Главная / BuySKU / X888B 2.7-inch TFT-LCD HD 1080P H.264 Rearview Mirror Car DVR Video Recorder with Night Vision /Loop Recording /AV-out

X888B 2.7-inch TFT-LCD HD 1080P H.264 Rearview Mirror Car DVR Video Recorder with Night Vision /Loop Recording /AV-out

Перейти в магазин ( $65.54 )

Видеорегистратор с 2.7" экранчиком, встроенный в широкое зеркало заднего вида.

Отец давно хотел повесить регистратор, т.к. много ездит по городу и по трассе по работе, но брать отдельную приблуду, которая мешается на лобовом стекле не хотелось. Сначала искал что-нибудь совсем мелкое, чтобы пристроить за зеркало заднего вида (провода планировал завести к потолочному светильнику).

Не найдя ничего путнего из мелкокалиберных, нашел данный видеорегистратор, выполненный в виде широкого зеркала, которое накладывается на стандартное зеркало заднего вида и несет в себе целых две полезности - более широкий обзор в зеркале + видеорегистратор.

Сразу скажу, в видеорегистраторах особо не разбираюсь, поэтому могу затронуть не все аспекты, но я не уверен, что они нужны, т.к. качество видеозаписи весьма и весьма посредственное, но об этом чуть ниже.

Упаковка и комплектация. Зеркало приехало в родной упаковке, тщательно обмотанной пупырками и вложенным в картонную коробку. Благодаря этому оригинальная коробка на 99% осталась целой и непомятой:

На боковых сторонах коробки производитель рассказывает, какой крутой девайс лежит внутри:


Снимаем красивую картонную "трубу" и видим белую коробку на магнитном "замке", в которой лежит сам девайс, прикрытый тонюсеньким куском поролона (можно использовать в качестве фильтров системного блока):

Убираем поролон и видим героя обзора:

Убираем героя вместе с картонным ложе и видим комплектацию:
- Шнурок USB-miniUSB;
- Зарядное устройство в автомобиль;
- Шнурок 3.5 Jack - 2RCA для AV Out;
- Инструкция;
- Гарантийка;
- Тряпочка для экрана.

Внешний вид. Зеркало выглядит качественно и дорого. Не кривое-косое, а хорошее ровное зеркало, слегка затемненное и очень широкое. Настолько широкое, что в моей Королле козырьки от солнца отказались открываться-закрываться, т.к. задевали за зеркало.

Внизу зеркала расположены элементы управления регистратором:
- Кнопка ручного включения/выключения (при подаче питания на вход зарядки регистратор автоматически включается при отключении зажигания - отключается);
- Кнопка выбора режима (видео, фото, просмотр);
- Кнопка входа в меню;
- Кнопки управления меню вверх и вниз;
- Кнопка ОК.

Сверху зеркала расположились интерфейсные разъемы:
- Разъем DC (наверное можно заряжать от розетки, в комплекте ЗУ с таким разъемом нет);
- Слот для microSD карточки (обещают до 32Gb);
- miniUSB разъем, который служит для зарядки (возможно при подключении к компу можно будет передавать информацию. Не стал заморачиваться, а просто вытаскивал флэшку);
- AV Out, выполненный в виде 3.5мм jack (кому нужна эта функция?)

Сзади слева расположилась подвижная камера, позволяющая регулировать наклоны по горизонтали и вертикали. Регулировок вполне достаточно, чтобы выставить камеру ровно:

На задней части зеркала находятся подпружиненные держатели, которые обхватывают Ваше зеркало и держат на нём данный девайс. Также есть присоска, но до моего зеркала она не дотянулась:

Также справа находится динамик.

В моём автомобиле установленное зеркало выглядит вот так:


Ну и фото небрежно вставленного зарядного устройства с длинющщим мотком проводов:

Самая главная функция регистратора - видеосъемка. Честно говоря, рассчитывал на лучшее качество. Камере ощутимо не хватает фокуса, всё размыто ужасно. Номера видно только у впереди стоящего автомобиля, при условии, что Вы подъехали к нему на очень близкое расстояние.

Регистратор позволяет выбрать 5 разрешений:
- 1920x1080 (при этом снимает он 10 кадров в секунду, что больше похоже на слайдшоу, но в этом режиме четкости больше, видно номера встречных автомобилей)
- 1440х1080 (квадратный режим, нафиг он нужен не знаю, но тут уже 15 кадров в секунду)
- 1280х720 (самый реальный режим, 30 кадров в секунду, но ужасно размытое изображение. Есть подозрение, что это интерполяция)
- 640х480 и 320х240 (честно говоря, я их даже не проверял - смысл?)

Примеры видео в разрешении 1280х720 днём и в сумерках (не забудьте выставить 720р в плеере Youtube):

Также я попытался заснять внешний вид меню, но зеркало дает отражение на фотоаппарат (глазами смотреть в экран вполне комфортно):

Также регистратор умеет начинать запись при обнаружении движения. Полезная штука зимой, когда машина прогревается.

Ролик продолжительностью 5 минут занимает на флэшке 268Мб в качестве 720Р и около 350 в качестве 1080Р.

Итак, плюсы:
+ интересный дизайн
+ увеличивает обзор зеркала
+ пишет ролики без пауз
+ включается и выключается сам

Минусы:
- среднее качество видео
- мешает солнцезащитным козырькам

Выводы: регистратор и интересном форм-факторе со средним качеством записи (видел и похуже, причем намного). В розыске автомобилей вряд ли поможет, т.к. номеров не видно, но доказать невиновность в спорной ситуации думаю сможет вполне - светофоры видно (а это самая частая спорная ситуация, когда все ехали на "зеленый"), если пешеход сам прыгнет под колеса - тоже видно будет (участились случаи развода на деньги в последнее время).

About randomomsk

Обратите внимание

2.4GHz Wireless Ultra-thin QWERTY Keyboard and 3D Optical Mouse Combo Kit for PC /MacBook (Black)

Перейти в магазин ( $20.21 )
Перейти в магазин ( $20.21 ) Беспроводной набор клавиатура+мышь, работает по радиосвязи 2.4Ghz, докинул в …

6 комментариев

  1. dmitriy

    купил такой же регистратор. согласен что качество сьемки могло быть и получше, но в целом аппарат хороший не занимает место на лобовухе не каждый его заметит и функцию свою выполняет. с кабелем нашел для себя решение провел над козырьком и заправил в резиновое уплотнение на стойке , а дальше за нижним бардачком и вдоль так называемого кожуха кулисы и подлокотника спрятал под пластиком. прикуриватель у меня под ручником вести кабель пришлось далековато но благо он длинный . теперь кабель не телепается не мешает его совсем не видно

  2. Иван Тимофеевич

    Помогите,пожалуйста!!!»Перелопатил» весь интернет,но инструкции на русском языке к Multi-mirror Car Recorder x1000 в зеркале с 2-мя камерами нигде не могу найти.Может у кого есть инструкция или адрес её — прошу выслать мне на:[email protected].Буду вам очень признателен и благодарен.Заранее-СПАСИБО.

  3. Юлия

    помогите найти инструкцию на это регистратор на русском языке на мыло [email protected] за ранее спасибо кто откликнется

  4. nivaErona

    Привет!
    Скажу, за отзыв, пожалуйста, пишите на мыло, кому необходимо помочь в вопросах, как раскрутить сайт или интернет проект
    Всем удачи

  5. сергец

    А я купил через интернет. Цена 9600,брал от «зеркало».Обещали что там и видео регистратор,и парктроник с задней дополнительной камерой,и антирадар.Короче 3 в одном.Дальше 6 м.провода для подключения видео регистратора,5 метров провода для подключения задней камеры,которая тоже будет в комплекте,соответственно все крутые характеристики,и встроенный микрофон,и громкоговоритель.В итоге получил за 9600 руб. только видео регистратор в коробочке,зарядное от автомобиля и инструкция с какими то иероглифами на бумажке сложеной гармошкой типа тонкой портянки.Дальше за доставку на почту 300 рублей,плюс за перевод 9900 тому кто отправлял еще 350,обошлась она мне в 10200 с копейками.Фамилия кто мне это отправил ЛавОР Сергей Николаевич. Начал звонить туда откуда мне звонили отвечали на иностранном языке очень коротко и сброс вызова. Вот такой видео регистратор я купил за 10200, осталось мне его только выкинуть теперь. Моя почта: [email protected],может кому нужен

    • иван

      лавор сергей николаевич отправил мне авто. — зеркало такое. что ево хоть выбрось заказывал с камерой заднего вида. а её нет и нет антирадара. а цена 9600 так что кто увидит такое обьявление знайте это кидала. не покупайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *