Главная / TinyDeal / Энергосберегающая 20-LED 1.8W AC 220V E27 лампа с датчиком движения и освещенности

Энергосберегающая 20-LED 1.8W AC 220V E27 лампа с датчиком движения и освещенности

Перейти в магазин ( $9.59 )

Доброе время суток, уважаемые читатели. Вашему вниманию хочу предложить обзор светодиодной лампочки со встроенным датчиком движения и освещенности.

Данный девайс был любезно предоставлен для обзора магазином Tinydeal.com и может быть весьма полезен к применению в малоосвещенных местах «проходного» значения, таких как  коридоры, подвалы, лестничные клетки, тамбуры многоквартирных домов (при этом необходимо помнить, что не совсем законопослушные граждане, по достоинству оценившие все прелести данного устройства и захотев себе такое же, но не владеющие при этом навыками он-лайн покупок, могут позаимствовать его у Вас… :).

Заявленный принцип действия прост: необходимо вкрутить устройство вместо обычной лампочки в нужном месте, отрегулировать угол наклона, подать 220 вольт и «забыть». При прохождении человека в темное время суток свет любезно включится сам и через некоторое время погаснет. В дневное время этого не произойдет – присутствует датчик освещенности.

Пришла лампочка в фирменной упаковке в виде блистера

Черновик

На обратной стороне упаковки приведены подробные характеристики устройства, правила эксплуатации и, судя по всему, еще море полезной информации которую мне, к сожалению, прочитать не удалось в связи с изучением в школе английского, а не китайского языка.

Черновик

Девайс выполнен в виде «груши» со светодиодами и датчиками к которой через гибкую «ножку» присоединен цоколь. Для оценки габаритов – фото с пальчиковой АА-батарейкой.

Черновик

Общая длина всего устройства составляет 18.5 см, длина гибкой части ножки – 7 см.

Ножка, как и ожидалось, гнется весьма неплохо и при этом есть ощущуение четкости ее фиксации.

Черновик

Черновик

Сведодиоды в «лампочке» расположены в виде кольца и прикрыты прозрачной пластмассой. В центре кольца находится, как бы это назвать, полусфера, под которой, судя по всему, находятся датчики.

Черновик

Цоколь под наш любимый стандартный E27 (кстати, данное устройство также выпускается в исполнении с вилкой вместо цоколя, тоже может пригодиться кому-нибудь…)

Черновик

Итак, после получения и распаковки естественным желанием стало провести испытание, чем я собственно и занялся.

После первого включения стало понятно, что даже при желании, читать под данной лампочкой скорее всего не удастся – светит довольно тускло, но чтобы не промахнуться мимо ступеньки или вставить ключ в дверь хватить должно.

Поскольку время уже было темное, чтобы проверить наличие  датчика освещенности я повесил девайс рядом с обычным настенным светильником с лампочкой накаливания.

При выключенном светильнике девайс послушно включался при моем появлении и гас через 15 секунд после того, как я отходил. После включения светильника по истечение положенного интервала времени девайс гас и далее мое присутствие полностью игнорировал, при этом, после выключения светильника девайс мгновенно включался, всем своим видом показывая, что датчик освещенности у него действительно есть, а все мои сомнения в этом не состоятельны.

Для проверки зоны действия датчика движения я вкрутил девайс вместо одной из лампочек потолочной люстры направив его вертикально вниз, при этом высота составляла немногим более двух метров.

На фото ниже можно примерно оценить как он светит.

Первое фото сделано со вспышкой

Черновик

Второе без вспышки

Черновик

После многочисленных прохождений, взмахов руками и ногами удалось выяснить, что диаметр контролируемой зоны составляет примерно 3-3,5 метра, при этом большую роль играет угол наклона «лампочки» с сенсором, т.е. она должна быть направлена примерно в середину желаемой зоны.

За все время, пока девайс проходил испытания, его нагрев был незначительным и лишь в месте расположения светодиодов, при нахождении его в состоянии ожидания, нагрева не обнаружено совсем.

Подводя итог сказанному, можно отметить следующие плюсы описанного устройства:

- экономия электроэнергии (как за счет потребляемой мощности так и за счет времени работы)

- относительно небольшая цена

- хорошее качество изготовления

- принцип действия: «вкрутил-и-забыл»

- гибкая ножка для регулировки зоны контроля

Ну и недостатки, куда ж без них:

- тусклый свет

- использовать на улице без защиты от влаги, скорее всего, не получится.

В целом к покупке рекомендую, спасибо за внимание J.

P.S. Сотрудник магазина попросил указать в обзоре его скайп-адрес для контактов, вот он: [email protected]

About Vitaly_ru

Обратите внимание

SSD стандарта M.2 Transcend MTS400 на 256Гб – увеличиваем пямять планшета

Перейти в магазин ( $109.99 (с купоном) )
Перейти в магазин ( $109.99 (с купоном) ) Небольшой рассказ о замене стокового SSD планшета …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *