Главная / TinyDeal / Беспроводная клавиатура

Беспроводная клавиатура

Перейти в магазин ( $24.95 )

Беспроводная клавиатура небольшого размера, рабочая частота 2,4ГГц, к заказу доступны различные расцветки, работает хорошо.
...И опять магазин пожадничал пупырки, потому приехала коробка вот в таком виде

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

но дивайс не пострадал. Внутри — только сама клавиатура (с комплектным приёмником в специальной нише в днище) и пара алкалиновых батареек типоразмера ААА.
Клавиатура красивая, меня лично устраивает (долго выбирала вообще-то)

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.comБеспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

Качество изготовления — среднее. Можно придраться к тому, что клавиши выступают над поверхностью корпуса несколько больше, чем нужно для того, чтобы скрывать щели, но это чисто эстетическая деталь, на функциональность не влияет, и заметно это лишь при взгляде сбоку (то есть при фотографировании, потому что я представить себе не могу, чтобы кому-то понадобилось так пялиться на прибор при обычных условиях). Плюс к этому — пара клавиш установлены чуть-чуть криво, но это, опять же, исключительно при внимательнейшем осмотре. Окантовка корпуса (к нему претензий нет) — металлизированный пластик. Будет облезать или нет — вопрос открытый. Пока не шелушится. Ход клавиш — довольно большой. Нажатия фиксируются чётко, печатать приятно, клавиши не отбивает назад и не плющат подушечки пальцев. Можно набивать большие тексты, удобно. Это, конечно, не клавиатура-рояль фирмы IBM в железном корпусе 80х годов выпуска, но тоже нормально. Под клавишами — не ножницы, но мембрана в данном случае даёт фору многим клавам ножничного типа. Сами клавиши отстоят друг от друга далеко, пальцы не цепляются за соседние кнопочки. Стрелки, хоть и поменьше остальных, но всё равно достаточно большие для того, чтобы ими можно был пользоваться нормально

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

В Халф-Лайфе бегать можно :) Но, разумеется, клавиатура не игровая ни разу.

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

Несмотря на то, что клавиатура очень лёгкая, стоит на столе она устойчиво и двигаться или качаться не пытается. Как видите, цифрового блока у неё нет, зато есть клавиша Fn, при помощи которой задействуются функции отсутствующих клавиш, тут ничего нового. При работе клавиатура не гремит вовсе (тайно на это надеялась — и так оно и получилось). Теперь про связь. Работает сразу и без драйверов (хотя на днище есть кнопка Connect, пользоваться ей не пришлось), дистанция связи (на моём десктопе) = 3 метра. Главное! Эта клавиатура устойчиво работает при том, что её нано-ресивер воткнут в УСБ-разъём сзади компьютера, сразу за анетенной сетевой карты: фактически он находится в металлической нише, перекрытой этой антеннкой. И связь устойчивая. Нет пропусков букв, всё отлично, это первая такая клавиатура у меня.

Беспроводная клавиатура. Обзор на InSKU.com

И о нюансах: десктоп запаролен у меня при помощи TrueCrypt. Ввожу пароль — неправильно. Ввожу его же с другой клавы, проверяю соответствие вводимых символов на текстовом файле — всё одинаково. Но пароль не вводит верно!!! Вообщем, путём проб выяснилось, что если при вводе пароля держать нажатой клавишу Fn, то всё вводится верно, и в дальнейшем верно и работает. Почему так — не знаю.
И о косяке, единственном: плюсовой контакт в батарейном отсеке плохо закреплён на стойке — болтается, питание пропадает (отвал клавы обнаружился почти сразу). Разбирать-клеить было неохота, поэтому контакт был «приварен» к своему креплению кратковременным прикосновением жала разогретого паяльника. На этом всё.
Не забудьте заказать комплект русских буковок-наклеечек.
Спасибо за внимание!

 

About Midas

Обратите внимание

Детские часы ALIKE A9034 c Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 5.58 )
Перейти в магазин ( $ 5.58 ) Вообще, в магазине заявлены часы ANIKE A9034, приезжает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *