Главная / ChinaBuye / Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio — Capture and Edit High-quality Video and Audio

Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio — Capture and Edit High-quality Video and Audio

Перейти в магазин ( $ 13.19 )

Рано или поздно в каждом из нас просыпается ностальгия. Иногда она настолько сильна, что ты готов сделать всё, чтобы вернуть хотя бы какие-то отрывки прошлого, удовлетворяя своё безумное желание. Об этом мы и поговорим далее.

Мне 25. Однажды мой отец очень заинтересовался своей родословной. Потратив кучу времени, он в интернете раскопал и нашел информацию о том что у него есть брат, который живет в Киеве. О котором он ничего не знал и ему никто ничего не говорил. Он его нашел, связался с ним и они встретились! Для меня тогда это было бессмысленным занятием и я даже не задумывался о том, как это важно! Знать что у тебя есть родственники, что у тебя есть прошлое. Видеть как ты рос..какими были родители. И знаете что я понял? Прошлое, хоть и немножко, но делает нас лучше! Да-да..нас всех. Со временем меняются нравы, поведение, отношение..но когда-то мы были настоящими, честными..маленькими, которые радовались всему. Но ладно..хватит лирики. Сегодня мы постараемся мимолетно вернуться в прошлое)

Полазив по квартире, я нашел уйму кассет VHS, а также mini, от своей видеокамеры. К счастью или к сожалению, прогресс очень быстро убегает вперёд и всё это становится не востребованным. Но память, хочется сохранить. В любом виде.

В мои руки, благодаря любезности магазина Chinabuye, попало устройство для захвата видео.
Мой отец когда увидел эту маленькую "бздюшку" по его словам, сначала рассмеялся :) Ведь у него раньше была очень качественная плата для захвата Pinnacle. Но увы, я помню сколько было с ней геморроя и так никто ничего и не переписал. Но увидев его в деле, он сидел со мной рядом и с удовольствие наблюдал как я "захватываю" весь наш старый видео-архив.

Устройство и вправду крайне простое
Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com

В комплекте идет только диск с драйвером и программным обеспечение, и удлинитель USB (сразу в мусорку) ибо с ним ничего не работает.

Подключил я плату к заднему порту на материнке
Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com

ВНИМАНИЕ! При кодировании отключаем мобильный телефон и отодвигаем по дальше все кабеля, такие как например кабельное телевидение..фон даёт, проверено!

Всё установилось без проблем. Сразу достал свой видик и камеру..
Подключал и по S-Video и по композитному. Качество везде одинаковое.
Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com

К плате подключаются: S-Video, Composite, Audio L, Audio R.
Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com

Собрав всё воедино, начал разбираться в программном обеспечении. Что хочу сказать, если вам просто нужно перегнать видео на компьютер чтобы оно было и вам не важно ни качество, ни настройки - используйте программу которая идет в комплекте. Для многих чем меньше настроек - тем лучше. Программа ужасно проста. Вы выбираете видео вход и уже можете созерцать изображение на экране. Остается только нажать на запись и дело в шляпе.

Но я не ищу легких путей..я остановил свой выбор на программе VirtualDub. Сразу скажу, она уже проверена временем - это раз, во вторых - имеет огромное кол-во настроек, но они так же просты как и в самой профанской программе для захвата. Так что советую всем VirtualDub. Тем более, если вы собрались далее обрабатывать видео.

По поводу настроек VirtualDub - http://acobw.narod.ru/capture/capture.html
Их минимальное кол-во. Проблем уж точно ни у кого не возникнет.

По поводу дальнейшей обработки привожу очень добротную статью (это уже для тех кто хочет заморочиться) - http://mastervideo.livejournal.com/25591.html

И на выходе мы получаем
Easy CAP USB2.0 Video Adapter with Audio - Capture and Edit High-quality Video and Audio. Обзор на InSKU.com

Я думаю каждый из вас понимает и осознает, что это действительно очень важная и нужная вещь в жизни - воспоминания! И слава богу что они есть..есть что самому посмотреть, будет что показать детям.
Считаю крайне нужным средством, которое поможет сохранить историю вашей семьи..и освежить вашу молодость!

Всем много добра, хороших мыслей..и не забывайте для чего и ради чего мы живем..иногда это очень видно на старых видеозаписях ;)

About djex

Обратите внимание

Беспроводные наушники Yanmai E-688

Перейти в магазин ( $16.96 )
Перейти в магазин ( $16.96 )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *