Главная / DealExtreme / Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением

Перейти в магазин ( $22.67 )

 Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением         Часик в радость. Сегодня с Вами хочу поделиться впечатлениями от наушников  Xiaomi Piston 2  выпущенные через пару месяцев после первой версии  Xiaomi.  Внешне Piston 2 практически не отличаются от предыдущей модели, при сохраненном дизайне предыдущей версии, отличие только в цвете.  Теперь Piston 2  окрашивают в цвет - Шампань.  Если смотреть на основные технические характеристики, то изменения не большие. Если смотреть на официальные характеристики - то разницы почти никакой нет.

Характеристики :

Цвет  -  Шампань 
Частотный диапазон  -  20 - 20000 Гц  
Импеданс  -  12 Ом 
Чувствительность  -  93 Дб
Номинальная мощность  -  3 мВт
Штекер  -   3,5 мм  позолоченный 
Дополнительно  -  Пульт управления, оплетка усилена кевларом
Кабель  -  длинна 1,1 метр 
Цвет кабеля  -   кофейный
Вес  -  12 гр.

          И так, начнем с упаковки, ведь что бы там  не говорили покупатель в первую очередь обращает внимание на упаковку, лично для меня упаковка значит много, можно дать первую оценку,  как производитель относиться к своему товару. Сразу что бросилось в глаза - интересная, аккуратная картонная упаковка, которая к стати служит одновременно инструкцией пользования, как собрать наушники. Когда снимаем картонную обвертку то сразу видно, что это не китайский ширпотреб, а действительно качественный продукт. Сама коробка осталась та же, подарочного типа, если все упаковать в подарочную обвертку и завязать бантиком, то и не стыдно использовать в качестве подарка. Первые впечатления остались только позитивные.

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Сама коробка двух уровневая, на первом уровне лежит комплект из 3 сменных накладок, плюс 1 комплект надет на сами наушники. В моей комплектации даже есть металлический зажим, с помощью которого можно закрепить провод к одежде ( типа как галстук к рубашке ), а так же все насадки подписаны S,  M,  L.  вроде мелочь, а приятно. Производитель позаботился чтоб комплект  насадок подошел ко всем размерам ушных раковин, в уши ложатся идеально, приятные на ощуп, дискомфорта ни какого нет, окружающую среду не слышно, при максимальной громкости соседи не смотрят на Вас как на придурка.

         На втором уровне находятся сами наушники, которые упакованы в прорезиненный чехол. Сама резина из чего сделан чехол, отличного качества, приятная на ощуп. Идеально подогнана по размерам, так что вставлять и вытаскивать из коробки не составляет ни какого труда. Ни каких запахов резины нет, фишка Piston в том, что  сама обмотка и сам резиновый чехол  имеют разный запах, мне достались с нотками приятного запаха только так и не понял чего, но явно не резины.

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Теперь о самих наушниках. Цвет кабеля и оплетки коричнего цвета.  Длина кабеля 1,1 метр, что вполне достаточно, для комфортного прослушивания. Кабель не путается,  не перекручивается, чем сильно страдают наушники с большей длиной кабеля. Сам кабель в оплетке, но только до пульта управления, после пульта кабель без оплетки, что навело на вопрос а почему до конца не сделать. Жаль. Хоть и часть этого кабеля армирована, все равно по сравнению с основным кабелем он тонковат и иногда путается.

            Пульт управления цилиндрической формы на котором есть две кнопки увеличения уменьшения громкости, кнопка ответа на звонок и микрофон. Сами кнопки программируемые если найти утилиту от Xiaomi. Можно посмотреть на сайте. Пуль сделан качественно и аккуратно нареканий нет. Единственное при нажатии какой либо кнопки есть большая вероятность параллельно нажать другую кнопку так как они расположены по обе стороны и операясь на одну сторону можно нажать дополнительную кнопку, так как пальцам просто нет места для опоры, а если еще и крупные пальцы, но тут дело привычки. Для предотвращения окисления и достижения лучшего качества звука штекер позолочен.

           На самих наушниках убрали обозначение "правый" -  "левый", но разглядывая более близко и внимательнее увидел на одном из наушников насечку. Эта самая насечка и обозначает что это именно правый наушник. Орентируюсь теперь по этой насечке. На тыльной стороне есть дополнительное сопло только маленькое.

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

            Теперь о звуке.

Оригинальные наушники Xiaomi Piston 2 Gold с золотым напылением. Обзор на InSKU.com

      На этом графике с сайта производителя сравнивают сами Xiaomi Piston 2  (график оранжевого цвета), с популярными производителями но по цене намного дороже. Но как видно на графике наши наушники ни чем не уступают более дорогим производителям. 

        Рассказывать о том какое звучаение у Xiaomi Pison 2 не буду, так у каждого свой индивидуальный слух и у всех он разный. Мне звучание понравилось. Сравнить с остальными производителями, которые есть на графике возможности не было, да и я не фанат звука. Если в плеере или устройстве на котором  вы слушаете есть эквалайзер то без проблем можно настроить идеальное для Вас качество звучания.

          Выводы.

Что хочется сказать в первую очередь, если сравнивать с тем, что предлагают в известных крупных маркетах в данной ценовой категории, то Xiaomi Piston 2 явно выигрывают и причем с большим приемуществом, если даже брать только упаковку. Тот же самый стикер с помощью которого вытаскиваются сами наушники приятно удивил, сразу видно что производитель позаботился о всех мелочах.

       Отличные  наушники, как в качестве исполнения, так и в качестве звучания - отличные наушники за такую цену, они явно должны стоить дороже.  Не стыдно использовать в качестве подарка особенно подросткам. Я ни сколько не пожалел что купил данные наушники. В общем, рекомендую.

         В заключении хочеться предостеречь покупателей от поделок, особенно если вы покупаете не у официальных продавцов или тем более на рынке. Напишу несколько критерий на что стоит обратить внимание при покупке:

  1. Грубое исполнение видно сразу. У оригинальных  Xiaomi Piston 2 сделано и упаковано идеально. Ничего не торчит, нет ни каких зазоров. Весь текст инструкции отпечатан четко без каких либо расплывов и нечеткостей.
  2. Фрезеровка металлических деталей четкая без каких либо искривлений и заусенцов.
  3. Сам пульт управления и кнопки на нем с четким щелчком при нажатии и без каких либо люфтов.
  4. Позолота на всех деталях ярко выражена, копии этим похвастаться не могут.
  5. Запасные вкладыши для ушей должны быть мягкими без всяких заусенцев и соплей.
  6. Запах резины.

 

Оригинальный подарок, нужный аксессуар :)

Кому интересно, другие обзоры  и впечатления на http://vasilchegdx.blogspot.ru/

 

About vasyan

Обратите внимание

Чуда не случилось. Чумовые часы на любителя

Перейти в магазин ( 16.37 $ )
Перейти в магазин ( 16.37 $ )        Давно и долго выбирал часы, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *