Главная / GearBest / Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения

Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения

Перейти в магазин ( 19,89$ (с купоном GBS3-15,99$ )

ВЫБОР ФОНАРИКА

Захотелось фонарик для того, чтобы светить на очень близких дистанциях в условиях города, буквально, как принято говорить, «под ноги». Типичные ситуации- необходимость подсветить себе дорогу в неосвещенном переулке, посветить в темном подъезде и т.п.


Главное требование- на короткой    дистанции порядка 10 метров фонарик должен обеспечивать равномерное и комфортное освещение. Светить вдаль при этих ситуациях у меня надобности нет. При этом фонарик должен быть достаточно компактным для того, чтобы его было удобно носить при себе на всякий случай, то есть он должен играть роль EDC-фонаря.
По итогам изучения форумов выбор пал на Convoy S3. Фонари этой фирмы в последнее время считаются оптимальным выбором по параметру «цена/качество».
S- это компактные  фонарики, удобные для повседневного ношения. Все они немного отличаются друг от друга конструкцией, весом и рефлекторами.  Чем глубже рефлектор, тем дальнобойнее фонарь, и наоборот- чем мельче, тем более широкий, «заливной» свет дает фонарь,  но одновременно  тем  хуже он светит вдаль. Рефлектор  S3  самый неглубокий  в серии  (этот же рефлектор  установлен на S2+). Так что S3 по идее должен дать тот самый равномерный широкий свет.
Вообще по выбору фонарей Convoy (S/M/C) на фонаревке есть отличный ФАК, который стоит почитать перед покупкой
Очень часто рекомендуют брать фонарь на нейтральном диоде. Но лично для меня вполне комфортен холодный диод 1B. Цветовосприятие- штука очень индивидуальная, и лучше все же ориентироваться на свои личные впечатления. Если есть личный опыт, разумеется. Мне нравится яркость 1В и при этом не возникает никакого дискомфорта по цветовосприятию, в том числе и среди растительности.
Драйвер решил брать не самый мощный- 2100мА, посчитав его разумным компромиссом между яркостью с одной стороны и продолжительностью работы и нагревом- с другой.

Вообще по выбору фонарей Convoy (S/M/C) на фонаревке есть отличный ФАК, который стоит почитать перед покупкой

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДАВЦЕ
Купить решил в магазине gearbest.com. Прямая ссылка на фонарик здесь. Магазин относительно новый, типичный китайский магазин «всякая всячина». В целом, обычный магазин. Две главные особенности:
1.принимают оплату через paypal, что является безусловным плюсом
2.Магазин очень активно использует скидочные акции, предлагая отдельные товары по низким ценам. Возможно, это временно, пока магазин пытается раскрутиться, но на данный  момент попадаются действительно интересные варианты
Сам я решил заказывать  там в том числе и из любопытства, чтобы  присмотреться к новому магазину. Пока что впечатления положительные.
Уже после получения фонарика магазин прислал на почту письмо о том, что фонарик этот можно до 10 августа купить за 15,99$, если ввести купон <b>GBS3</b>. Блин. Звучит как издевка, мол «поторопился ты, дорогой клиент».

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Длина- 115мм
Диаметр-24мм
Вес без аккумулятора 70гр
Драйвер линейный 2100мА
Режимы: I вариант 5%-40%-100%,  II вариант- 5%-40%-100%-строб-SOS
Память последнего режима есть
Корпус толщиной 2,5мм
Материал корпуса-анодированный алюминий
Питание- 1 аккумулятор 18650

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Первые впечатления от фонаря я озвучил во время  распаковки
Видеообзор:
1.сокращенная версия
2.полный обзор

В целом фонарик производит впечатление очень добротно сделанного. Хорошее качество анодирования, отцентрированный диод, четкая работа кнопки, в общем, все отлично.
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
Питается фонарик от одного аккумулятора  18650.
Для  сравнения:
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения

Резьба задней крышки анодированная, поэтом можно исключить случайное включение фонаря где-нибудь в кармане или сумке. Нужно только чуть-чуть отвернуть крышку, даже не на полоборота, а меньше,и контакт пропадает. А перед использованием надо чуть подтянуть крышку.
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
Разборка фонарика позволяет оценить качество пайки и вообще качество деталей. На мой вкус сделано все весьма добротно.
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения

И можно было бы завершить на позитиве, мол «качество сборки отличное», да выявилась одна неприятность. Фонарик периодически отказывался включаться:
Для тех, кто не смотрит видеоверсию, причина была в незатянутой дребезжащей пилюле. Но если затягивать ее до упора, то надо использовать прокладку.

Кнопка и уплотнительное кольцо на рефлекторе- светонакопительные, светятся в темноте и помогают найти фонарик.

Эргономика. По этому параметру у фонарика полный порядок. Очень удобно лежит в руке, удобное управление.
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
Полное нажатие на кнопку включает/выключает фонарик, а частичное нажатие переключает режимы. Кнопка в меру тугая, работает четко.
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
Но нужно учитывать, что хоть фонарик и считается EDC, компактность- штука условная. В кармане его носить неудобно.

Свет. На практике фонарик светит превосходно. В этом плане он полностью соответствует моим целям приобретения. Очень яркое и равномерное освещение на близкой дистанции. Максимальный  режим во многих ситуациях даже избыточен, вполне хватает среднего. Режимы работы, как уже говорилось, разбиты на две группы:
1.малый-средний-максимальный
2.малый-средний-макимальный-стробоскоп-SOS
Я использую первую группу. Для переключения между  группами режимов нужно включить фонарь в минимальный режим, дождаться, пока он мигнет, и сделать одно полунажатие на кнопку.
Для иллюстрации сделал несколько фото. Фотограф из меня так себе, просьба не ругаться. В минимальном режиме  вообще не  получилось
В парке:
1.максимальный
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
2.средний
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
В подвале максимальный:
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
Бимшоты:
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
Слева Convoy S3, справа Roche  F12
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения

Видео проверок фонаря  в различных  ситуациях:
1.проверка  на дальность  с  крыши  сеновала
2.проверка ближний свет.  Кот  вмешался
ВЫВОДЫ
На данный момент фонарик меня полностью устраивает- отлично светит, достаточно компактен, прилично выглядит, удобный.
Вблизи  светит просто  обалденно. Вдаль полноценно он не светит, но оказалось, что дистанция типа деревенского огорода ему по плечу
Вот чего я не ожидал, так это того, что его придется дорабатывать. Доработка- громко сказано, работа понадобилась плёвая. Но понадобилась. А вообще покупкой доволен.
Convoy S3- компактный фонарик для повседневного ношения
С купоном цена интересная, но второй  заказывать не буду

Живность:

About Livsi

Обратите внимание

система охлаждения ноутбука с Aliexpress

Перейти в магазин ( 19,74$ )
Перейти в магазин ( 19,74$ ) Охлаждение Рассказ о том, как я заказал из Китая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *