Главная / Everbuying / Механические часы Fizele c автоподзаводом

Механические часы Fizele c автоподзаводом

Перейти в магазин ( $15.26 )

В полку прибыло! Я приобрел себе очередное чудо китайского часопрома. И сравним мы их сегодня с часами от завода Восток, с ценой в 10 раз выше. Подробнее в обзоре...

Да да, я буду сравнивать 150 долларовые часы с 15 долларовыми.

Уже год ношу Восток Командирские K46 - самые дорогие и качественные часы,  которыми я владею на сегодняшний день. Совсем недавно моя коллекция пополнилась еще одним экземпляром, марки Fizele.

Зачем я их заказывал? Просто не люблю постоянство… плюс данные часы увидел только в одном магазине, что делает их очень оригинальной вещью.

Можете смеяться, но больше всего боялся не так разбитого стекла либо поломанного механизма, как декоративную секундную стрелку. Но все же, кто не рискует тот не пьет)

Посылка пришла почтой Сингапура за 16 дней.

Упакованы часики были довольно добротно в 4 слоя пупырки, возможно именно поэтому в пути не пострадали.

Фото в сравнении:

Слева - Fizele, Справа - Восток Командирские К46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обратите внимание на время)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как видим у Fizele механизм как и задняя крышка идентична скелетонам. K46, красуется нержавеющей крышкой с патриотическими знаменами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Размер -первое что бросается в глаза, купленные часы довольно большие (d стекла43 мм), ожидал что будут такие же как и К46 (d 30мм). Но это не столь важно, если у вас широкая рука в кисти. По толщине разница не столь заметна (китайские толще на2 мм)

Качество исполнения:

Корпус. Fizele, хромирование нанесено равномерно и огрехов изготовления практически нет. Я очень надеюсь что слова «stainless steel» на нижней крышке написаны не зря. В целом до Командирских далековато, но вполне сравнимо.

Стекло. Fizele, стекло бликует и склонно к запотеванию, на К46 стоит минеральное стекло и ситуация с читаемостью циферблата намного лучше.

Циферблат. Fizele, сделан с множеством мелких огрехов (больше всего огорчила разница в показаниях секундной стрелки на основном и дублирующем циферблате, дублирующий отстает на 5 секунд). Псевдо информативность создают 2 боковых окна (они показывают цифры, просто цифры, которые находятся на большом «календарном» колесе, они даже меняются на другие в зависимости от смены даты, но смысла и логики в них нет) Стрелки не имеют флюорисцентного покрытия и по сему делаем вывод: ночью время над вами неподвластно. К-46, все идеально ровно и точно,  не пылинки и царапинки! В нижнем окне – дата, в верхнем- полные часы.

Ремешок. Fizele, доверия не внушает! После нескольких одеваний ощущается проминание и деформация вутренней прослойки (скорее всего там плотный поролон). К46 – сначала мне казался полным хламом, но после года ношения  ремешок от фирым Nagata (Spain) gen leathet остался в очень хорошем состоянии. Если верить гуглу, то цена изделий этой фирмы на рынке СНГ составляет 4-8$ (рекомендую к покупке!)

Водонипроницаемость. Fizele – нет, К46 - да.

Автоподзавод. Fizele, работает (на руке с ноля запустились). Хотя сама реализация совсем не порадовала, так как при ходьбе создается ощущение погремушки на руке .К46- плавный ход механизма автоподзавода практически не ощущается не телом не ухом.

Заводной механизм. Fizele, так и не понял сколько раз можно прокрутить заводную головку. С каждым оборотом кажется, вот-вот пружина лопнет. К46 , бывало случайно заводил часы под предел, но судя по всему в механизме подобные случаи учтены и вероятность повредить пружину сведена к минимуму.

Настройка. Fizele, у заводной головки 3 положения 1- завод, 2- быстрая смена даты (обороты против часовой), 3- настройка времени. К-46 – 3 положения . 1- мертвое (головка неподвижна благодаря навинчиванию на выступ из корпуса, для герметичности), 2- завод, 3- настройка времени.

Механизм. Вопрос сложный, но Восток обещает 8 лет работы. С Китаем же, как повезет. Услуга чистки механизма часов в мастерской обойдется вам 5-10$, я думаю что к мастеру китайские часы вы вряд ли повезете, что не скажешь о часиках за полторы сотни.

Точность. За 12 часов - секунда в секунду!

 Еще несколько фото покупки:

 

 

 

 

 

 

 

толщина - 13 мм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Короткое видео

Резюмирую.

Вещи разные, по цене, исполнению, надеждности и внешнему виду. Приятно удивлен что за 15 $ можно получить механику с автоподзаводом и дизайном под Тагхауэр Гранд Карера. Если  корпус не облезит  как у многих за 2-3 месяца, то все же отнесу часовщику, чтобы тот уровнял мне секундные стрелки…

Доступные к покупке варианты:

С черным циферблатом и "кожаным" ремешком USD 15.26

С белым циферблатом и "кожаным ремешком"  USD 15.26

C черным циферблатом и металлическим браслетом USD 15.26

Женская версия с "кожаным ремешком"   USD 14.84

 

Рекомендую!

 

 

About Buy_in_internet

Обратите внимание

LeEco Le Pro3 Elite -$129.99, Хiaomi RMN4 — $125.0, Xiaomi mi6 6/128 — $359.0, MI A1 — $189.99

Перейти в магазин ( От 125 )
Перейти в магазин ( От 125 ) Берем купон по ссылке http://got.by/221chn (кликаем баннер $30 OFF …

Один комментарий

  1. Mikrokot

    К вопросу о чистке механизма — скорее всего он не понадобится.
    Когда то я прикупил у китайцев пару (для себя и знакомого) механических часов с автоподзаводом (механизм которых ну ооо-о-чень похож на механизм с фото).
    За год пользования руками подзаводил их буквально пару раз, т.к. снимать часы с руки не имею привычки и хватало автоподзавода.
    Так вот… Буквально через год в механизме сломалась какая-то пружинка — выпала из часов в связи с желанием разобраться «почему же они не идут» после снятия задней крышки. У знакомого та же ситуация через пару месяцев.

    А ещё лично мне выносило мозг это выпуклое «линзовидное» стекло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *