Главная / TinyDeal / Wi-Fi адаптер

Wi-Fi адаптер

Перейти в магазин ( $9.41 )

Приехал ко мне (вернее прилетел) Wi-Fi адаптер. Заказывал подержав в руках такой «свисток» и с целью раздавать интернет, который приходит мне по кабелю, ноутбуку и телефону.
Собственно устройство для этой цели идеально подходит.

Пришел в коробке с непривычным для китайских вещей рифлением.

Также сразу вселило доверие то, что на коробке был номер телефона (наверное какой-то службы психологической помощи технической поддержки) и нечто похожее на акцизную марку.

Сам адаптер уложен в пластиковый лоток очень плотно, при транспортировке он выпасть просто не мог.
В коробке находились:
— Wi-Fi адаптер;
— антенна (5 dBi);
— диск с ПО;
— инструкции.

Из дешевых выбор пал именно на этот потому что у него полноценный металлический USB-разъем, а не урезанный, за который страшно становится в процессе использования (есть негативный опыт с флешками). Выполнен очень качественно. Учитывая то, что инструкция только на китайском языке, можно предположить, что изготавливается для внутреннего рынка, а поэтому и качественно)).

Но это только мое предположение. Белая часть глянцевая, а черная матовая. Колпачек же полностью черный, но наполовину глянцевый, наполовину матовый.

Имеется светодиод, показывающий активность устройства.

При первом подключении адаптер никак не определился в Windows 7, только после установки драйверов. При установке последних также предлагается установить утилиту настройки.

При работе не греется (по крайней мере то, что торчит из компьютера). За неделю использования (или даже больше) ни разу не «отвалился». Антенна вкручивается плотно, ничего не болтается. Фиксируется в трех положениях 90, 45, 0 градусов (вернее будет конечно 90, 135, 180, но первый вариант понятнее).

Скажу честно с технологией Wi-Fi я знаком не очень плотно, так что «глубокого» обзора у меня не получится.
Еще до получения адаптера была скачана из сети программа Connectify, которая обещала расшарить любой интернет через Wi-Fi.

Настройка оказалась достаточно простой — выбрал что раздавать, метод шифрования и… у меня на телефоне без проблем появился интернет. На ноутбуке также — находит мою сеть, подключается и все работает.

Скорость заявлена до 150 Mb но как этого достичь — я не знаю. Меня устраивает та, что есть (если кто подскажет буду благодарен).

Программа Connectify сама лезет в автозагрузку и при включении компьютера квартира наполняется «бесплатным» интернетом (не бесплатным конечно, а безлимитным).
Антенна 5 dBi — значит усиленная (в децибелах выражается коэффициент усиления антенны).


About STEP73

Обратите внимание

Корова-антистресс

Перейти в магазин ( $4.85 )
Перейти в магазин ( $4.85 ) Игрушка-"антистресс")) с веселым выражением морды лица. Игрушка действительно веселая …

6 комментариев

  1. Жаль, что не все 300Mbps, но за такую цену и хорошее качества не жалко 300р.
    А вот морду корпуса стоит почистить от пыли.
    Кстати корпус RaidMax?

    • Да, корпус RaidMax. Не факт что нужно было чистить)) просто на фотках все изъяны проявляются.
      Как-то раз фотографировал телефон и был в шоке какой он поцарапанный))
      PS. А вообще в комнате ремонт))

  2. astra

    а за какое время добрался он до вас? заказала примерно такой же на tiny deal, жду вот когда прийдет .

  3. astra

    Тоже получила, но не могу пока настроить нормально точку доступа- wifi сам то работает , но ноут пишет что интернет недоступен, показывает только локалку. У меня одна сетевая карта в компьютере с подключенной линией ADSL . Сигнал идет хороший и соединение сделала защищенным. Устройства wifi видят. Я так и не поняла в какой момент объяснить адаптеру откуда ему интернет брать. А сам он похоже не догадывается :)

  4. Never

    А пробовали без антены его гонять? На сколько она отрабатывает свой функционал? Данная модель без антены в 2 раза дешевле, стоит ли переплачивать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *