Главная / TinyDeal / Mini Digital LCD Solar Power Bicycle Pedometer

Mini Digital LCD Solar Power Bicycle Pedometer

Перейти в магазин ( $7.93 )


Вообще компьютер на велосипеде отличная вещь. Видишь с какой скоростью едешь, расстояние, время и так далее. Сам приборчик сделан очень аккуратно, пластмасса качественная. Работает без проблем, правда пока в домашних условиях. Но все режимы есть и работают. Особенно радует питание от солнечных батарей и встроенный аккумулятор. Минимальное количество кнопок и переключение режимов одной кнопкой тоже неплохо. Сам приборчик защелкивается на креплении, поэтому при необходимости легко снять. До аккумулятора не добрался. Появилось подозрение что там стоит батарейка GA10. Но об этом позже.
Пришёл в коробочке.

Аккуратно упакован.

Вот в такой комплектации.

Вот так выглядит.

Ну и кому интересно инструкция.

Очень приятное и интересное устройство для любого велолюбителя. Компактная, удобно крепить на руле. Показывает скорость, дистанцию, часы, таймер и т.д. Легка в установке и креплении. За свои деньги просто классная штука.
Функции:
SPD — Текущая скорость
ОDО — Одометр (Общее расстояние)
DST — Пройденный путь
MXS — Максимальная скорость
RPM — Количество оборотов в минуту
CLK — Часы (12ч/24ч)
AVS — средняя скорость
TM — Время поездки
Сканирование — поочерёдная смена ОDО, DST, MXS, AVS, TM, RPM, CLK каждые 4 секунды
Память последнего значения одометра
Автоматическое включение / выключение
Одновременно показывает текущую скорость и один из остальных параметров.

При необходимости легко отщёлкивается от датчика.

Вот он в разобранном виде.


На сегодня, практически все велокомпьютеры работают на базе герконового(магнитный замыкатель цепи) датчика. На спице переднего колеса закрепляется небольшой магнит, а на вилке, строго напротив, закрепляется геркон, контакт на котором замыкается при каждом прохождении магнита рядом с ним. Таким образом, мы получаем частоту вращения колеса. Помножив ее на длину окружности колеса(вводится при настройке компьютера), получим текущую скорость. Вот и всё. Большинство остальных параметров вычисляется просто за счёт оперирования этими тремя величинами.
Сигнал от геркона к логической схеме компьютера передается обычно по проводу, аккуратно закрепленному на вилке, руле и тросах переключения.
В велокомпьютере установлен не аккумулятор, а батарейка. Следовательно он просто работает от двух источников питания. На свету- от солнечного элемента, а в темноте от батарейки. Это значительно продляет срок работы батарейки.
Пока претензий нет.

About stvspp

Обратите внимание

Cigabuy.com 1300mAh Rechargeable 1.6ml eGo-CE4 E-Cigarette

Перейти в магазин ( $5.33 )
Перейти в магазин ( $5.33 ) Многие ошибочно считают что электронные сигареты опасны для здоровья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *