Главная / TinyDeal / Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025

Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025

Перейти в магазин ( $23.14 )

Отличный компактный и универсальный геймпад для PC, Android и iOS (с последним пришлось повозиться)

Характеристики:
Bluetooth 3.0 беспроводной передачи
Поддерживает Android / IOS / РС
Поддержка Android 3.2+, IOS 4.3+
Встроенная 380mAh литиевая батарея
С телескопической стойкой (максимальная поддержка 5,5-дюймов)
Всего 5 мультимедийных функциональных клавиш
Поддержка 6-8 метров
Размер: 145 х 90 х 70 мм / 5,71 х 3,54 х 1,18 дюйма
Цвет: черный

Как-то бороздя просторы интернет-магазинов, наткнулся на геймпады фирмы Ipega. Ну и как всегда не сильно углубляясь в данную тему, прочитав что устройство совместимо с устройствами iOS, решил заказать, так как тема для меня актуальна. Но увы везде есть свои подводные камни, о которых я постараюсь сегодня вам рассказать.

Устройство пришло в течении 2-х недель, но так как были праздники, руки до него дошли только сейчас.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Устройство оригинальное. На коробке указан код, который вы можете проверить на подлинность.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Глянув бегло на коробку, я был уверен что у меня не возникнет проблем с подключением к моим устройствам, в данном случае iPhone 4S и iPad 2, но к сожалению именно с устройствами на iOS есть небольшие проблемы.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

В комплекте только кабель для зарядки и инструкции. Инструкции на английском и с картинками, так что интуитивно понятно как и что настраивать ( в основном это касается пользователей Android)
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Само устройство чем-то напоминает геймпад от Xbox, но намного компактнее и эргономичнее. Плюс еще имеются кнопки управления мультимедии.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Немного слов о самом геймпаде..очень приятное и качественное устройство, как по мне. Люфтов и скрипов нету, кнопки и рычаги имеют плавный и мягкий ход. В руках лежит удобно и привыкаешь к нему быстро. Вся поверхность геймпада выполнена из софт-тач материала, что конечно очень приятно тактильно..но увы жирные следы остаются.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Что касается телескопической стойки..внутри имеются резиновые подушечки. Но увы даже они с моим маленьким iPhone 4s не сильно помогают..если сильно тряхнуть геймпад, то телефон может или съехать или вообще выскочить из креплений. С более массивными устройствами проблем конечно же не будет!
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Кнопки и рычаги удобные и отзывчивые. Ничего не залипает и не заедает.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Кнопка Home позволяет включать устройство и активировать его режимы. На пульте всего два светодиода, это подключение и зарядка.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

Итак, устройство поддерживает всего 4 режима:
1) Режим геймпада HOME+X (используется для подключения Android или PC, в нашем случае еще и iOS)
2) Режим клавиауры HOME+A (используется для большинства эмуляторов для Android и iOS, так же для PC)
3) Режим iCade HOME+B (режим совместимости игр только для iOS)
4) Режим SPP HOME+Y (какой-то специальный режим для игр с виртуальной клавиатурой, пока что не успел разобраться с этим режимом)

Что касается Android..джойстик подключается и настраивается вообще без проблем. Работает во всех играх и эмуляторах, а так же подвержен детальной настройке путем сторонних программ. По этому останавливаться на этом не будем.

В моем случае важен режим iCade..это режим специальной совместимости с iOS. Но, большинство нужных мне игр в этом режиме не работает. Единственный способ узнать какие игры совместимы, это зайти в Appstore и ввести в поиск icade. Игр много, но все они в основном аркадные или приставочные.
Что же делать чтобы поиграть во все остальные игры? в Танки..в San Andreas..в Real racing и так далее..единственный выход - это jailbreak и сторонний твик. К сожалению по другому завести устройство на iOS не получится. О твике, его настройке и работе я рассказал немного в своем видео. Нужный твик находится под названием Controllers for All. С ним вы сможете подключить множество разных геймпадов, даже от Sony playstation 3-4. Твик полностью поддерживает наше устройство и в дополнительных настройках не нуждается.

В целом устройством остался доволен и очень рад что получилось его таки настроить. В первую очередь советую этот геймпад обладателям Android..с iOS получится лишь в том случае, если у вас стоит jailbreak, ну или же придется довольствоваться только определенными играми.
Спасибо всем за внимание.
Мультимедийный игровой джойстик IPEGA PG-9025. Обзор на InSKU.com

About djex

Обратите внимание

Беспроводные наушники Yanmai E-688

Перейти в магазин ( $16.96 )
Перейти в магазин ( $16.96 )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *