Главная / ChinaBuye / Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

Перейти в магазин ( $ 14.02 )

Хочу обратить ваше внимание на неплохие на мой взгляд  китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль. Приобрел их в интернет-магазине chinabuye.com.

Зная любовь китайцев к преувеличению, я не стал гоняться ни за ценой, ни за заоблачными характеристиками в описании, а взял такие лампы, характеристики которых выглядели более-менее реально, а именно:

  • Мощность: 60/55W
  • Вольтаж: DC 12V
  • Цвет свечения: Белый
  • Цветовая температура: 5000K
  • Световой поток: 1400LM

Мощность 60/55W является стандартной для двухнитевых ламп цоколя H4, использование так любимых китайцами ламп большей мощности может повлечь за собой выход из строя предохранителей, а то и проводки автомобиля и повреждение фар от нагрева.

Белый цвет свечения соответствует цветовой температуре 5000K, и является идентичным натуральному дневному свету. Штатные фары светили желтым, т.е. имели цветовую температуру 4300К, т.е. светили чуть желтым цветом. Считается, что в идеале такие лампы обеспечивают оптимальную видимость в любых погодных условиях. Теперь у меня появилась возможность определить это субъективно.

Что до более высоких цветовых температур - на рынке предлагаются также лампы с цветовой температурой 6000K (бело-синий свет) и 8000K (бело-голубой свет), которые часто ставят на свои автомобили любители «порисоваться», но реально лампы с такой цветовой температурой не практичны, так как 6000K уже дают плохую видимость на мокром асфальте, а при цветовой температуре 8000K яркость снижается за счет смещение спектра в область ультрафиолета.

Лампы пришли в коробке из прочного пластика. На коробке был логотип и название производителя – Pegasus, тут же гордая надпись «Xenon Head Lamp». Тут конечно китайцы перегнули палку, ксеноновые лампы не имеют ленты накала, могли бы написать, как пишут на лампах OSRAM – «Xenon Like Looks», ведь сквозь окошко можно рассмотреть саму лампу, нисколько не ксеноновую.

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

С обратной стороны были расписаны преимущества данных ламп по сравнению со стандартными:

  • на 100% больше света,
  • на 30% больше белого цвета,
  • на 50% долговечней,
  • на 35 м. большая дистанция.

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

Изначально в фарах в качестве основного света были лампы OSRAM BILUX. Это лампы начального уровня без всяких наворотов. На фото ниже они слева. Справа – новые китайские Pegasus Skyline.

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

С другого ракурса:

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

Замена ламп основного света в Hyundai Accent процесс не сложный, открутил крышку с обратной стороны фары, снял скобу с патрона, достал патрон и меняй. Главное, как написано в инструкции - не браться руками за стеклянную часть, так из-за высокого нагрева жировые пятна на стекле приведут к выходу лампы из строя.

Вот так светили старые лампы OSRAM BILUX (дальний свет):

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

А так – новые, китайские Pegasus Skyline (тоже дальний свет):

Китайские галогенные лампы H4 для основного света в автомобиль.

Не знаю, насколько смогла передать это моя цифровая мыльница, но китайские лампы - явно ярче. В общем, результат меня устроил.

На счет долговечности новых ламп пока сказать не могу – езжу на них всего две недели. Насколько выгодно брать галогенные лампы в Китае – откровенно говоря, тоже не знаю. На рынке есть галогенные ламп от известных производителей в том же ценовом диапазоне, но на сколько они лучше или хуже этих – сказать не могу, потому что я не специалист в этой области.

About viki7

Обратите внимание

Двухдиапазонный WiFi роутер Tenda AC6

Перейти в магазин ( $29 )
Перейти в магазин ( $29 ) Данный роутер был приобретен для расширения покрытия домашней сети …

3 комментария

  1. Архангел

    Зато на OSRAM’е четкая «галочка», которая не слепит встречных водителей, а на китайском «пегасусе» — размытое нечто, и к тому же — более ярое. Вашу карму ночью встречные водители сильно попортят )))

  2. Ammateur

    вот тож показалось, что китайские светят размытым пятном большего радиуса и слепить будут.

    сам пробовал китайский филипс галогены, так вот их небесноголубой цвет обсыпался физически. Т.е. с стеклянной колбы лампы лохмотьями красочка облезла на днях.

    буду брать оригинал..

    • Архангел

      Очень рекомендую японские Koito. 4 года езжу, никаких нареканий, температура 4300К.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *