Главная / TinyDeal / Налобный подводный фонарь TinyDeal

Налобный подводный фонарь TinyDeal

Перейти в магазин ( $15.61 )

Налобный подводный фонарь TinyDealВ один прекрасный момент задумался приобрести налобный подводный фонарь. Мощный мне не нужен был и выбор пал на фонарь с батарейками. Подходят батарейки типа AAA.
Материал корпуса - пластиковый, но хорошее. Специально бросил на бетон , вроде ничего не лопнуло. Так сказать не хрупкий. Для полной проверки после этого его проверить под водой на герметичность, держит и не протекает.
Свет белый, бьет не точкой , а рассеивающим пятном небольшого диаметра. Яркость егог меня устраивает. В описании , когда его заказывал, было написано, что светодиод Cree Q5 , а там не знаю тот или не тот. Диод один и какой он там мне не важен, главное светит так, как мне надо.
Ремешок резиновый и регулируемый - можно подгонять под разные окружности головы. Для испытания его на разрыв, потянул оба конца в противоположные стороны, остался целым. Ширина вполне подходящая для комфортного расположения по затылку головы. Чтобы хотелось каждый раз его поправить, такого не появлялось желания. Держится он за специальные отверстия для крепления, пока ни разу не выскакивал.

Цвет взял желтый. Как никак если случайно уронить фонарь, то обнаружить будет намного проще, нежели темный цвет. Сам по себе он маленький и легкий. Батарейки вес прибавляют, но незначительный.
Есть такие фонари, которые греются на суше, а в воде нет . Этого с ним не происходит. Думаю что связано еще с тем, что он не имеет такой мощности, которая приводит к нагреву.
Батареек для его работы нужно три штуки. Хороших хватает очень надолго.Я не часто им пользуюсь, поэтому мне хватило где то на месяц. По поводу на сколько их хватает в процессе непрерывного свечения, не замерял. Вставляются они в кассету , которая не зависит от корпуса фонаря и вынимается свободно из фонарика для их вставки. Кассета устанoвлена с торца. Кассета находится под спец крышкой, которая очень плотно закрывается. Все резинки смазаны были силиконом для герметичности.
По техническим характеристикам световой поток - не более ста двадцати люмен. Дальность не большая, это зависит от прозрачности воды. Если прозрачность водоема плохая, светить будет недалеко.

Чтобы не крутить головой, у фонаря голова со светодиодом поворотная вверх и вниз. Включается он в форме круга включателем. Есть три режима - самый яркий, чуть слабже и сос ( мигание ).

Приобретал его на  TinyDeal

 

About al66

Обратите внимание

Аналог Хромкаста

Перейти в магазин ( $23 )
Перейти в магазин ( $23 ) Наконец то появилось немного свободного времени, которое решил посвятить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *