Главная / TinyDeal / Китайская Nokia N8

Китайская Nokia N8

Перейти в магазин ( $44.79 )

Китайская Nokia N8. Обзор на InSKU.comТеперь писну от себя:
Обошелся мне данный девайс в 52 доллара США( СО СКИДКОЙ). Упакован в пупырчатый пакет и картонную коробку, все что в комплекте+ инструкция на английском как сервисная книжка. Подождал пока телефон нагреется в помещении, на улице холодно и включать холодный аппарат я побоялся.Вынул аккумулятор китайского производства неизвестной модели на котором стояла надпись 1000мА с пакетика и начал думать куда же его всовывать то! Задней крышки как у большинства телефонов, у этого N8 нет, аккумулятор вводится с нижней части телефона, после снятия нижней части которая в свою очередь крепится на защелке, это как оказалось самая не надежная часть телефона. Внутри большой отсек почти на весь корпус телефона с тремя разьемами под аккумулятор. Аккумулятор вставил, закрыл фиксатор- он откидывается в сторону, вернул его в исходное положение.

Начав ставить нижнюю часть я понял что она не в какую не хочет ставится из-за кривой стенки телефона, пришлось ее поддеть и завести нижнюю часть под нее, кто столкнется с таким траблом будьте осторожны можно сломать фиксаторы. Корпус хоть и пластиковый но довольно крепко собранный со всеми надписями брэндовыми- такими как Карл Цейс, Нокиа соответственно, Н8 и даже не побоялись китайци поставить надпись 12 Мп на пресловутой фото-видео камере!

Телефон как и большая часть китайской телефонии может держать на борту 2 Сим карты под номером 1 и 2 слоты находятся с левой стороны телефона, закрываются резиновыми затычками :)Я сразу 2 СИМ тыкнул, чтобы все было наверняка при проверке работы аппарата на прием и отдачу. С правой стороны бок телефона имеет регулятор громкости-листания вверх-вниз, кнопку камеры.

Где же слот под карту памяти? Его наверно нет подумал я и огорчился, думал вот 23 метра на борту и все, покрутив телефон я увидел еще одну затычку с надписью HDMI как и в оригинале, сдергнул ее и увидел разьем под micro usb, кабель этот идет в комплекте, рядом с usb слот для microSD карту памяти.

Укомплектовав телефон, я его включил, загрузился с надписью Велком! Иконки имеет как у симбиан 9.4 если не ошибаюсь видел подобные на Nokia 5800, от него же к телефону подходит родимый аккумулятор BL-5J на 1320 mAh. Экранчик конечно резестивный, продавливается существенно. Наклеял на него обрезаную пленку с n900 нокии, родную пленку не нашел, да и ее бы тоже пришлось резать.Имеет три рабочих столика, аплеты можно подбирать и ставить на стол по желанию.

Экран яркий, но точек маловато- квадратит, видео фото конвертирую 200х400, игры так же под этот размер. Блютуз гарнитуру схватывает без проблем, вай-фай тоже самое. ТВ каналики показывает, только зачем это тв? Скормил флешку на 4 гиг, нормально тянет без лагов и зависании. Настоил оперу мини с 6.5 просматриваются лаги с загрузкой страниц, пришлось ставить проще 4.3 версию.

Набор текста в сообщениях и опере русский, весь шрифт лесенкой, то есть корявенький но перевод точный.При звонках и включении 2 сим, активна только одна. Я пользую или 1 или 2, сразу 2 нет смысла да и нагрузка на аккумулятор большая. Сам родной аккумулятор держит дня 3 активного пользования- звонки, интернет, плеер, игры, книги на телефоне.

Понизил яркость экрана на 3 с 5, батарея держит на сутки дольше. Сразу понял что телефону требуется хороший мягкий чехол, иначе в случае падения, я могу с ним попрощаться как с телефоном, тач есть тач и он не вечен! Большой минус это аудио выход mini jack 2.5, к наушникам пришлось искать переходник, минус за плохую камеру, хриплый динамик-болезнь и недостаток многих китайских телефончиков.
В принципе минусы не значительны, и покупкой я доволен так ка и работой магазина в целом! . Вопросы- спрашивайте!

About poltergeist

Обратите внимание

Пульт универсальный обучаемый

Перейти в магазин ( $9.41 )
Перейти в магазин ( $9.41 )   День добрый! Хочу немного написать о универсальном пульте. …

3 комментария

  1. dmaw

    Ты что — с Северного полюса? Это как это » на улице холодно…»?

  2. poltergeist

    С оймякона я !

  3. Tatulya

    )))))) это Якутия если я не ошибаюсь)))???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *