Главная / TinyDeal / 1080P HD USB мультимедио-плеер с ДУ

1080P HD USB мультимедио-плеер с ДУ

Перейти в магазин ( $36.74 )

И снова хочу написать о телевизионной приставке, на этот раз совершенно «бюджетной». Media Player покупался для старого знакомого. У него дома стоит фирменный DVD Sony 2003 года, но на том плеере можно смотреть только фирменные DVD диски, даже AVI не поддерживается. В связи с этим появилась необходимость в дополнительном устройстве, недорогом и позволяющем смотреть фильмы с флешки или внешнего HDD. При заказе данной модели больше всего интересовал вопрос, может ли она стать заменой привычному для всех DVD плееру, или же будет только очередным его дополнением.

Первое знакомство
1080P HD USB мультимедио-плеер с ДУ. Обзор на InSKU.com 1080P HD USB мультимедио-плеер с ДУ. Обзор на InSKU.com 1080P HD USB мультимедио-плеер с ДУ. Обзор на InSKU.com
HD Media Player поставляется в стандартной для такого рода девайсов коробке. Нет ничего примечательного и в комплектации – в коробке лежит сама ТВ-приставка, кабеля AV и YPbPr, зарядное и инструкция на английском. Как по мне, так не хватает хотя бы метрового шнура HDMI, ведь без него уже никак. Ну да ладно, медиа плеер покупался для работы со старым 72 см Самсунгом, так что обычного AV кабеля вполне достаточно.

Корпус выполнен из матового пластика, но отпечатки на нем видны достаточно сильно. На передней панели разместились сенсорные кнопки управления, индикатор питания, а также датчик IR. По бокам расположены слот SD и разъем USB, сзади вход блока питания и видеовыходы. Собран HD Player на совесть, даже при надавливании на крышку по бокам не образуются трещины. При подключении кабелей разъемы также не шатаются.

Итак, включаем!

Подключили, и… из уст владельца полился отборный русский мат! Экран черный и ничего не показывает! Но после судорожного клацанья по пульту все вдруг заработало. Я-то понимал, что для того чтобы появился сигнал нужно просто нажать соответствующую кнопку с надписью используемого разъема на пульте, но сказать об этом не успел. Ну, потом посмеялись и продолжили знакомство с устройством. Интерфейс HD Player практически не отличается от меню DVD плеера, разве что иконки анимированы. Все разделено на логические папки: музыка, видео, фото. Плеер сам индексирует файлы на носителе и ассоциирует их с тем или иным разделом. Если кому нежно посмотреть все содержимое флешки, то можно воспользоваться файловым менеджером.

Что касается работы, то фильмы проигрываются абсолютно всех форматов, включая Full HD 1080p весом 15 GB. Правда при подключении внешнего жесткого диска размером 500 GB и 1 TB плеер примерно минуту считывает заголовки. Это происходит потому, что на жестком диске кроме мультимедиа есть еще и программы всякие, игры и т.д. Если оставить на внешнем HDD только фотки, музыку и видео, то HD Player считает все за секунд десять. С картами памяти SD работает нормально, правда карта памяти полностью не помещается в разъем, но это не столь важно – посмотреть сразу с фотоаппарата видео и фотом можно, что уже хорошо. Через HDMI подключали, работает не хуже более дорогих моделей с Android ОС.

Для любителей музыки отмечу, звук хороший! Можно подключать через AV разъем к усилителю и нормально слушать любимые треки на колонках. Настроек, правда, не так много, но обычно и на усилителе можно все необходимые установки выставить. Кстати, есть возможность слушать музыку и одновременно просматривать фото.

Подведем итоги

В принципе, для бюджетной модели HD Media Player показывает вполне приличные результаты. Можно посмотреть фильмы и фотографии, а также послушать музыку с флешки. Для тех, кому не нужно еще одно устройство для входа в ВК иди FB, данный плеер вполне подойдет в качестве отличного дополнения к DVD. По крайней мере, потраченные на него деньги девайс вполне полностью оправдывает. К покупке однозначно рекомендую!

About Hasid

Обратите внимание

Влагостойкий встраиваемый цифровой термомет

Перейти в магазин ( $2.26 )
Перейти в магазин ( $2.26 ) Недавно заметил, что все вокруг резко перешли на электронные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *