Главная / BuySKU / Мини компьютер на андроиде mk 802

Мини компьютер на андроиде mk 802

Перейти в магазин ( $54.99 )

Добро пожаловать на мой обзор, где вы сможете почитать про довольно популярное сейчас устройство — мини компьютер. Я давно не писал ничего, но о данном устройстве рассказать есть что… Так что кому интересно — прошу под кат, где вас ждет небольшой обзор с тестами, большим количеством фоток(все фото кликабельны) и видео:

Сперва рассмотрим упаковку и комплектацию устройства:

Гаджет располагается в цветастой и прочной картонной коробочке, которая надежно сохранит содержимое при транспортировке из другой страны.

 

На обратной стороне коробочки — технические характеристики устройства.(выпускается в различных комплектациях, в моей 1 гиг оперативки и 4 гига внутренней памяти)

Раскрыв коробочку в глаза бросается цветастая глянцевая инструкция на английском и китайском языках.

  

Далее, кабель mini USB ---> USB

OTG переходник

Зарядное(блок питания)- очень простенькое, к тому же забыли положить переходник под наши розетки.

 

Кабель mini HDMI ---> HDMI, а вот это очень нужная вещь. Длина — чуть больше метра.

Ну и сам мини компьютер:

Сзади видим наклейку, указывающую объем оперативной памяти, а также отверстия для лучшей теплоотдачи. При длительном использовании — довольно ощутимо нагревается, хотя я не могу сказать, что очень сильно. Так же подписаны все разъемы.

Еще фото внешнего вида, разъемов:

  

Фото с другими предметами, дающие возможность оценить размер:

Далее проверка робокомпьютера в действии. Проверив его у себя дома не телевизоре, я решил для обзора поступить нестандартно, тестирование я провел на проэкторе ACER, любезно предоставленного моим другом  Johnymn.
Вот так выглядит проэктор, к которому мы и подключаемся через HDMI разъем:

 

Подключаем питание, беспроводную мышку

При работе в корпусе загорается красный светодиод

Далее, хочу зарание извиниться за последующие фотки, сделанные в полной темноте на мыльницу среднего класа canon. Включаем проектор.

При загрузке обнаружилась проблема, изображение не полностью поместилось на экран, не влезла нижняя панель с софт кнопками и немного «съело» по бокам, центровка в меню компьютера немного поправила ситуацию, но не полностью. Проблема была в настройках проектора, а пульт отказывался работать. То ли батарейки сели, то ли еще что то. Вообщем мы решили не заморачиваться, т.к в принципе тесту это не сильно мешало, делало его даже веселей)) А если учесть что попутно мы попивали пивко, то процесс тестировани доставлял огромное удовольствие)))

Вообщем после поверхностного осмотра установленных приложений, мы поставили антуту.

Ну что же для одноядерного устройства довольно неплохо. По крайней мере для воспроизведения Full HD видео более чем достаточно.
Далее несколько фото раскрывающих техническую «душу» устройства. Хочется также добавить, что все это происходит на экране размером со стену))

WiFi через бетонную стену ловит отлично. Кадры фильма из онлайн кинотеатра:

 

Далее мы проверили всевозможные форматы видео разного качества.
любой видео файл, который мы включали шел плавно, без тормозов, включая 720p и 1080p.

Здесь я снял небольшой видеоролик, на котором проигрывается тестовый видеоролик 1080p

Производительность игр — средняя, если не брать супер требовательные новинки, то можно и поиграть неплохо. Кто то недавно вот писал, что круто играть в птичек на 42 дюймовом телевизоре. Но вы даже не представляете как круто играть в игры на экране во всю стену:
P.s Эту фотку я сделал при включенном свете, что бы вы оценили масштабы экрана)
Ну вот и все, на этом и буду заканчивать свой обзор. Лично для себя я сделал такой вывод: MK802 — отличный онлайн\оффлайн HD медиа плеер, способный проигрывать любые файлы, дающий возможность серфа по интернету не вставая с дивана)) Так же неплох в сфере развлечений, можно и поиграть. Однако геймерам стоит обратить внимание на модели постарше, имеющие 2 ядра и большую тактовую частоту.

About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *