Главная / TinyDeal / Инерционный фонарик

Инерционный фонарик

Перейти в магазин ( $3.18 )

Инерционный фонарикСегодня расскажу о чуде китайской техники инерционном фонарике. Частенько бывает так что едешь на природу и вечером фонарик просто необходим, раньше пользовался обычным фонариком на батарейках, но в самый нужный момент эти батарейки садились, или я их просто забывал. Увидев на сайте данный фонарик решил его заказать, опробовать что же это за фонарь без батареек.Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com
В бытность Советского Союза отечественная промышленность выпускала фонарик с динамо, в народе называемый жучок. В настоящее время китайская всемирная фабрика бытовой техники предлагает несколько вариантов таких фонарей, не слишком отличающихся друг от друга
Когда получал посылку она была вся смята, но фонарик остался цел и вполне в хорошем состоянии, только почемуто не того цвета которого я заказывал. Сразу включил его, но он еле светил, начал его заряжать и потихоньку он начинал светить все ярче и ярче. После этого только ним и пользовался, гдето пол года.
Сам фонарик довольно компактный, свиду хоть и хлипкий но пережил кучу падений и ударов. На корпусе есть кнопка включения — выключения, защелка которая держит в сложенном состоянии ручку для подзарядки фонарика и сама ручка подзарядки.
Светит фонарик конечно не очень ярко и не далеко, но по крайне мере все что нужно в радиусе 5 метров видно.В нем стоят три светодиода. Заряд держит гдето минут 10 при хорошем свете, и минут 10 уже при слабеньком, но не составляет труда подзарядить его, что занимает не более минуты.
Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Фонарик очень полезен при выезде на природу с палатками, походах, рыбалке, охоте или когда банально пропадает свет дома вечером прицепил его в палатке или над столом и все видно и не переживаешь что сядут батарейки.
Но после пол года использования фонарь решил уйти на тот свет((((
После чего я решил полюбопытствовать что там внутри и почему он меня покинул.
Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com

Инерционный фонарик. Обзор на InSKU.com
Оказалось что все вроде должно работать, скорее всего чтото с батарейками, так как три светодиода получают питание как от литиевых батареек, так и от генератора. При нажатии на рычаг светодиоды загораются и сразу же затухают, а батарейки не подзаряжаются. На днях пойду на рынок возьму такие же батарейки и надеюсь он снова заработает.

Кстати видел в интернете умельцы переделывали его на зарядку к телефону, не очень мощную, но иногда необходимую.

About Frog1

Обратите внимание

Влагозадерживающие шарики

Перейти в магазин ( $1.88 )
Перейти в магазин ( $1.88 ) Заказал ради интереса данные шарики, так как они довольно …

Один комментарий

  1. А батарейки и не будут заряжаться. На то они и батарейки, а не аккумуляторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *