Главная / ChinaBuye / Беспроводной дверной звонок

Беспроводной дверной звонок

Перейти в магазин ( $ 8.08 )

Доброе время суток, уважаемые читатели. Представляю Вашему вниманию обзор такого банального, но полезного зачастую устройства, как беспроводной дверной звонок.

 

Начну с того, для чего же мною был заказан данный звонок:

1. Живу в частном доме, от дома до калитки около 10 метров.

2. Звонка нет, поэтому нежданному гостю необходимо «напрягаться», дабы сообщить о своем прибытии.

3. Ранее мною уже предпринималась попытка установки «классического» проводного звонка на 220v, окончившаяся перегоранием (хорошо, что я был дома) последнего  при первом же ливне, который замкнул контакты расположенной на калитке кнопки (несмотря на предусмотрительно сделанный мною козырек). Заранее соглашусь, что дело, скорее всего, было в форме моих рук, но больше рисковать я не захотел.

 

Не особо разбираясь в данных девайсах, я остановился на обозреваемом как, практически, на первом попавшемся.

 

Итак, посылка пришла в течение 22 дней. Звонок находился в фирменном блистере и для надежности был упакован в толстый слой пупырки.

Беспроводной дверной звонок

Беспроводной дверной звонок

В комплект поставки входит звонок-приемник и кнопка-передатчик с соответствующей для нее батарейкой. Батарейки типа АА в количестве 3-х штук для блока-приемника необходимо покупать самостоятельно.

Беспроводной дверной звонок

Беспроводной дверной звонок

На лицевой стороне блока-приемника расположены прорези динамика, а также две синие стекляшки, под одной из которых расположен дополнительный светодиодный индикатор «входящего звонка».

Беспроводной дверной звонок

На одной из боковых сторон расположен трехпозиционный переключатель с надписями «locked-select-select».

Беспроводной дверной звонок

На оставшихся боковых сторонах ничего примечательного обнаружено не было

Беспроводной дверной звонок

Сзади: отсек для батареек и дырочка для крепления данного устройства на стену. Если повесить звонок на стену, то центр тяжести разворачивает его по диагонали к полу, т.е. получается, что прорези динамика будут находиться горизонтально (дизайнерская мысль, однако)

Беспроводной дверной звонок

Далее приведу устройство в разобранном виде. Комментировать не могу, т.к. не обладаю знаниями в области электроники, скажу только, что на мой взгляд, сделано все более-менее аккуратно.

Беспроводной дверной звонок

Беспроводной дверной звонок

Перейдем к кнопке-передатчику.

Беспроводной дверной звонок

Питается данный блок от совсем недешевой 12 вольтовой батарейки типа 23А (идет в комплекте).

Беспроводной дверной звонок

Кнопку можно прикрепить как через специальные отверстия при помощи саморезов (в комплект не входят :), так и на любую гладкую поверхность при помощи двустороннего скотча (в комплект входит).

Беспроводной дверной звонок

Крышка крепится к корпусу кнопки при помощи четырех защелок, так вот, когда снимал крышку, обратил внимание, что на корпусе помимо четырех пазов под защелки, внизу имеется еще одно отверстие. Поразмыслив немного, я пришел к выводу, что это дренаж, на случай попадания внутрь коробочки воды при ее размещении на улице (предусмотрительно).

Далее привожу внутренности кнопки-передатчика.

Беспроводной дверной звонок

Беспроводной дверной звонок

Беспроводной дверной звонок

В данном устройстве нет регулировки громкости, но уровень ее достаточен, для того, чтобы услышать звонок в любой части дома.

 

Для выбора мелодии необходимо установить переключатель в среднее положение «select» после чего – нажимать на кнопку звонка. После каждого нажатия будет играть новая мелодия (я насчитал 32). Для того, чтобы остановиться на одной из мелодий, необходимо во время или после ее проигрывания перевести переключатель в положение «lock». Не совсем понял предназначение второго (крайнего) положения переключателя под названием «select» - в этом случае используется одна мелодия «птичье чириканье», возможно это любимая мелодия создателей данного звонка :)

 

Снял небольшое видео, в котором можно послушать все заложенные мелодии.

 

 

Тестовые испытания показали, что дальность действия передатчика составляет около 25 метров в прямой видимости  или 10 метров через 2-3 кирпичных стены дома.

 

Прикрепил кнопку звонка повыше (чтобы детишки не оторвали) на саморезы – работает, так что меня данное устройство вполне устроило, но время покажет… спасибо за внимание :)

About Vitaly_ru

Обратите внимание

SSD стандарта M.2 Transcend MTS400 на 256Гб – увеличиваем пямять планшета

Перейти в магазин ( $109.99 (с купоном) )
Перейти в магазин ( $109.99 (с купоном) ) Небольшой рассказ о замене стокового SSD планшета …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *