Главная / Everbuying / 2 X 6W 12V 5LED Waterproof Daytime Running Light — металлические ходовые огни

2 X 6W 12V 5LED Waterproof Daytime Running Light — металлические ходовые огни

Перейти в магазин ( 14.05$ )

 Здравствуйте, уважаемые обитатели INSKU! Предлагаю Вашему вниманию обзор ходовых огней в алюминиевом корпусе со стеклянными линзами. Данный товар любезно предоставлен менеджерами магазина http://www.everbuying.com бесплатно. Обзор постарался сделать как можно более информативным, но непредвзятым.

Почему я выбрал для тестирования именно эти ходовые огни? На самом деле я давно к ним присматривался, т.к. только эта модель вызывала интерес в отличии от множества других в пластиковом корпусе. Чем же эта модель лучше:
- металлический корпус отличается надёжностью и долговечностью;
- металлический корпус лучше отводит тепло от кристаллов;
- стекло также более надёжное и долговечное.

Шла посылка 20 дней, что достаточно неплохо. Не рекорд, конечно, но всё равно приятно.

  

 Итак, что в комплекте? А вот что:

- 2 светодиодные линейки;
- 2 полоски двухстороннего скотча 3М.

На нижней части коробки нарисованы различные схемы подключения ходовых огней к бортовой сети автомобиля.

Ниже немного фото одной из линеек вблизи:

 

 

 

 Из фото видно, что корпус линейки представляет из себя ванночку с отверстиями в дне, в которые вставлены сами светодиоды со стеклянными линзами, далее вся электроника с проводами залина чёртым резиноподобным эластичным компаундом, что действительно делает эти ходовые огни водонепроницаемыми. На задней части корпус имеет 2 отверстия с резьбой М4 для крепления (винтов в комплекте нет).

 

 

 Ну что же, перейдём к настольным испытаниям:

 Из фото видно, что ни о каких 6 ваттах на каждую линейку, о которых говорит продавец и производитель, и речи быть не может. Реальная потребляемая мощность составляет примерно 1,8 Ватта на одну линейку. Излучаемая мощьность естественно ещё меньше. В чём же дело? Ведь судя по фото кристаллы светодиодов достаточно большие, около 8 мм, оказывается и тут «наколка». На самом деле светоизлучающий кристаллик ничтожно мал:

 

  

Чтобы доказать, что именно этот маленький «кирпичик» в центре линзы и есть светоизлучающий кристалл, было подобрано такое напряжение питания, при котором только начинается светоизлучение.

 Для натурных испытаний ходовых огней по их прямому назначению было решено осуществить выезд на трассу. Одна из линеек была закреплена на заглушке противотуманного фонаря с помощью идущего в комплекте 2-х стороннего скотча, питающий кабель был подключен напрямую к клеммам аккумулятора.

Ещё до произведения следующих фото на удалении от авто стало ясно, что предлагаемое производителем крепление скотчем использовать нельзя, т.к. отойдя от машины на 50 метров, я 3 раза возвращался по причине отсутствия тестируемого образца на оставленном месте. Скотч эти огни не держит, всё отваливается буквально через минуту, т.е. единственный выход — крепление с помощью винтов, но для этого необходимо будет сверлить отверстия в бампере или, как в данном случае, в заглушке.
Ниже фото авто с расстояния 50 метров, фары выключены, горит только одна светодиодная линейка со стороны дороги:

 

 

На фотоколлаже сделанном с того же расстояния в 50 метров но при 4-х кратном приближении слева-направо: дальний свет, ближний свет, габаритные огни, какие фары включены у «десятки» сказать не могу — не удалось догнать...

В заключении обзора хотелось бы напомнить о следующем документе (взятом отсюда), который необходимо учитывать при установке каких-либо нештатных ходовых огней на свои авто:

И на закуску тест водонепроницаемости:

About Tuapsinets

Обратите внимание

Кварцевые водонепроницаемые «куранты» а-ля Panerai

Перейти в магазин ( $ 17.28 )
Перейти в магазин ( $ 17.28 ) Здравствуйте! Предлагаю обзор китайских водонепроницаемых наручных часов от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *