Главная / AliExpress / Плащ мужской

Плащ мужской

Перейти в магазин ( 38.49$ )

Кончилась осень и окинув взором свой гардероб, я решил, что на весну мне нужно купить новую куртку или плащ. Зимой в магазине померил плащ за 5000 рублей, оказался к лицу. Ну значит выбор сделан, куплю плащ, только не в магазине, а в Китае, подешевле. Так как плащ я решил взять теплый, чтобы его до 0 градусов носить, то в первую очередь обращал внимание на вес посылки, выбрал самый тяжелый, а следовательно толстый и теплый. И вот как раз к весне он пришел.

Плащ типа ветровки мне не нужен, мне нужен был теплый плащ, такой который я в магазине за 140$ мерил, чтобы носить его до первых морозов, и из него сразу в зимний бушлат перелезть, поэтому при выборе заказа обращал внимание на вес. Являясь владельцем осеннего пальто весом 1.1 кг., плащи по 0.6 и 0.8 кг. я сразу отмел, а остановил свой выбор на плаще весом 1.2 кг. Покрой у пальто и плаща аналогичный, это вам не куртка, поэтому для верности снял мерки не только с собственного тела (рост – 170, вес – 74, грудь - 107, плечи - 44, талия - 98), но и с пальто (грудь - 116, плечи - 49, живот - 108), чтобы уже точно с размером не промахнуться, ну и еще пару сантиметров прибавил для верности. Выбрал размер XXXL с параметрами: грудь - 118, плечи - 50. Сделал заказ и стал следить за треком.

Наверное многие обращали внимание на то, что при «импорте» всегда указывается вес посылки. И вот когда мой плащ импортнулся, его вес оказался всего 876 грамм! Неужели в России все же ввели таможенный сбор на посылки из интернет-магазинов, и таможенники часть моего плаща отчекрыжили?
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
В общем стал готовиться к худшему и к диспуту с продавцом. Получив на почте посылку, обратил внимание на этикетку, вес 876 грамм.
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Но все равно попросил почтовиков взвесить посылку, а вдруг первый раз неправильно взвесили и больше никто не перевешивал, а вес просто переписывали. К сожалению вес действительно оказался 876 грамм, вместо положенных 1.2 кг.
Упаковка посылки целлофановый пакет, внутри в еще одном прозрачном пакете собственно плащ, никакой пупырки нет.
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Цвет хаки, такой же как на фото продавца. Первым делом обратил внимание на толщину плаща, с весом то обманули. Плащ не теплый, а как ветровка на подкладке, утеплителя нет. Сама ткань с отливом достаточно толстая, есть подкладка, в рукавах тоже. Но на 0 градусов он конечно не годится, будет холодно. Прошит плащ нормально, нитки не торчат, строчки ровные, единственно к чему можно придраться, это к погонам, как то слабенько они пришиты к плечам, на паре стежков всего.
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com

Примерил плащ, и тут еще один облом, он мне мал, мал везде: в плечах, груди, животе. Замерил плащ, размеры почти соответствуют табличным, если ткань натянуть то все как в таблице, если не натягивать, то на пару сантиметров меньше, только плечи поуже – 46-48 см. вместо 50.
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Но правда перед таблицей с размерами было предупреждение, что размер может отличаться от табличного на 2-3 см., поэтому я и заказывал плащ несколько больше чем имеющееся у меня пальто. Не понял, почему же тогда он мне мал, если пальто с такими габаритами мне как раз. Пришлось тогда перешить пуговицы на 2 сантиметра, и то плащ можно носить только на рубашку не делая резких движений,
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
а на свитер он уже откровенно мал.
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Плащ мужской. Обзор на InSKU.com
Идеальный вариант конечно вообще на голое тело, как раз будет, и женщин ночами в парке пугать, но у нас в деревне парка нет, поэтому это тоже не вариант. Пояс короткий, можно застегнуть его на пряжку, но так никто не носит, а завязать узлом длины не хватает, ношу спрятав его концы в карманы, так как без пояса плащ совсем не смотрится. По ходу они на все плащи, независимо от размера, поясом одной длины комплектуют, для размера S пояс был бы как раз.

Открыл спор с продавцом. Основная моя претензия, вес не соответствует заявленному, плащ тонкий, и до кучи приписал, что плечи узкие. Продавец ушел в отказ, про вес вообще ни слова, типа так и должно быть, а насчет размера это я неправильно замерил. Перевел спор в претензию к aliexpress. В ответ они тоже ни слова про вес не пишут, а вот несоответствие размера вдруг засчитали, и предложили 50% рефанд и плащ остается у меня. Я рассудил так: «Раз железный аргумент – вес, никто не признаёт, а с размером честно говоря все мутно, могут вообще ничего не вернуть. Или предложат 100% рефанд, но с возвратом плаща продавцу. Решил надо соглашаться на 50%». Деньги в размере 19.25$ мне вернули.

Весну отходил в старом пальто, только в мае несколько раз одевал этот плащ. Знакомым плащ понравился. И подруге тоже, только когда она ко мне пришла, и первый раз его на вешалке в коридоре увидела, подумала что он женский, и у меня какая то баба в гостях :-)

Итого. Качество плаща хорошее, внешний вид тоже, размер с натяжкой тоже, пояс коротковат. Но обманули, плащ тонкий как ветровка, несоответствие фактического веса товара заявленному, при диспуте, оказывается для китайцев вообще не аргумент. С рефандом, за пол цены, покупать можно, а за 40$ лучше поискать у другого, более честного продавца. На осень мне надо покупать куртку, но теперь только оффлайн, хватит играть в лотерею с китайцами.

About Volgar-4

Обратите внимание

Шампура двойные

Перейти в магазин ( 12.19$ )
Перейти в магазин ( 12.19$ ) Всем хороша решетка-гриль, быстро, удобно, но из-за плотной укладки …

Один комментарий

  1. Плащ выглядит убого, без обид. Полная китайская хрень, там такие и носят, реально все в таких)) не наш фасон. Ему красная цена 300 рубликов, я бы и бесплатно не взял. Сочувствую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *