Главная / DealExtreme / Чехол для iPad из коровьей шкуры

Чехол для iPad из коровьей шкуры

Перейти в магазин ( 910.79 руб. )

Странная история вышла с этим чехлом. Заказал я такой вот черный, ибо в отпуск голый планшет тащить опасно, царапки то не дремлют. Через день после оплаты приходит письмо, мол, извините, черные все расхватали, но есть такой же красный. Неважно, ответил я, давайте красный. Планшет (ныне подарен девушке) белого цвета, и пользую я его очень редко, ибо заигрывает постоянно вышеозначенная девушка) В итоге, через 26 дней я прихожу на почту и забираю пакет с.. черным кейсом. В общем то я не расстроился, какая разница, в чем лежит девайс в сумке.

Итак, чехол приехал в хорошем пластиковом блистере, с фирменными бумажками и без повреждений. Первое, что сразу огорчило: в описании к черному было отмечено, что поддерживается функция smartcover. (Кто не знает, что это, поясняю: открыл чехол - айпад включился, закрыл - экран потух.) На деле же оказалось, что магнитиков нет, и соответственно, функции пробуждения тоже не присутствует. Это все минусы, дальше сплошные плюсы.

Во первых, выглядит чехол очень очень круто. Владельцы блокнотов moleskine будут особо довольны, т.к. текстура кожи чехла почти идентична текстуре обложки. Снаружи - черная, немного шероховатая, прочная. Внутри экран касается темно-коричневой замши. Во вторых, кожа натуральная, и пахнет именно так, как должна. Ненавязчивый запах хорошего кожаного изделия. В третьих, в случае покупки третьего айпада, чехол менять не придется. Проверял лично, на "трешку" влезает и сидит еще лучше чем на втором.

Сначала не мог приспособиться ставить планшет на стол, потом приноровился: и вправду удобно. Гибкая "крышка" позволяет не только менять угол установки, но и скатывается в удобный валик, благодаря чему планшетник удобно лежит в руках.

Шкурка пришла уже больше месяца назад, за это время на внешней поверхности не появилось никаких потертостей и царапок (аппарат ездил с нами в отпуск, а также каждый день в рюкзаке на работу). Замша внутри также не залоснилась, хотя я бы все равно не советовал хватать планшет грязными жирными руками)) Маленькое "но" появилось буквально через пару дней: следы от резинки на кромке. Но с этим ничего не поделать, так что меня не огорчает. И еще совет: доверните декоративную застежку. Она закреплена на винте, и в моем случае была почти не закручена. Пара движений пальцами, и все встало на свои места.

Вывод: отличная статусная вещь за какие то смешные 900 рублей. На Московских рынках подобный чехол может легко продаваться за 2-4 тысячи родных деревянных.

 

About alanzet

Обратите внимание

Мощный фонарик (надо доработать напильником)

Перейти в магазин ( 12.99$ )
Перейти в магазин ( 12.99$ ) Фонарь предоставлен интернет-магазином Everbuying.com, за что им от меня …

7 комментариев

  1. slartus

    а как держится планшет в чехле не уловил что-то

  2. biom

    Там, похоже, жесткая рамка. На последнем фото в обзоре ее видно. На сайте магазина вообще всё наглядною Хотя точнее может только автор сказать. А так, мне чехольчик очень понравился! Единственно — жду что эпл скоро представить должен и новыми акксессуарами не закупаюсь :)

  3. alanzet

    Там и вправду силиконовый такой «задник», натягивающийся на планшет. Не стал писать, ибо подумал, что на фото все видно, да и 99% чехлов именно так и сделаны.
    Чехол воистину крут, хотя поначалу отпугивал размерами. Из яблочных аксессуаров пользовал умный ковёр, но он то задницу не прикрывает. На подаренном белом уже пара хороших таких потертостей, и это при том, что спинка у него кожухом от Thermaltake прикрыта, правда, боковины вылезают.
    В общем, советую)

  4. alanzet

    З.Ы. Кстати, Стив Джобс, замеченный на паре фоток, приехал с того же DX)))

    • biom

      Джобс, однозначно зачетный. Ссылочкой не поделитесь?

  5. alanzet

    Написал мини обзор Джобса.

  6. sodevice.ru

    круто, настоящая кожа за 900р.
    Весьма неплохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *