Главная / DealExtreme / Керамический Стив Джобс

Керамический Стив Джобс

Перейти в магазин ( 490.36 руб. )

Всем фанатам Apple обязательно к покупке! Решил рассказать по просьбам трудящихся из соседней темы, где Стив был замечен в кадре =)

Все началось с того, что на каком то из новостных ресурсов, посвященных продукции Apple, нашел новость. Суть была в том, что некая компания, после смерти Стива, наладила производство фигурок, изображающих главу компании на презентации нового продукта. Через пару дней семья Стива настоятельно попросила прекратить продажу. Таким образом, фигурки пропали из продажи в США, а уже отправленные покупателям, моментально подскочили в цене до заоблачных высот.

Это предыстория. История началась, когда на dealextreme я внезапно наткнулся на такую вот фигурку, правда, по вполне вменяемой цене. Опасаясь скорого вывода из продажи (а продается фигурка и по сей день), заказал доставку и стал ждать.

Как обычно, 20+ дней, и сайт пточироисси (ныне треки не показывает, кстати, говорит, база недоступна) сообщил, что посылка уже ждет в моем почтовом отделении.Приехал Стив в аккуратной картонной коробке, запакованный настолько хорошо, что суровые грузчики родной почты не смогли его поломать. В коробке обнаружился плотный пенопластовый "саркофаг", в котором вырезаны полости под комплект: сама фигурка, сменные руки (с черным и белым iPhone 4) и очки, конечно же. Немного повозившись и запачкав все вокруг раскрошенным пенопластом, извлек и собрал керамического Бога и Учителя воедино.

Сразу скажу, минусы у фигурки есть, но я к этому отношусь не придираясь и вообще не замечая. Купил, привез на работу, поставил и доволен как удав.

Минусов перечисляю:

Рука и подставка держатся почти никак, если неаккуратно взять - отвалится. Решив, что разбирать Стива буду не скоро, приклеил подставку и руку двухсторонним скотчем. Держится крепко, не видно. PROFIT!

Вторая рука, с черным айфоном, покрашена "не очень", а наклеенный кусочек бумажки - "айфон" тут же отвалился и протерялся.

Стив немного косит правым глазом. Или левым. Не знаю, но опять же пофигу.

Плюсов тоже хватает:

Покрашен очень акуратно, прорисованы даже шнурочки на кроссовках, лейбл на джинсах, седина.

Вылеплен тоже качественно, детализированно и вообще не ожидал. Волосы, борода, уши как настоящие.

После небольшой доработки скотчем весьма устойчив и прочен.

Упаковка достойная, можно использовать повторно, если вдруг везти куда то надо.

Запасная рука и снимающиеся очки.

+2 к карме фаната Apple =)

Стоит на столе уже третий месяц, радует взгляд мой и коллег, последние вообще приходят и удивляются "ничего себе, откуда это?"

Вывод: покупка своих денег стоит, единственное, на что хочу обратить внимание - читайте отзывы. На китайских площадках есть 3 или 4 версии, две из них раскрашены просто ужасно, видел одного такого на савеловском рынке. Жуть еще та.

 

 

About alanzet

Обратите внимание

Мощный фонарик (надо доработать напильником)

Перейти в магазин ( 12.99$ )
Перейти в магазин ( 12.99$ ) Фонарь предоставлен интернет-магазином Everbuying.com, за что им от меня …

5 комментариев

  1. slartus

    да, прикольный. хоть и не являюсь обладателем яблок

  2. braund

    а че он косой ? :)

    у меня пластиковый , он более красивый :)
    китайцы видимо делали смотря на кого то другого

  3. alanzet

    Показывай своего. И не «че» а «чего», или «почему». Такой получился, что поделать.

  4. iMarchelo

    Заказал. Спасибо!

  5. Maksimum-NW

    +1 Заказ) Уже на почте вроде лежит))) Во вторник пойду забирать)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *