Главная / DealExtreme / Клавиатура Genius LeiShen K11

Клавиатура Genius LeiShen K11

Перейти в магазин ( $46,78 )

Клавиатура Genius LeiShen K11Доброго времени суток!

После замены системного блока решил поменять и клавиатуру с мышью. При этом клавиатуру хотелось взять приятную и привычную по эргономике и обязательно имеющую красную подсветку (как и корпус системного блока) для большей эстетичности. Бюджет составлял 50 у.е.

Не нашел ничего подходящего в украинских интернет-магазинах, поэтому решил заказать ее из Китая; на dx.com практически сразу откопал вариант, который устраивал меня по дизайну и цене. Заказ был сделан 10.01, 3 дня ушло на подтверждение кредитной карты (и что меня дернуло заплатить не через PayPal?), а затем после долгой складской обработки клавиатура и подаренный щедрым китайским народом календарь с купонами были наконец отправлены почтой (что удивительно: двумя отдельными посылками). К величайшему моему огорчению, компьютерная мышь из того же заказа до сих пор уверенно избегает мышеловок на складе и/или вместе с сотрудниками интернет-магазина отмечает китайские праздники (на мою недавнюю просьбу о замене на аналогичную модель/возврате денег пока никто не прореагировал). Еще один заказ того же дня находится в идентичном состоянии.

Клавиатура Genius LeiShen K11. Обзор на InSKU.com

 

Но сабж добрался до пункта назначения, а потому вернемся к нему. Посылка пришла довольно быстро (спасибо китайской и большое спасибо украинской почтам).

фото 1фото 2

Упакованы были что клавиатура, что календарь в пупырчатые пакеты.

IMG_3175 IMG_3177

Механических повреждений календарь не получил вообще.

IMG_3178IMG_3179

А вот картонной коробке из-под клавиатуры слегка досталось: один сильно и один немного примятые углы - что, впрочем, никак не сказалось на целостности самого устройства.

IMG_3180 IMG_3183 IMG_3182 IMG_3181

 

Внутренности картонной коробки ничем особым не отличаются. Дополнительно пленкой заклеен логотип (кстати, так и не смог разобраться, оригинальный ли это Genius или нет - но для меня это особой роли не играет). Клей суровый, поэтому с аккуратным отдиранием этой самой пленочки пришлось слегка повозиться

 

IMG_3184 IMG_3186

Usb-штекер выглядит весьма надежным. В комплекте прилагается инструкция на китайском языке.

.IMG_3187IMG_3188

Эта клавиатура в сравнении с моей старой (в Genius LeiShen K11 русских букв, естественно, нет):

IMG_3189

К сборке претензий нет, кроме одного момента - левая красная полоса из пластика. Там имеется приличный люфт (чуть ниже ее середины) - мелочь; по сути, его не сильно-то и видно, да и рука туда не ложится таким образом, чтобы поскрипеть деталькой - но неприятно. Аналогичная деталь справа закреплена идеально и с ней проблем нет.

IMG_3192

 

У клавиатуры имеются "ножки"

IMG_3191

Ход клавиш приятный (во всяком случае - приятнее, чем в моей предыдущей клавиатуре), каких-либо нареканий по этому поводу нет.

Подсветка весьма радует. Цветов три: синяя, красная, фиолетовая. Естественно, есть возможность ее полного отключения. Светится и логотип сверху, и полоски возле красных пластмассовых деталей. Наиболее природно смотрится, как по мне, красная - но это уже дело вкуса.

IMG_3194 IMG_3195 IMG_3196

Неприятным моментом здесь выступает то, что индикаторы Num, Caps..lock'ов в любом варианте подсветки (и при выключенной подсветке) светятся ярким синим.

IMG_3197

 

Итог: клавиатурой я остался весьма доволен, своих денег она стоит.

About BOROK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *