Главная / TinyDeal / PIPO) Smart-S1 7 «Android 4,1

PIPO) Smart-S1 7 «Android 4,1

Перейти в магазин ( $88.06 )

Черновик

 

Всем хорош планшет, по всем заявленным показателям на отлично!

PIPO Smart S1 - недорогой, качественный и быстрый двухядерный планшет брендовой марки Pipo, родом из Китая. В связи с выходом новых поколений двухядерных ARM-процессоров, решил я купить для себя и семьи этот чудный девайс.

PIPO Smart S1 я заказал в Китайском интернет-магазине Tinydeal, после анонса и выхода на рынок новых скоростных процессоров Rockchip и AMLogic.

Изначально менеджеры писали, что планшет имеет еще и тыловую вебкамеру на 2 Мп, но потом описку исправили на сайте, хотя я на это и повелся и заказал, думал 2 камера не будет лишней. Но увы... Рефунд я не стал делать. За такую скромную цену 88 у.е. ничего страшного. Имеется в нем немаловажно, выход HDMI, точнее микро мини HDMI - для подключения планшета к HD телевизору. Смотреть фильмы, играть и серфить в интернете на большом экране телевизора, самый раз, хотя такого телика пока у меня нет ... только в планах.

Планшет мне понравился. Экран конечно не IPS, а обычный TFT дисплей, покрыт все таки стеклом (проверил край экрана иголкой -_ он твердый, не царапает). Сверху дисплея и задняя крышка планшета покрыта защитной пленкой.

Производительность отличная, тянет все известные и новые игры, но немного греется задняя крышка. Wi-Fi сигнал также ловит просто отлично, даже через стену. 3G у меня нет, потому не проверял. Пробовал 3G -_ подключал к планшету Pipo S1 флеш-устройство Beeline 3G E1550 -_ автоматически определился и интернет заработал сразу.
Звук хороший, проблем нет. Зарядного устройства в комплекте не прилагался, но планшет может заряжаться от USB порта компьютера/ноутбука, я также пользуюсь зарядником с USB выходом (5В на 700 мА) от смартфона LG, хотя конечно гораздо быстрее будет заряжать с зарядником на 1500 мА (например, как у Ployer Momo 9). Емкость аккумуляторной батареи средняя, всего на 3200 mAh, потому советую использовать программу CPU Master для эффективного энергосбережения, в которой можно создать несколько профилей работы процессора (при обычной работе, при выключенном экране, при низком заряде, при зарядке), с частотой от минимальной 252 МГц до максимальной 1608 МГц. В итоге время работы планшета увеличивается минимум в 1,5 раза.

Skype версии 2.6.0.95 работает без проблем. А более новые версии Skype имеют проблемы при работе в режиме видеосвязи, т.е. меня не видят, а я вижу.

About arturka_2883258

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *