Главная / BangGood / ЭЛЕКТРОННЫЙ ЦИФРОВОЙ ТЕРМОМЕТР / ГИГРОМЕТР KT-908

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЦИФРОВОЙ ТЕРМОМЕТР / ГИГРОМЕТР KT-908

Перейти в магазин ( $6.88 )

Если ищите электронный домашний термометр, то KT908 будет неплохим выбором. Устройство “честное”, свою цену отрабатывает.

Надо сказать, что оно вполне успешно выполняет свои функции: часы отсчитывают минуты, календарь листает дни, наружный и комнатный термометры показывают температуру, можно оценить влажность в комнате. Цифры на дисплее достаточно крупные и читаются легко. Кроме того, в электронный термометр встроен будильник (впрочем, эта функция мне не потребовалась).

Хмурым ноябрьским утром 2012 года я выглянул в окно. Дождь. Довольно сильный юго-восточный ветер. А вот температуру “за бортом” я узнать не смог – ночной ливень отклеил от стекла оконный термометр и сбросил его на землю.

Это был уже четвертый “градусник” за последние полгода, который стал “жертвой стихий”. С таким положением вещей надо что-то делать. XXI век, а я скоро стану  спецом по ассортименту жидкостных и биметаллических градусников ближайшего хозмага?!

Цифровой термометр с выносным датчиком вещь достаточно обыденная. Но те устройства, что я видел в продаже в моем городе не устраивали меня ценой (дизайн
и функционал тоже были довольно спорными). Однако я вспомнил, что на моем счете PayPal лежит небольшая сумма , и  проще всего потратить ее на Интернет-шоппинг.

После недолгих поисков мой выбор пал на KT908 Indoor Outdoor Digital Humidity Temperature with Clock 1 x AAA в магазине http://www.banggood.com.  Этот цифровой термометр обошелся мне примерно в 200 рублей (Кстати, это меньше, чем сумма, которую я потратил на “аналоговые градусники” за осень).

20120413162121599_thumb1

Итак, что же пообещали наши трудолюбивые азиатские соседи за 200 с небольшим  рублей?

Это – отличное устройство, комбинация внутреннего / наружного гигрометра и термометра. Наружный датчик расположен на 6-футовом длинном и тонком проводе.
Он может легко быть пропущен через оконную раму, чтобы измерить наружные условия. Отличный способ удостовериться, что кондиционер выставлен на комфортную температуру. Также может быть использован для научных проектов или террариумов.

Для тех кто предпочитает творчеству китайских маркетологов “сухой язык цифр” привожу спецификацию устройства:

  • Отображает дату, время, день недели, температуру в помещении, температуру выносного датчика, влажность.
  • Выбор отображения ° C или ° F
  • Запоминает максимум/минимум измеренной температуры и влажности.
  • Диапазон измерения температуры (в помещении) :-10 ° C ~ + 50 ° C (+ 14 ° F ~ + 122 ° F)
  • Диапазон измерения температуры (выносной датчик): -50 ° C (~ + 70 ° C (58 ° C ~ + 158)
  • Точность измерения: ±1°C
  • Диапазон измерения влажности: 20 to 99%
  • Работает от 1 AAA батареи.
  • Электронный дисплей диагональю 7,5 см отображает 3 строки информации.

Описание этого термометра на сайте http://www.banggood.com правдивое. Я убедился в этом, когда распаковал полученную на почте посылку и включил устройство. Кстати, посылка с заказом пришла довольно быстро: 30 ноября 2012г она была поступила на Почту Швеции, а уже 18 декабря я забрал пакет в своем почтовом отделении. Китайцы дали трек-номер к заказу, поэтому я почтальону даже не пришлось нести уведомление о посылке Подмигивающая рожица.

Однако вернемся к нашему сегодняшнему гаджету. Он добрался в Россию в целости и сохранности. Был упакован в конверт и пупырчатую пленку.

P1040742_thumb

Внутри пакета блистерная упаковка самого термометра-гидрометра. Надписи только на английском, но особой беды в этом нет. В упаковке находились: сам
термометр-гидрометр, выносной датчик и короткая инструкция на английском языке.

P1040732_thumb

Когда я вынул устройство из упаковки и снял крышку батарейного отсека, то был приятно удивлен. Китайцы вложили элемент питания AAA в термометр, хотя в описании на сайте магазина было указано, что батарейки не будет. Само устройство выполнено и собрано достаточно качественно. Литье без заусенцев, сборка без перекосов. Дизайн чем-то напоминает советскую электронику конца 80-х.

P1040738_thumb

Ниже фото устройства на посту. Надо сказать, что оно вполне успешно выполняет свои функции: часы отсчитывают минуты, календарь листает дни, наружный и комнатный термометры показывают температуру, можно оценить влажность в комнате. Цифры на дисплее достаточно крупные и читаются легко. Кроме того, в электронный термометр встроен будильник (впрочем, эта функция мне не потребовалась).

P1040761_thumb

Инструкция к гаджету без картинок, но “программируется” он легко. Достаточно минимального знания английского языка и вы не заблудитесь в трех кнопках.

Каких-то явных недостаток у термометра KT908 Indoor Outdoor Digital Humidity Temperature with Clock нет. Но все же скажу о тех моментах, по которым у меня есть претензии к этому
устройству:

  • Во-первых, хотелось бы иметь больше возможностей для монтажа и установки термометра. Например, нет никаких штатных средств, чтобы прикрепить устройство на стене. Штатная ножка довольно хлипкая и ставить термометр можно только на ровную поверхность.
  • Во-вторых, провод выносного датчика длинной всего 2 метра, поэтому далеко от окна термометр поставить не получиться.
  • В-третьих, дизайн у термометра простоват и немного старомоден. Но я боюсь, что “хай-тек”, “хохлома” или “имперский стиль” в исполнении китайцев устроили бы меня меньше.

P1040737_thumb

Подведем итог

Если ищите электронный домашний термометр и вам не нужны “космический корабль” или “малахитовая шкатулка”, то KT908 будет неплохим выбором. Устройство “честное”, свою цену отрабатывает.

About pavelsha

Обратите внимание

"Деревянные" вакуумные наушники KANEN KM-92, которые оказались моделью KM-928

Перейти в магазин ( $5.1 )
Перейти в магазин ( $5.1 ) В сегодняшнем посте будет еще один рассказ о «деревянных» …

4 комментария

  1. pavelsha

    Пожалуй стоит добавить к обзору пару комментариев:
    1) Я купил вариант устройства с часами и будильником. Температура показывается в средней строке. Наружная и температура в комнате сменяют друг друга с периодичностью в несколько секунд.
    В верхней строчке таким же образом «крутятся» дата и время

    1а) Есть такой же цифровой термометр, но вместо часов отображаются показания выносного датчика.
    Например, вот
    http://www.bangood.com/Wholesale-Big-Screen-Indoor-And-Outdoor-Temperature-Hygrometer-Kt-908-p-34860.html?p=H720090950552012114B

    2) Датчики температуры я постарался проверить. Сравнивал с показаниями спиртового термометра. Показания совпали.

    3) Проверить качество замеров влажности мне нечем. Видно. что по показания меняются при включении / выключении отопления и проветривании.

  2. pavelsha

    Как справедливо заметили в комментах к обзору на «Муське»:
    Если показаниям термометра в китайском устройстве вполне можно доверять, то как гигрометр он далеко не так точен. Если нужно гарантированно знать влажность в помещении, то лучше использовать поверенные средства измерения..
    Кроме того, из-за не слишком длинного провода внешнего датчика у меня термометр стоит на компьютере и рядом с батарей. В другом конце комнаты показания гигрометра другие.

  3. Ирина

    Привет. Пожалуйста, помогите настроить ТЕРМОМЕТР / ГИГРОМЕТР KT-908. Напишите, если вам не трудно, пошаговую инструкцию по настройке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *