Главная / AliExpress / Пуэр «Старые чайные головы»

Пуэр «Старые чайные головы»

Перейти в магазин ( $21.80 )

Пуэр «Старые чайные головы»Привет всем любителям китайского чая! Немало приходилось мне покупать чая на Али, но по большей части покупал бюджетные варианты. Что-то пришлось по вкусу, что-то пришлось выкинуть в мусорное ведро. Поскольку в нашей семье пуэр пью только я один, то на самом деле мне нужно очень немного чая. Лепешки в 357 грамм мне хватает на 2-3 месяца. Иногда угощаю друзей, но далеко не всем этот чай по душе. Поэтому решил «разориться», и купить что-то подороже.Лично для меня безусловный лидер китайской чайной индустрии Menghai Tea Factory, особенно это касается шу-пуэров. Меня заинтересовал кирпичик со странным названием «aged puer head». Как это перевести, точно не знаю. Переводчик вам в помощь. Но чай необычный, словно слепленный из комочков. На всякий случай проконсультировался у продавца. Он сказал, что выбор отличный, после чего я сделал заказ. Ожидание было недолгим, всего лишь три недели. Хвала Почте России! Упаковка отличная, чай завернут в тонкий поролон, ничего не помялось.

Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.comСразу сквозь картонную коробку пробивается приятный древесный запах пуэра.НА обратной стороне указана дата производства — 2012 год. Пуэр молодой, но для шу-пуэров нормально.Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.comОсновная проблема с покупкой на Али — не нарваться на подделку. В данном случае акцизная марка похожа на настоящую. Полосочка прерывистая, с голограммой.Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.comВнутри чай упакован в тоненькую бумагу. Местами она даже порвалась и прилипла к кирпичу.Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.comВид чая действительно очень необычный. Здесь не заметно чайных листочков. Он словно слеплен из комочков. Причем слеплен небрежно. Чай выглядит старым, хотя по возрасту ему всего два года.Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.comС нетерпением перехожу к завариванию чая. Специальным ножам отделяю небольшой кусочек чайного кирпича. Внутри чай напоминает гнилую деревяшку. Коричнево -оранжевый цвет. Ломается достаточно легко.Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.comТрадиционно промываю чай кипяточком, даю распариться, затем заливаю еще раз примерно на минуту. Получаю темно-коричневый насыщенной настой. Запах свежий, древесно-ореховый. Удивляет вкус. Он очень мягкий, без горечи, Напоминает шоколадно-ореховую пасту. Долгое сладковатое послевкусие. Второй пролив еще более насыщенный. Всего можно сделать 5-6 проливов.Пуэр "Старые чайные головы". Обзор на InSKU.com
Покупку считаю удачной. Пуэр с таким вкусом мне еще не приходилось пить. Чай качественный, необычный. Вкус приятный, понравится как ценителям пуэра, так и новичкам в этом вопросе. Приятного чаепития!!!

About androsov

Обратите внимание

«Пуэр Юан» от чайной фабрики «Да И» 2015 года

Перейти в магазин ( 17.84 $ )
Перейти в магазин ( 17.84 $ ) Доброго времени суток! Известная чайная фабрика Menghai Dayi …

Один комментарий

  1. А ссылочкой на магазин не поделитесь ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *