Главная / TinyDeal / Сборная модель танка «Тигр» из металла

Сборная модель танка «Тигр» из металла

Перейти в магазин ( 5.95$ )

null
Вашему вниманию представляется сборная модель танка Panzerkampfwagen VI «Tiger» из металла.

Кратко – занятно, понравилось, получилось симпатично, но в инструкцию по сборке надо внести изменения.

Пришел вот такой конвертик.
null
С обратной стороны представлены рисунки других моделей этого производителя.
null
Внутри инструкция и 2 металлические пластинки с деталями модели
null
Инструкция по сборке подробная и понятная, хотя кое с чем в ней я не согласен, но об этом ниже. И на что надо обратить внимание, это порядок сборки и чтения чертежей, не слева направо, как обычно, а по красным стрелкам.
null
null
2 пластинки с деталями сделаны очень аккуратно, никаких заусенцев или других дефектов, качество обработки металла отличное. Метал немагнитится, видимо какой-то алюминиевый сплав, или другой цветмет.
null
null
Согласно инструкции, детали из держателей надо выкусывать маленькими кусачками, но у меня таких нет, есть только болгарка и зубило. Поэтому для отделения деталей я использовал канцелярский нож. Проводил с нажимом по соединительной перемычке 3-5 раз и деталь отделялась. А потом сгибал деталь туда-сюда, и она от другой перемычки освобождалась. На модель я извел пол лезвия. Также использовал для сборки пинцет, детали очень мелкие, в руках держать неудобно, пинцетом гораздо удобнее. И использовал его в качестве оправки для сгибания деталей. Ширина пинцета от конца к середине плавно увеличивается, поэтому как оправка он подходит для большинства деталей разного диаметра. И если без кусачек можно обойтись, то пинцет для сборки настоятельно рекомендую.
null

Сборка начинается с башни. Она действительно самая простая в сборке, на ней мало мелких деталей, и после того как башня собрана, она сразу имеет товарный вид, можно уже перед домашними хвалится. Времени на башню ушло около часа.
null
Затем собираем корпус. Рекомендую, так же как и с башней, вначале, установить все мелкие детали, а потом уже сгибать развертку корпуса, так сподручнее.
null
Детали между собой крепятся по принципу: штырь вставил в паз и загнул.
null
Сгибаем корпус.
null;
null
На корпус ушло полтора часа.
Закрепляем на корпусе башню, она неподвижна. Хотя ничего не мешало сделать ее поворотной, пусть и не полностью. Надо только пазы прорезать не в размер штырей, а по дуге 120 и расклепанные штыри в ней бы при вращение скользили.
null
Переходим к гусеницам. На основание ходовой части вначале устанавливает катки внутреннего ряда,
null
затем катки внешнего ряда, ведущее и ведомое колесо, гусеницу. Итого 3 часа на обе гусеницы.
null
А вот дальше советую отступить от инструкции и лобовую деталь корпуса пока не крепить. Соединяем ходовую часть с корпусом. Опять отступаем от инструкции и соединяем лоб корпуса с днищем. Днище крепим к корме. И в завершении лоб соединяем с крышей корпуса.
null
Но я все сделал по инструкции и у меня возникли проблемы с лобовой деталью, вылетает она из пазов, пока гусеницы и днище устанавливаешь. Пока я приспособился к ней, от многочисленных переделок, сломались некоторые крепежные элементы на ней, поэтому следуйте моим советам по сборке, а не инструкции. На финальную сборку потратил полчаса, итого 6 может быть 7 часов на все про все.

Моделька получилась маленькая, длина по корпусу - 65 мм.,
null
ширина - 40 мм.,
null
высота – 27 мм. Габариты настоящего танка 6.3х3.7х2.9 метров, масштаб получается 1:95-105, округлим до 1:100. Ну и вот что получилось в итоге.
null
null
null
null
null
null
null
null
null

Итого. На упаковке не зря написано, детям от 14 лет, младшие школьники с такой мелкой деталировкой точно не справятся, средние – тут все индивидуально, ну а у старшеклассников и взрослых дядей проблем со сборкой возникнуть не должно. Женщины тоже справятся, хотя они наверное выберут не танк, а что то другое. Игрушка стоящая, хотя играться ей как раз нельзя, только любоваться. Мне понравилось, хочу еще парочку отечественных танков собрать, думаю с учетом используемого материала наиболее правдоподобными будут: Т-34 образца 1943 г. с башней «гайкой», КВ-1 и любые САУ, кто найдет, скиньте ссылку в комментариях.

Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином Tinydeal.com

About Volgar-4

Обратите внимание

Шампура двойные

Перейти в магазин ( 12.19$ )
Перейти в магазин ( 12.19$ ) Всем хороша решетка-гриль, быстро, удобно, но из-за плотной укладки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *