Главная / PriceAngels / Планшет

Планшет

Перейти в магазин ( $71.87 )

ПланшетПришла посылка в большом и довольно тяжёлом пакете желтого цвета из пупырчатой плёнки. Дополнительной упаковки внутри не было.

Упаковка и комплектация
Планшет пришёл в небольшой тонкой белой коробке, довольно прочной.
Внутри коробки, завернутые каждый в отдельный пакетик, лежали:
— планшет (дополнительно демпфирован куском паралона)
— зарядный провод (USB — разъём питания)
— провод к ПК (USB — mini USB)
— наушники

Сразу после вскрытия коробки ждало первое разочарование — в комплекте нет зарядника, только кабель USB — разъём питания. Хотел уже ругаться с магазином, но вовремя заглянул в описание лота — зарядного и не предполагалось. Диаметр разъёма питания — 2,5 мм. С помощью сторонних источников удалось выяснить, что устройство кушает ток в 2А при напряжении в 5В — стандартные значения для китайских планшетов. Хотя вот переходник с китайских розеток я как раз заказать догадался:).

Перед планшетом ставились совсем не тривиальные задачи:
— чтение книг
— просмотр видео
— умеренный интернет-серфинг
— игра в игры :D
Было расчитано, что заявленных характеристик хватит с лихвой, но всё оказалось не так просто.

Планшет был заказан в белом корпусе за неимением других вариантов, хотя белая у него только задняя крышка. Сделан в меру качественно — при держании в руках не люфтит и не скрипит, кнопки также не люфтят. Хотя при более близком рассмотрении было выявлено несколько косяков — небольшие скрипы, сдавливание экрана при нажатии на некоторые места корпуса, несовпадение камеры с отверстием под неё (на изображение не влияет), кривоватость установки USB-разъёма. При сравнении С Ainol NOVO7 Elf II чувствуется заметный проигрыш в качестве.
Управляется устройство стандартным комплектом кнопок (громкость ± и включение/засыпание) в нестандартном месте (справа сверху, хотя на моем Elf II эти кнопки слева сверху) и сенсорными кнопками справа от экрана (дом, назад, опции). На правом боку расположены разъёмы: mini-USB, питание (5В 2А 2,5мм), аудио джек (3,5 мм), разъём для карты micro SD (до 32 Гб) и кнопка reset + микрофон.

На аксессуарах отдельно останавливаться смысла нет — всё достойного качества (кроме наушников конечно же)

С завода на планшете установлена стандартная Android 4.0.3, с которой я знаком давно. Захламлённость китайскими приложения ми низкая — без рута удалось удалить всё кроме китайской клавиатуры, но её можно отключить в настройках приложений. Сразу установлены маркет, карты, Gmail, стандартные приложения + Fruit Ninja и Angry Birds. В настройках WiFi найдено несколько точек — видимо проверяли.

WiFi ловит исправно, стабильно — и на домашней точке, и на общественных спотах, и с телефона в режиме раздачи интернета. Подключается быстро.
Батареи хватает на просмотр двух полуторачасовых фильма или на 4 дня в режиме чтения_книжек_на_средней_яркости_без_WiFi_4_часа_в_день. От USB заряжается примерно 6 часов (видимо с объёмом батареи не обманули).
В программной части очень разочаровал один важный для меня (но не для будущего владельца) момент — мне не удалось ни получить рут ни перепрошить планшет. Как указано на большинстве ресурсов все планшеты Gemei приходят уже рутироваными, но не этот. Перепрошить на уже рутированную прошивку от собратьев G3 и G2 также не удалось — с сайта производителя можно скачать прошивку, но не утилиту для прошивки, а утилиты скачанные с 4pda, на который я возлагал такие надежды, вообще не запустились. Конечно я не очень старался (так как человеку, который будет пользоваться, необходим минимальный набор приложений, и все они бесплатные) но всё же огорчает такая нелояльность к пользователю.
Ещё одно разочарование — производительность. Обладая двухъядерным планшетом, воспроизводящим Full HD видео на лету, я ожидал как минимум нормального воспроизведения DVD рипов. Но столкнулся с тем, что такие файла воспроизводятся только после установки специального плеера и настройки его на максимальную производительность, и то каждый пятый всё равно имеет проблемы с подтормаживанием и декодированием звука. Небольшие файлы (серии сериала 45 мин 600 Мб) воспроизводит нормально. Игры не тормозят.
Выводы
Плюсы:
+ работает, и делает то, для чего покупался
+ неплохая батарея, бывает значительно хуже, лучше правда тоже
+ готов к использованию из коробки (тот же Elf II после покупки потребовал значительных усилий для приведения в боевую готовность)
Минусы:
— не очень высокое качество изготовления, тем не менее стандартное для китайских устройств
— скуднейшая комплектация
— низкая производительность (вероятно нормальная для своих характеристик)
— сложность получения рута и перепрошивки
Вывод:
Устройство из прошлого по цене устройств из настоящего. При добавлении очень небольшой суммы денег можно приобрести более совершенные устройства Ainol или Cube не проигрывающие по характеристикам (хотя, если цена ещё немного снизится, вполне неплохое предложение). К покупке, пожалуй, нe рекомендую.

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

About misterXmas

Обратите внимание

Таймер-секундомер для кухни

Перейти в магазин ( $3.34 )
Перейти в магазин ( $3.34 ) Таймер (англ. timer < time: время) — прибор бытового …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *