Главная / TinyDeal / Фонарь подводный CREE XM-L T6 TinyDeal

Фонарь подводный CREE XM-L T6 TinyDeal

Перейти в магазин ( $29.59 )

Фонарь подводный CREE XM-L T6 TinyDealНа днях пришел ко мне очередной фонарь. Изначально заказал его в качестве дополнительного как для использования его на суше, так и под водой.
Материал из которого изготовлен корпус фонаря - металлический или какой-нибудь сплав металлов, покрыт напылением черного цвета. Несколько раз он падал на камни, все отлично, ничего не сломалось и трещин в корпусе не образовалось. Единственное, что краска на месте удара откололась и на том же месте виднелся металл цвета алюминия.

Так вот на этом месте за все время эксплуатации под водой ржавчины так и не появилось. Так чтобы краска слазила и шелушилась с корпуса сама по себе, замечено не было. По поводу брака при изготовлении самого корпуса ( заусенцы металла и т. п.) мною не обнаружено.
По мощности достаточно яркий -вроде люменов 1200 на максимальной яркости , так заявлено в его характеристиках. А там на самом деле или нет столько люмен не знаю, не измерял, да и не нужно мне это. Яркость главное его устраивает.

Светит большим ярким и рассеивающим пятном, которое имеет белый свет с легкой синевой. Если светить близко то крупная точка, вдаль оно рассеивается. Пробивает под водой достаточно хорошо, опять же зависит от того, насколько она прозрачная. Стоит один диод марки Cree XM-L T6.
Питание данного фонарики от одного аккумулятора тип 18650 ( приобретался отдельно ). Помимо этого, в комплекте у меня была и кассета для трех батареек типа AAA. Т.е что при работе на аккумуляторе и на батарейках ААА светит по яркости одинаково, правда аккумулятора ( была емкость 3000 Маh ) хватило по времени примерно часа на три, а на батарейках чуть побольше, около 4 часов непрерывного свечения. Да оно и понятно, что время работы аккумуляторов меньше обычных батареек.

Но плюс аккумулятора в том, что его заряжать, а на батарейках при постоянном использовании накладно получается. Как говорится кому как. Я остановился на аккумуляторе. Кстати можно использовать и мизинчиковые аккумуляторы ААА, но уже три штуки.
Зарядное устройство у меня было и время полной зарядки аккумулятора примерно оволо 4 часов. Но это конечно все зависит от емкости самого и аккумулятора и конечно же от характеристик самого зарядного. Точно какое забыл посмотреть, но лишь помню покупал среднее по цене.

Погружался я с ним максимум метров на 20, глубже не было возможности. Давление выдержал, хотя заявлено, что глубина погружения до 50 метров. Весы мои показали без аккумулятора 206 грамм его веса. Его длина 15 см. Этой длины вполне хватает для его удобного расположения в руке.
Включатель / выключатель поворотный, установлен на задней стороне корпуса, т. е. он служит еще и как задней крышкой. Чтобы включить нужно повернуть его вправо. Крутится он достаточно легко, без каких либо стопоров при его повороте. Естественно для комфортного включения я смазал силиконом резьбу по которой ходит включатель. Для замены батареек необходимо его повернуть в противоположную сторону.

Шел без ремешка для крепления его к примеру на запястье руки, поэтому его я сам сделал и прикрепил к сводному отверстию на его задней крышке. Стекло линзы за все время пока не потерлось ( об песок и т.п. ), царапин также не появилось. Закреплено оно сверху небольшими болтиками, через них течи не было. Да и они сами даже не покрылись ржавчиной, видимо может покрытие какое то хорошее, либо они из нержавейки.

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Приобретал на TinyDeal

About al66

Обратите внимание

Аналог Хромкаста

Перейти в магазин ( $23 )
Перейти в магазин ( $23 ) Наконец то появилось немного свободного времени, которое решил посвятить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *