ALCOR AU6989ANHL-2 . Да и беглый осмотр показывает большую разницу в схеме и монтаже флешек.

Попробую раскрутить саппорт BIC на высылку замены для сбойной флешки.

В общем, следуйте золотому правилу - получая что-либо от китайцев, особенно флешки разных видов и объемов, всегда прогоняйте их утилитами для тестирования. Это спасет Вас от неожиданностей в будущем.

PS: К чести магазина, BIC без лишних вопросов вернул $5, после моего сообщения об этой неисправной флешке!

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *