Главная / Everbuying / Music Angel MD-09 — пожалуй лучший Music Angel!

Music Angel MD-09 — пожалуй лучший Music Angel!

Перейти в магазин ( $16.19 )

Music Angel MD-09 — пожалуй лучший Music Angel!Представляю вам обзор музыкального, басистого, многофункционального спикера Music Angel MD-09! Модели 06 и 07 достаточно известны, а замечательная 09 пока нет — будем исправлять это досадное недоразумение))

Характеристики девайса (с сайта):
Мощность RMS 3Вт
Частотный диапазон: 150-18000Hz
Сигнал/шум ≥80dB
Динамик 1.5 дюймов 4Ом ( у MD-06/07 1.77 дюйма),
питание 5В, 1000мАн (комплектная батарейка BL-5c 600мАн)

Упаковка

Традиционный для Music Angel кейс из твердого пластика (который почта традиционно разбивает)

обратная сторона

Достаем

В комплекте привычный шнурок, универсальный кабель и мануал.

Теперь рассмотрим сам спикер

Слева направо: гнездо USB для внешних носителей (винт не пробовал, но флешки все читает), кстати в модели MD-05 через этот разъем активно выходил воздух во время бумканья — здесь этого нет, видимо доработали; 3.5 разъем для наушников (работает без багов, не щелкает и не шипит); универсальный разъем микро-USB для питания, законнекчивания с компом и линейный вход; ну и гнездо микро-сд.

карта памяти не торчит

сторона с кнопками управления

снова слева-направо: отверстие для шнурка, сделано как и в предыдущих моделях, т.е. изолировано, без доступа в корпус; кнопка вкл/выкл при длительном и смена режимов при коротком нажатии; воспроизведение/пауза при коротком и поиск радиостанций при длительном нажатии, также короткое нажатие выключает звук в режиме линейного выхода; кнопки трек назад и вперед при коротком и тише/громче при длительном. Ступеней громкости вроде 10. Перемотки, как вы уже поняли, нет.

Во время работы горит синий светодиод. В основном режиме и во время поиска мигает, в режиме линейного входа и радио горит постоянно.

Во время зарядки горит красный, который гаснет после окончания.

На нижней стороне приклеены резиновые ножки. А также находится батарейный отсек

Популярная нокиевская батарея BL-5C 600мАн

Замеры потребления показали в среднем 400мАн при максимальной громкости. Ангел пришел разряженный, заряжался где-то пару часов (от внешней зарядки). Пару часов уже играет на максимальной, еще столько же на низкой, и сейчас продолжает играть, пока пишу обзор))

Сравним с младшим братом

Заметно что динамик у MD-09 меньше чем у MD-07,
но резонатор у MD-09 достаточно большой.

В руке

Насчет дополнительных функций: О них я узнал из мануала (все ж иногда полезно его читать) Функция кардридера: выключаем девайс, подрубаем к компу, включаем, винда находит кардридер.
Функция внешней звуковой карты: выключаем девайс, вытаскиваем флешку, подрубаем к компу, винда находит внешнюю USB звуковушку. Довольно интересная функция.

Ну и самое главное — звук! Оценка конечно очень субъективная, но он отличный! Бас приятный, не бубнит и может и не сильнее, но, имхо, чище чем у кубиков. Если композиции не перегружены, то на максимальной громкости бас не забивается сам и не забивает средние и высокие частоты. Слушать очень приятно! Я не буду утверждать что он лучше популярных кубиков, но мне нравится больше.

Снял видео, в котором жмакал кнопки и включал разные треки.

 

Итоги: очень качественный девайс, отличный звук, приятный бас, удобный размер(прекрасно помещается в нагрудном кармане рубашки), внешняя аккумуляторная батарея популярного типа, дополнительный функционал. Из минусов: радио я так и не поймал, но для меня это не минус. В городах с уверенным приемом, думаю проблем не будет. В общем девайсом очень доволен! Никому не рекламирую и не навязываю — я рассказал о своих впечатлениях, ну а решать уже вам.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.

About dimmm84

Обратите внимание

Отличный 80cm кабель USB — microUSB от Pisen

Перейти в магазин ( $ 2.41 )
Перейти в магазин ( $ 2.41 ) В очередной раз приветствую! Сегодня у меня небольшой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *