Главная / AliExpress / Электробритва POVOS PQ7200

Электробритва POVOS PQ7200

Перейти в магазин ( $21.99 )

Электробритва POVOS PQ7200Все время бреюсь только станками, но захотелось мне попробовать как это-бриться электробритвой? Решил выбрать достаточно известный китайский бренд POVOS. Именно об этой бритве будет данный обзор.

Посылка шла в пределах месяца. Пришла хорошо упакованная, в пленке и с приличным слоем пенопласта.

.jpg.jpg

Коробка была практически целая, немного помялись края, но на содержимое, естественно, это неповлияло. Коробка качественная, вид приятный, рисунок четкий и не размытый.
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

В комплекте было: сама бритва, книжка-инструкция, шнур для зарядки с переходником для наших розеток, маленькая щеточка для очистки бритвы от волос,а также пластмассовая защита бритвенных головок от внешнего воздействия.
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Ну а теперь о самой бритве.
Бритва очень качественная, нигде не люфтит, не скрипит, держится сплошным монолитом(если можно так сказать), в общем выглядит хоть и просто, но дорого. Зарядка бритвы идет 8 часов, как заявлено производителем и, насколько я понял, работает бритва от заряда в среднем 45 минут при непрерывном использовании. Также бритвой можно пользоваться как отсоединенной от сети(от батареи), так и подключенной к сети, во время зарядки.

Передняя панель глянцевая, блестящая, очень приятная на ощупь. На передней панели находится вверху маленькая кнопка для открывания отсека с ножами, чуть ниже большая кнопка включения и индикатор зарядки(во время включения в сеть горит красным), а также надпись POVOS.
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com
Задняя панель немного отличается от передней по осязанию. Она тоже гладкая, но не лакированная, немного похожа на софт-тач, совсем чуть-чуть. На задней панели находится триммер и рычаг для приведения триммера в рабочее состояние (рычаг нужно немного придавить и потянуть вниз пальцем, чтобы открылся триммер).
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Если говорить и рабочей верхней поверхности бритвы, то ничего необычного. 3 бритвенных головки, а сама поверхность бритвы, на которых размещены головки, разделена на 3 сегмента для повторения бритвой контуров кожи.
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Если открыть верхнюю, рабочую часть бритвы, то она выглядит так:
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com
лезвия закреплены пластмассовым каркасом, который отсоединяется от бритвы движением среднего пластмассового болта против часовой стрелки от руки:
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com
под пластмассовым каркасом находятся ножи и защитная круглая металлическая сетка:
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com
ну и ниже находятся 3 прорезиненных моторчика, которые приводят в действие бритву(они не крутятся, а вибрируют и трясутся):
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Ну а теперь о самом главном-о качестве бритья.
Бреет она достаточно хорошо, меня с моей негустой и нечастой бородой эта бритва и качество ее бритья вполне устраивает. Бреет она чисто, но иногда бывает пропустит один волосок где-нибудь чуть-ниже подбородка и потом пытаешься его достать проводя по нескольку раз по одному месту, но это бывает редко. Если сравнивать качество бритья со станком, то бритва немного уступает, но совсем чуть-чуть, оставляя полумиллиметровые волоски. Сбривает не сразу все, нужно несколько раз поводить на одном месте в разных направлениях, но меня это устраивает больше, чем влажное бритье станком, после которого часто бывает раздражение. Если говорить о раздражении, то данная бритва у меня его не вызывает. Единственное, после бритья, некоторое время чувствуется небольшое жжение, которое вскоре проходит. Возможно это потому, что после бритье этой бритвой я не использую лосьоны, гели или крема, что я постоянно делал при бритье станком и раздражение все равно было. Если говорить о триммере, то мою бороду он бреет слабо, очень слабо. Но т.к. триммер предназначен для более длинных волос, то я решил попробовать его на руке, где волосы длиннее и менее жесткие-со своей задачей он справился прекрасно, результат на пятерку.
Ну и, естественно, результат на фото:
Электробритва POVOS PQ7200. Обзор на InSKU.com

Хотелось бы подвести итог, по моему мнению:

+ Плюсы:

+ удобная в руке
+ хорошо бреет, чисто и качественно
+ не вызывает раздражения
+ имеется триммер
+ достаточно низкая цена
+ можно пользоваться как от батареи, так и от сети во время заряда

- Минусы:

- бритва не поддерживает влажное бритье и вообще не "переносит" воду, т.е. не влагозащитная
- достаточно долгая зарядка(но т.к. я бреюсь не очень часто, то для меня и зарядка особо не важна)
- при выдвижении триммера основная бритвенная часть также продолжает работать и не отключается, т.к. и триммер и основная часть работают от одной кнопки

Мне эта бритва очень понравилась как внешним видом, так и качеством бритья. А приведенные выше минусы-это минусы, в общем-то, несущественные для меня и они меркнут перед плюсами.

В конце обзора хотелось бы сказать, что товар был любезно предоставлен мне для обзора магазином Fexport, но, несмотря на это, к обзору я подошел объективно и писал его не на заказ, а полностью ориентируясь на свое мнение и свои ощущения. Качество фото не самое лучшее, но кого особо интересует, то на странице товара все прекрасно видно. Вопросы, комментарии, а особенно плюсы за обзор приветствуются=)

About Igorek1593

Обратите внимание

Спиннинг и катушка из магазина Banggood

Перейти в магазин ( $28.15(удочка) + $11.90(катушка) )
Перейти в магазин ( $28.15(удочка) + $11.90(катушка) ) Вот и наступила весна, а значит скоро …

Один комментарий

  1. Eddy

    Переделка бритвы на аккумулятор 18650
    https://www.youtube.com/watch?v=BI1VZTACU1M

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *