Главная / BuySKU / Портативный аккумулятор на 2800 mAh

Портативный аккумулятор на 2800 mAh

Перейти в магазин ( $14.47 )

Итак, ко мне наконец пришел портативный аккумулятор 2800mAh Portable Mobile Power Backup Battery Pack for iPad /iPhone /Nokia /Samsung /HTC /BlackBerry (Purple), купленный на buysku.com. Доставка Доставка осуществлялась около 3 недель, из Сингапура, что можно считать достаточно быстрым сроком доставки. Что же я получил, распаковав полученный пакет на почте? Вот такую вот коробочку:

Сам портативный аккумулятор Кабель(одновременно служит и для зарядки аккумулятора, и для зарядки устройств,с помощью сменных штекеров) И сами сменные штекеры, каких 5: Micro USB, Mini USB, Nokia, Samsung i900, iPad / iPhone (До 5 версии). Кстати, зарядка портативного аккумулятора осуществляется с помощью кабеля usb-mini usb, а для зарядки устройств присутствует обычный usb порт, что дает возможность использовать любые кабели, какие только можно придумать, для зарядки устройств.

Корпус

Портативный аккумулятор выполнен из так называемого софт-пластика, приятный на ощупь. Цвет я выбрал фиолетовый, за неимением альтернатив более адекватного цвета для мужского пола :) С одного торца располагается 2 порта - USB (DC 5V 1000ma) и MiniUSB (DC 5V 500ma). Первый используется для зарядки самого устройства, второй - для зарядки самого мобильного аккумулятора. Сверху располагается единственная кнопка и три светодиодных индикатора заряда. Люфта не наблюдается, внутри ничего не болтается. Нагревания замечено не было. Разбирать его я не стал, ибо весь корпус держится на защелках и клею, и велик шанс разобрать и не собрать обратно.


Использование и функциональность

Я не ждал ничего хорошего за такую цену. Но однако, этот не очень-то большой (10 cm x 4 cm x 1cm) приборчик меня порадовал. Сразу скажу, что мой смартфон на Андроиде, и как большинство владельцев, я столкнулся с проблемой быстрого разряда аккумулятора, при активном использовании (вай-фай, 3G, музыка, телефонные звонки и смс), он садился за полдня. Розетки очень часто вне зоны доступа, да и не люблю я оставлять свой телефон оставлять где-нибудь без присмотра. Поэтому было решено попробовать использовать портативный аккумулятор. Указанная в спецификации емкость(2800mAh) практически соответствует реальной. Так, ее хватает примерно на полторы(даже чуть больше) зарядки аккумулятора моего телефона (1500 mAh), что для китайского устройства по моему мнению, является достаточно неплохим показателем, да еще и за такую цену. Полная зарядка с помощью портативного аккумулятора составляет около полутора-двух часов. Зарядка самого же портативного аккума через USB порт компьютера проходит за 3-4 часа. Для зарядки достаточно подключить кабель к мобильной батарее и заряжаемому устройству. Больше делать ничего не требуется, зарядка стартует сразу же. Узнать заряд можно нажав единственную кнопку на устройстве, и внизу загорится светодиодная индикация(синего цвета)заряда аккумулятора - Полностью заряжен, наполовину, и полная разрядка. При зарядке устройства индикаторы светятся постоянно.

Окончательный вывод

Устройства стоит приобрести тем, кто активно использует смартфон, плеер, планшет и прочие устройства, которые жрут батарею со страшной скоростью. Данный аккумулятор теперь всегда лежит в кармане вместе с кабелем, и за последние несколько дней уже 2 раза выручал меня.

About j2k

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *