Главная / TinyDeal / Ainol Aurora II

Ainol Aurora II

Перейти в магазин ( $126.35 )

Очередной обзор одного из самых популярных планшетов — Ainol Aurora II, купленного на tinydeal.com.
Планшетом активно пользуюсь уже больше недели.
Небольшой видео-обзор инклудед)

Начну с того, что срок доставки бил все рекорды)) — посылка после «отправки в страну назначения» не трэкалась аж 28 (!) дней, но это вина уже местных служб.

Посылка пришла жестоко примятая с одной стороны, но как ни странно ничего не пострадало. По многочисленным обзорам планшетов я наблюдал, что некоторые магазины тщательно обворачивают пупыркой коробку с девайсом (или вообще дополнительно упаковывают в пенопласт), однако TD в этом плане не заморачивался и просто вложил коробку в пупырчатый конверт. Единственное, что согрело душу после открытия коробки — это белая пористая прокладка (не помню как называется) между дисплеем и верхом коробки.

Далее, обнаружилось, что Аврора II пришла в коробке от первой Авроры, но с аккуратно доклеенными двоечками везде, где это требовалось (причем наклеены весьма качественно и ровно) (помнится кому-то приходила в такой же коробке, я не одинок).

Судя по надписям на корпусе собран в июле '12.

Помимо планшета в коробке находились:

— бумажная продукция;
— зарядное устройство (5v 2A в гнездо 3,5mm);

— наушники;
— USB-кабель;
— переходник под «наши» розетки (вернее он был не в коробке, а в посылке).

На стекло планшета наклеена пленка (не транспортировочная, а именно защитная).
Проведя в пути, как минимум, 34 дня планшет включился без дополнительной подзарядки и проработал в «режиме тестирования» не менее 2-х часов.

Качество корпуса больше порадовало, чем огорчило. Есть небольшие поскрипывания при жестком перекосе (в процессе эксплуатации такие перекосы не возникают). Кнопки болтаются немного, издают тихий бренчащий звук, если трясти планшетом. Задняя часть глянцевая вкупе с закругленными торцами вызывает определенные сложности при удержании планшета в руках. При наличии софт-тач пластика было бы удобнее. А с глянцем выглядит стильно, чему также способствует толщина девайса — менее 1-го сантиметра. Сборка планшета на высоте — никаких лишних зазоров, все ровненько, все надписи аккуратные.

Имеет место нагревание корпуса во время серфинга, температура повышается в определенной части задней стенки размером где-то 5х5 см. Температура не пугающая, но во время закачки больших файлов по Wi-Fi температура заметно поднималась и корпус (вернее место 5х5) уже можно было назвать очень горячим.

Интерфейсные разъемы собраны на одном торце. Присутствует mini-USB, mini-HDMI, слот для карты памяти microSD (заявлена поддержка карт до 32 Gb), разъем для зарядного устройства, аудио-разъем 3,5 mm и отверстие микрофона.

На задней стенке присутствует разъем динамика, который звучит достаточно неплохо.

На верхнем торце слева присутствуют кнопки регулировки громкости в виде качельки, кнопки включения/выключения планшета (по совместительству кнопка «сна») и «домой».

Дисплей хорош! Ну конечно IPS же, чего тут скажешь. Цвета четкие, насыщенные, черный цвет — черный, засветов можно сказать нету. Тач, как известно, в этой модели один из самых обсуждаемых моментов. При зарядке тач работает нормально, не глючит. С наклеенной защитной пленкой мне пользоваться комфортно (сравниваю с емкостным тачем Nokia X6), реагирует на нажатия как и должен, ложных нажатий не возникает, печатать комфортно. Далее момент с неработающим тачем по краям экрана — в одном из тестовых приложений я заметил, что по всем краям на одинаковом расстоянии он перестает работать, но как тогда получается, что стрелочка, расположенная на самом краю дисплея, и имеющую ну очень маленький размер без труда нажимается…
Мультитач без нареканий:

Кстати панель задач можно убрать по нажатию одной кнопки.

Оговорюсь, что андроид-систем у меня до этого не было. Однако через час после получения планшет был благополучно перепрошит. Установлена была ручная сборка на основе предпоследней официальной прошивки — Aurora II — 4pda_edition основана на Aggro 0730 E-CN (Офф 0717) (из коробки у меня стояла Official 0705).

Производительность в данном планшете не обсуждается, она на сегодняшний день находится на достойном уровне. Планшет «тянет» требовательные к ресурсам игры…

и не требовательные тоже.

Результаты теста AnTuTu (после перепрошивки определяется как SGSII)

Результаты показывал разные, разбежка составляет до 500 антутушек.

Батарея показывает отличные результаты для своей емкости (3700 mAh). Если была заряжена до 100, то на 4-5 часов (с перерывами) пользования интернетом, программами для тестирования и Angry Birds хватит и еще останется.

Wi-Fi все время использования планшетом у меня подключен (при засыпании Wi-Fi отключается, так настроено) и ни разу не «отвалился». Уровень приема стабильный по всей квартире.

При спуске/подъеме на три этажа вниз/вверх, уровень приема становится минимальным.

Здесь же оговорюсь насчет 3G. У меня под рукой оказался 3G-модем? правда с отрицательным балансом на SIM-карте, поэтому я немного заморочился, но до конца дело не довел. В итоге мы имеем информацию на дисплее планшета о принимаемой сети, уровне сигнала, а также моргающий синим цветом индикатор на модеме, что говорит о приеме сигнала 3G. На этом я закончил «тестирование» 3G ready.

Маркет работает, все программы устанавливаются, сообщения о том, что мое устройство не поддерживается я еще ни разу не увидел.

Про камеру я ничего не буду писать, она есть… Для скайпа хватит).

Подводя итог хочу сказать, что планшет меня порадовал. Пусть и китайский, но сделан качественно, без косяков. Было много обзоров его и хвалили и ругали, поэтому я резюмировать не буду. Пусть каждый сам решает покупать или нет, а я покупкой очень доволен.

Видео-обзор (FullHD присутствует):

About STEP73

Обратите внимание

Корова-антистресс

Перейти в магазин ( $4.85 )
Перейти в магазин ( $4.85 ) Игрушка-"антистресс")) с веселым выражением морды лица. Игрушка действительно веселая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *