Главная / Everbuying / Gpad G16 Android 4.0 Tablet PC with 7 inch Wi-Fi Camera 3D Games Capacitive Screen Black

Gpad G16 Android 4.0 Tablet PC with 7 inch Wi-Fi Camera 3D Games Capacitive Screen Black

Перейти в магазин ( $76.49 )

Вот и дошли руки написать обзорчик данного чуда китайской промышленности.

Параметры девайса:

  • CPU: Rockchip RK2906 1.2GHz
  • OS: Google Android 4.0.3
  • 512MB DDR3 RAM and 4GB flash memory (extend to 32GB max)
  • Screen: 7 inch 16:9 TFT LCD capacitive multi-touch panel 800*480
  • Camera: 0.3 Mega Pixel front

В целом планшет но плохой но есть косяки которые портят картину.

Ну да ладно обо всё по порядку.

Доставка не заняла много времени, (это как раз пришлось на то время когда у Чайна пост был затор и магазин стал использовать почту Фиджи) пришло за две недели.  Похоже последний забрал, на да не важно

Пупрка, фирменная коробочка и в ней покоится планшет. Пришёл заряженный чуть меньше половины. при старте радует глаз сидящим в левом верхнем углу туксом (пингвином). Стартует быстрее минуты, Маркет предустановлен, пара игр, китайские мессенджеры QQ и ещё какой то, QQ очень не плох кстати

Корпус радует насечкой мелкой на задней крышке, да и в общем то не плохой сборкой, удобством расположения кнопочек. Большая кнопка по центру(ну или справа,  в зависимости как вы планшет держите) работает как  'Home' и тоже удобно нажимать к примеру пальцем правой руки.

Сеть по WiFi поцепилась без проблем, добавил свой аккаунт и накачал приложений, интерфейс работает без тормозов. 3D идут хоть птички, хоть Dead Space, хоть гоночки. Ну кое что не пошло, но оон в принципе не для игр брался.

А брался  он для чтения книг, слушания подкастов, просмотра фильмов и сериалов. Аппаратно 720P идёт без проблем, флеш тоже, но привыкши к MXPlayer пользуюсь им, тем более он перехватывает ссылки на видео из браузера и открывает собой и очень удобно смотреть сериалы и фильмы. Но даже при играх запущенных и переходе на открытые приложения нехватка оперативки не чувствовалась ни разу. Видимо выбор в пользу Rockchip был не спроста.

Карточку памяти видит на 32GB 6 ой класс.

OTG Поддержка, это просто отлично берём и через переходник втыкаем флешку, или USB мышку или клавиатуру, или 3G модем всё подхватывает сходу. Ставим с маркета соответствующее приложение и подключаем что хотим...ммм неа не совсем.. блютуз так и не завёлся, вернее он  получает и мигает диодом, но в прошивке не предусмотрен, так что не видится.

Насчёт аудио чуть поподробнее остановлюсь, планшетик с одной лишь колоночкой, но разобрав  увидел на плате разводы под вторую колоночку и вибро, так что можно слегка апгрейдить девайс.

Время работы от аккумулятора  не большое (но видимо он значительное количество ёмкости растерял при транспортировке, или уже был такой) при включенном WiFi и игре , или просмотре видео, держится часа 2. Но он используется дома, мама смотрит сериалы, и в одноклассниках бродит, да музыку слушает и уроки иностранного языка, да я книжки читаю иногда и на ютубе смотрю что-то ).

Теперь о немного грустном. Тачь ... тачь здесь он хоть и мульти (на 3 касания) но...у меня слегка проблемный, он как бы сказать.. подрагивающий, если включить в настройках отображения позиции касания, то рисуются довольно не ровные лини при движении пальцев по экрану. Из за этого нажатия не всегда точные. а так в принципе не заметно практически, есть мысль что это из  за не достаточного экранирования, если кто знает как решить данную проблему , буду очень рад услышать соображения на этот счет.

ах да совсем забыл, когда брал он  56$ стоил, сейчас поставили цену выше и нет в наличии, ну да и более симпатичные аппараты появились такого же ценового диапазона.

Ну и фоточки с видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

About ipkiss

Обратите внимание

многофункциональные наручные часы Oulm Men’s Watch with Dual Movt Compass and Thermometer Function Multi-Dia

Перейти в магазин ( USD 11.44 )
Перейти в магазин ( USD 11.44 ) День всем добрый,  дошли у меня руки и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *