Главная / TinyDeal / Турмалиновый ошейник

Турмалиновый ошейник

Перейти в магазин ( 5.98$ )

Брал я сей ошейник не себе, а по просьбе человека с шейным остеохондрозом. Естественно и я и он знаем, что турмалин никаким лечебным эффектом не обладает, это все развод на бабки, лженаука и мракобесие, он просто греет как горчичник. Ведь если пациенту массаж помогает, а одним из положительных эффектов массажа как раз является прогрев мышц и усиление кровотока, то может и нагрев от турмалина скажется положительно на самочувствии. За такие деньги попробовать все равно стоило, а вдруг за счет нагрева будет полегче, тот же горчичник ведь помогает от ангины.

Я знаю, что есть ошейники в разы дешевле, но посмотрев картинки, специально не стал брать дешевый, выбрал этот, подороже, так как даже на фото видно, что этот ошейник качественнее. Эффект может быть у них и одинаковый, но тот что подороже думаю будет комфортнее, все ж для человека ошейник берем, а не для друга человека, а этот типа фирменный, рассуждали мы выбирая ошейник. И видимо оказались правы.

Судя по фоткам в магазине, ошейник должен был быть в фирменной коробке,
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
но пришел в пакете, правда с этикеткой и инструкцией.
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com

На этикетке дата изготовления 10 мая 2013 г. Срока годности нет, но ничего с ним страшного за год не случилось, он не протух, не скис, не заплесневел, не выдохся, ошейник ничем не пахнет. Есть у нас на работе одна Баба-Яга, но даже она китайского духа не учуяла.
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
Инструкция на китайском и английском языке.
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com

Размеры соответствуют заявленным, длина 520 мм., застежка на липучке.
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
Такая длина годится для шеи любого размера, у меня шея толстая, но мне подходит тоже. Качество на 4, нитки конечно торчат, но видно что старались, материалы использованы приятные телу, и тянется он очень правильно, не просто равномерно по всей длине, а везде по разному, плотно прилегая и принимая форму тела. Сзади вышита эмблема, типа фирма «Hengshui Haobang Medical Apparatus Factory», а не хухры-мухры подвал. Есть этикетка на китайском, с рекомендациями по уходу

Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
и составом материала
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
кто китайский знает переведите пожалуйста. Пупырышки которые вы видите на белой ткани это типа и есть смесь турмалина с резиной, хотя внешне и на ощупь просто пупырки как на рабочих перчатках из хозмага. А внутри между черной и белой тканью, на ощупь чувствуется зашиты 4 магнита размером с пуговицу от рубашки, ведь нам еще типа ;-) и лечебный эффект от магнита обещают :-))) Расчлененки не будет, ошейник не мой, поэтому распарывать не стал, а то потом обратно не зашью.

Ошейник удобен, совсем не напрягает, в отличие от перцового пластыря кожу не тянет, одел и сразу забыл о нем, пока он греть не начнет.
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com

А греет ошейник как горчичник, по ощущениям один в один. Если одеть его на сухую кожу, то начинает работать через полчаса, а если смочит водой белую ткань, то уже через 5 минут, через 0.5-1 час уже жжет сильно, надо снимать. После снятия еще минут 15 шея горит. После применения на коже остается краснота как после горчичника, размером с белую ткань на ошейнике. Шея у меня после лета загорелая, поэтому на фото красноту не разглядеть, нашел у себя на теле самое белое место, на руке, вот такой эффект после применения.
Турмалиновый ошейник. Обзор на InSKU.com
Только может быть все проще и ткань просто чем то обработана, типа из перцового баллончика, и вот это боевое отравляющее вещество кожно-нарывного действия, со складов китайской народной армии, и создает эффект нагрева на коже? Не знаю, надо посмотреть через некоторое время, так как турмалин есть минерал и срока действия не имеет, должен греть вечно, а химия через некоторое время должна вся выйти.

Ошейник я брал для сослуживца, отдавал ему на работе, поэтому много народу его видело. Про турмалин как оказалось слышали многие, а увидели его впервые, и тут кому-то в голову пришла гениальная мысль: «А стельки для обуви с турмалином есть? Мне зимой в валенки на рыбалку надо». Я выпал в осадок. А после этих слов еще и женщины захотели, говорят, у нас всегда зимой ноги мерзнут. Теперь хочу купить турмалиновые стельки на рыбалку зимой ходить, мне уже на работе их 8 пар заказали. На Али я их нашел, а на Тинидиле они дешевле, но описание какое-то мутное, я все правильно понимаю, это турмалиновые стельки http://www.tinydeal.com/ru/2pcs-magnetic-therapy-thermal-self-heating-foot-pad-p-118390.html или нет? Ошейник отдал заказчику, помогает ему или нет, он сказать не может, но греть греет. Так что по моему сугубо личному мнению подобные повязки с турмалином будут неплохим заменителем разогревающих мазей при травмах.
Итог. Ошейник работает, греет, но не лечит. По поводу турмалина ничего не понятно. Если буду заказывать еще, то только этой фирмы, пусть дороже, чем у других, но зато качество нормальное, проверено.

About Volgar-4

Обратите внимание

Шампура двойные

Перейти в магазин ( 12.19$ )
Перейти в магазин ( 12.19$ ) Всем хороша решетка-гриль, быстро, удобно, но из-за плотной укладки …

Один комментарий

  1. Костя

    В ткань пояса обычно вплетаются нити из турмалина. Турмалин обладает свойством излучать микроволны, которые и греют. Такая вот природная микроволновка :). Сам прогреваюсь, когда поясницу прихватывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *