Главная / BuySKU / Ramos W17Pro V3.0 ATM7029 Quad-core

Ramos W17Pro V3.0 ATM7029 Quad-core

Перейти в магазин ( $99.99 )

Ramos W17Pro V3.0 ATM7029 Quad-coreБелоснежный, чистый, цвета воздушных облаков… Тонкий и стильный интернет планшет от компании Ramos. Да, сегодня речь пойдет о нем, точнее о последней его версии v 3.0 построенной на 4-ядерном процессоре с графическим ускорителем vivante GC 1000. Забегая вперед, отмечу, что планшет отлично подойдет для интернет серфинга, имея небольшие габариты, его можно носить в сумочке, благодаря производительному процессору он воспроизводит любое видео, а отзывчивый и мягкий тач — даст вам ощущение комфорта при игре. Хотя есть и ложка дегтя — слабая поддержка последних 3D игр. Обо все этом и не только, читайте ниже. Подробный разбор полетов, сравнения с другими моделями, синтетические тесты, а также большое количество фото ниже:

 

Заказ сделал на Buysku по причине хорошей истории заказов (вся электроника из магазина приходила целой и рабочей), да и цена была приятная, хотя и немного дороже чем сейчас. Одна из причин почему я стал заказывать там — актуальные цены и быстрое их изменение в зависимости от рыночной ситуации. Доставка заняла стандартные для жителей Украины — 3 недели, хоть что то в нашей стране работает хорошо))) Планшет был хорошо упакован, даже коробочка не пострадала.Прежде чем начать обзор планшета, скажу пару слов о производителе:

Изображение

 

Shenzhen RAmos Digital Technology Co.,Ltd — полное название компании. Кампания была создана в 2001 году и развивается по сей день. Ramos производит планшетные компьютеры, аудио, видео плееры, а также программное обеспечение к ним. На предприятии трудиться более 500 человек, 70 из которых — инженеры. Согласно данным, взятым из официального сайта, компания Ramos входит в TOP 5 китайских брендов.

 

Упаковка и комплектация

      Планшет находится в информативной картонной коробочке, на которой присутствует информация о технических характеристиках планшета и основных его достоинствах. Коробка неплохо защищает планшет от почтового «бережного отношения» к посылкам.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме самого планшета в коробочку вы найдете usb кабель, зарядное устройство и различную макулатуруИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Сам планшет комфортно расположился в специальной нише

Изображение

 

     Когда я впервые взял его в руки, первое, что я подумал — ух ты, какой классный. И действительно — дизайн очень радует: белоснежный прямоугольник, с очень небольшой толщиной — приятно лежит в руках. Вес — практически не ощущается. Задняя поверхность — ребристая, благодаря чему он не выпадет у вас из рук. Все разъемы и физические кнопки управления находятся справа. Разъем для зарядного устройства — вверху, что делает комфортным использование планшета во время зарядки (не мешает рукам). Глазок камеры расположен в правом верхнем углу, что немного необычно. Динамик сзади. Общее впечатление от внешнего вида — очень положительное, особенно нравиться девушкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Качество сборки

Это его конек. Планшет — монолит, нигде ничего не скрипит, при нажатии на заднюю часть не появляются разводы на экране, кнопки не болтаются, в общем здесь только позитив. Держа в руках — ощущается вещь, нет чувства дешевой китайщины, его приятно держать в руках. Сравним его с прямым конкурентом ainol crystal 2 — они и по цене стоят одинаково и технические характеристики идентичны. Так вот Ramos намного лучше собран. Держать в руках crystal и держать в руках ramos w17, это как ехать на жигулях или ехать на приличной иномарке. Да, это еще не топ класс, но уже и не УГ. Сегодня я еще не раз буду сравнивать ramos с crystal 2 по причине того, что планшеты почти идентичны.

Технические характеристики

Процессор: Actions ATM7029, 1.5GHz, Cortex A9 quad core.

GPU: Vivante GC1000.

Операционная система: Android 4.1.1.

RAM: 1Gb (DDR 3).

ROM: 8Gb.

Материал корпуса: пластик.

Экран: 7” емкостный экран.

Разрешение экрана: 1024 х 600 пикселей.

Угол обзора: 150°.

 

Экран

Обычный TFT дисплей. Яркость — высокая, остается полность читабельным даже на улице при дневном свете. Вот примерИзображение

 

Углы обзора около 150 градусов. Слева, сверху и справа — картинка остается без изменений. Снизу при определенном угле — цвета искажаются, «уходят в негатив»:Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

 

     В целом могу характеризовать экран, как хороший, учитывая ценовой сегмент — свербюджетные устройства. А в сравнении с прямыми конкурентами, например ainol crystal 2 — экран выглядит лучше, так как имеет больший запас яркости.

 

Процессор

Сейчас его активно устанавливают на все новые бюджетные устройства. Это связано с его невысокой стоимостью и хорошей производительностью. Подробную информацию по процессору вы сможете прочесть на сайте производителя. Стоит лишь отметить, что данные процессоры ставятся на бюджетные устройства, в основном китайского производства и значительно проигрывают в производительности процессорам от nvidia и samsung, также они слабее другой новинке от Allwinner — A31. Но данный планшет и не обязан быть мега производительным и тянуть все новинки игр на максимальных настройках, он для других целей — воспроизведение видео, и серфинга в интернете, да и большинство игр он тянет довольно неплохо.

Видео ускоритель

Это как раз причина, почему он не тянет многие игры. Я устанавливал на планшет десятки разных по сложности игр: некоторые работали, некоторые — нет. На crysta 2 с таким же видео ускорителем у меня запустились все игры, здесь почему то — нет. Покопавшись, я понял, что скорее всего дело в прошивке и действительно, на официальном сайте я нашел более свежую прошивку. Ставить ее не пробовал, но по отзывам на форумах — совместимость с играми значительно улучшилась.

Синтетические тесты

Для любителей статистики и сравнений я провел тесты на самых популярных бенчмарках.Antutu v 3.0.3

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

 

Удивительно, но планшет набирает больше попугаев, чем nexus.Особенно это хорошо видно в сравненииИзображение

Я конечно же понимаю, что в реальности nexus работает лучше, но такие характеристики говорят о том, что потенциал процессора и видеоускорителя попросту не полностью раскрыты.Nenamark 2 выдает тоже очень приличные результатыИзображение

Изображение

 

А вот в 3D mark планшет показал себя очень плохо, так здесь основной упор сделан на производительность в тяжелой 3D графике, а здесь пока еще не все оптимизировано.Изображение

 

     Даже crystal 2 с аналогичным процессором и ускорителем набирает в этом тесте на 120 очков больше, что подтверждает мои догадки о пока еще сыроватой прошивке.Тест на популярном бенчмарке Цитадель не сделал, по причине того, что он просто отказался корректно работать — черный экран. Это тоже скорее всего связано с прошивкой.

 

Игры

Все простенькие игры, наподобие Temple Run, Subway serfs, real racing 3 и подобные запустили у меня без проблем. Более тяжелые игры я не ставил, так как отлично знаю, как ведет себя эта связка процессора и видеоускорителя. Ранее я уже писал обзоры по ainol crystal 2 и ainol venus, которые имеют аналогичное «железо» и там более подробно остановился на играх, для тех кто не смотрел, выложу видео еще раз:

1) venus

2)crystal 2

Игры на ramos W17 pro v 3.0 работают также.

 

Еще несколько скриншотов опробованных мною игр

:ИзображениеИзображениеИзображение

 

С воспроизведением видео — вообще все отлично. Мощностей процессора хватает, что бы запустить сразу несколько full hd фильмов, при этом тормозить ничего не будет.ИзображениеИзображение

 

Тач

Несколько слов о тач скрине. Он бесподобен. Я уже давно пользуюсь планшетами компании ainol и меня в принципе все устраивало, но поюзав Ramos, я понял что значит отзывчивый тач)) Теперь моя Aurora 2 кажется мне деревянной и это при том, что Ramos я тестировал через заводскую транспортировочную пленочку.

Зарядное устройство

Приемлемого качества с током зарядки до 2 ампер. При работе от сети — фантомных нажатий не возникает. От usb планшет заряжается, но значительно дольше.

Батарея

У разных продавцов можно встретить разные данные о емкости батареи. 3200, 3700, 3800. На сайте http://www.buysku.com/" rel="nofollow" target="_blank">buysku, где был куплен планшет, указана емкость 3200 mAh, что скорее всего и является правдой. От полного заряда, на максимальной яркости, при самом тяжелом использовании планшет проработал 2,5 часа. На средней яркости в смешанном режиме — около 4 часов. Данные показатели приемлемы для современного планшета.

Wifi

Сигнал ловит хорошо. Даже в отдаленных уголках квартиры сигнал остается достаточно сильным.В соседней комнатеИзображение

На балконе (2 стены)

Изображение

В коридоре через 3 стены

Изображение

 

Звук

В планшете установлен один динамик с тыльной стороны. Громкость — высокая, можно спокойно посмотреть от него фильм или поиграть в игру. В наушниках звук — качественный, звуковая карта выдает хорошие басы, на качественных наушниках звук близок к идеальному.

Дополнительные функции и возможности

— Камера 0,3 мегапикселя для скайпа — сносная, со своей задачей справляется.

— HDMI выход для подключения к большому телевизору для просмотра full HD видео

— Слот карты памяти (до 32 Гб)

— Возможность подключить внешний 3G модем.

Немаловажным является то, что планшет работает из коробки. Уже установлены маркет, почтовый клиент и прочие программы. Установлены права суперпользователя (root), дающие возможность удалить китайские приложения.

Итак, выделю основные преимущества и недостатки:

Плюсы

-Цена

-Внешний вид

-Качество сборки

-Производительность

Минусы

-Не самая актуальная прошивка (в моем экземпляре)

-Слабая совместимость в играх.

Отсутствие 3G, Bluetooth и GPS к недостаткам не отношу, т.к это значительно удорожает планшет, а вот нужно далеко не каждому. Сейчас кстати стали активно продавать мобильные роутеры, и тот кому нужен интернет везде — могут обеспечить себе с помощью этого устройства.В итоге имеем стильный планшет с отличным качеством сборки, высокой производительностью и разумной ценой. Данный планшет можно рекомендовать девушкам (из за дизайна), детям (из за цены) и всем остальным, не относящим себя к игроманам.

 

 

About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *