Главная / Coolicool / Умный фитнес браслет R8

Умный фитнес браслет R8

Перейти в магазин ( $29.99 )

Умный фитнес браслет R8Много стало появляется трекеров, фитнесс часов и прочих браслетов, все что помогает нам считать калории и шаги и как бы уже делает нас здоровее =). Я так подозреваю, что скоро будет чашка с калориями, рюмка с алкотестером и вилка-недоедайка. Ну пока это еще не производят давайте более внимательно посмотрим на умный фитнес браслет RWATCH R8.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Умный фитнес браслет R8. Обзор на InSKU.comСвязь: Bluetooth 4.0
Экран: OLED 0,91 Дюйма ( примерно 1*4 см )
Функции: Найти телефон, мониторинга сна, управление камерой, шагомер, телефонная книга
измерение потраченных калорий, показ уведомлений и много чего еще.✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Прибыли данные часы в очень маленькой, но увесистой коробочке.
DSC02172.JPGВ отдельное окошко выглядывает наш умный браслет.
DSC02174.JPGОт почтовых футболистов защищены довольно твердыми стенками и посажены на свое транспортировочное место с усилием. На боковых стенках, на китайском языке расписаны параметры и технические характеристики данного браслета.
DSC02175.JPG

Вот и вся комплектация. Где же привычные шнурки для зарядки?! А их нет — все внутри браслета прячется.
DSC02176.JPG

С одной стороны, инструкция на английском, с другой на китайском. Я ее признаюсь не читал, все понятно интуитивно. Единственное для чего она может понадобится, так это для скана QR кода и загрузки софта с сайта. Но и это не проблема, так как маркет всегда под рукой.
DSC02176-0.JPG

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Как утверждает производитель, не токсичный ремешок, контрастный дисплей и стильный стальной корпус. Под экраном, незаметно вписались в общий дизайн две многофункциональные кнопочки, которые совсем чуть выпирают над корпусом.
Левая кнопка — однократно нажатие назад или отмена. Длинное нажатие равносильно скроллу вниз в меню. При входящем звонке длинное нажатие сбрасывает вызов
Правая кнопка — однократное нажатие вход в меню или подтверждение действия. Длинное нажатие равносильно скроллу вверх в меню.
DSC02176-2.JPG

Ремешок из плотной резины с покрытием софтач. Форма закругленная, как и полагает браслету.
DSC02176-1.JPG

На лицевой части лакированный пластик и частично зеркальный экран. Скажу, что производитель не обманул, написав вес в 29 грамм — не массивные. На руке практически не ощущаешь.
DSC02176-3.JPG

Застежкой я остался доволен, стальной сплав покрашенная пластмасса, но хорошего качества, нее хрупкая.
DSC02181.JPG

Застегивается на 2 продолговатых грибка. Сдернуть с руки незаметно нереально, пробовал на растяг, резина немного поддается, но браслет не раскрывается. Мега сильно тянуть не стал, но среднее усилие защелка выдерживает и не расстегивается.
DSC02182.JPG

Тыльная сторона — глянцевый пластик со скругленными краями. Болтов не обнаружено). Что бы не перепутали с какой стороны USB — китайцы заботливо его выдавили на одной части резинового ремешка.
DSC02183.JPG

Так как производитель заявил, что часы waterproof — проверим. В бокал с пивом, пока с обычной водой. Примерное время погружение 5 минут (пока заваривался чаек).
DSC02184.JPG

Ну и так как обзор не прервался на этом, то испытание водой пройдено =). Но с последствиями, о которых чуть ниже!
Как вы уже успели заметить в начале обзора, никаких шнурков в комплекте не было, поэтому актуальным будет вопрос как же их заряжать?! Ответ кроется под одной из частей ремешка. она с очень хорошим усилием насажена на пластиковую направляющую, игравшую при этом роль USB разъема. Пластик не хрупкий, я прикладывал сначала хорошие усилия и даже раскачивал немного, но разъем цел.
DSC02186.JPG

Процедура зарядки длится примерно 1,5 часа и позволяет потом проходить в часах по заявлениям производителя 96 часов, но по факту мне хватало на 2.5 дня. Но это со всеми включенными опциями.
DSC02186-1.jpg

✔ ПРОГРАММНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Первое включение обрадовало надписью Wellcome.
DSC02195.JPG

Сначала необходимо в телефоне или планшете соединится с часами, чтобы воспользоваться всеми функциями смарт браслета.
DSC02195-0.JPG.JPG

Если Вы уже соединили свой браслет с телефоном, браслет об этом весело сообщит и даже покажет к какому телефону вы сейчас подключились. Все сопровождается не навязчивой вибрацией.
DSC02195-1.JPG

Основной интерфейс, часы дата + пиктограммы. Сам дисплей как бы двух строчный, только иконки в меню выводит на весь экран. Сверху как многие привыкли в смартфонах Bluetooth значок и значок батарейки из 5 делений. Кроссовок обозначает, что сейчас включен шагомер.
DSC02195-2.JPG

Нажатием на правую кнопку попадаем в меню браслета. Первым пунктом идет шагомер, зайдя в который мы его включаем или смотрим текущие результаты тренировки. Так же доступен режим установки длинны своего шага, веса и метрической системы. Ну и полный сброс статистики.
DSC02196.JPG
Дополнительная информация
DSC02196-4.JPG
DSC02196-3.JPG
DSC02196-2.JPG
DSC02196-1.JPG

Что касается режима мониторинга сна, то доступно только краткое отображение, сколько часов крепко спал, а сколько не очень. Для меня это не очень нужная функция, не люблю спать с часами.
DSC02197-2.JPG

Телефонная книга, как по мне, совсем бесполезная функция. Во-первых, устанешь скролить вниз, поиска нет, звонить из нее нельзя, а можно только посмотреть номер. Контакты на кириллице отображает, но шрифт корявый! Бесполезность.
DSC02198-3.JPG

Что бы каждый день быть выше и сильнее надо тренироваться, в этом поможет дистанс алерт, который вибрацией будет сообщать, что вы не прошли свой лимит в 10 000 шагов (по умолчанию) в день. Функцию можно отключить.
DSC02199.JPG

Можно без телефона настроить дату и время, но я даже не заходил в эти пункты меню, все настроилось автоматически по Bluetooth.
Дополнительная информация
DSC02201.JPG
DSC02200.JPG

Будильник разбудит вас довольно сильной вибрацией. Всего доступно 5 независимых будильников. У всех есть возможность выбора повторного срабатывания, один раз, каждый день или отметить галочками дни недели. Полезная штука!
DSC02202-3.JPG

В меню Bluetooth можно найти новое устройство для сопряжения, проверить состояние подключения или отключить вообще для экономии заряда.
DSC02203.JPG

Дополнительная информация
DSC02203-3.JPG
DSC02203-2.JPG
DSC02203-1.JPG

Органайзер — это своего рода расширенная настройка часов, где можно выбрать язык, установки часов, проверить прошивку и… запустить секундомер, неожиданно спрятали.
Что касается выбора русского языка, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Так как часы реально не оптимизированы для используемых кириллических шрифтов. Да и к тому же, все равно некоторые функции меню так и будут без перевода. Я не буду показывать этот жуть и мрак без спойлера.
Умный фитнес браслет R8. Обзор на InSKU.com

Дополнительная информация
DSC02205.JPG
DSC02204-4.JPG
DSC02204-3.JPG
DSC02204-2.JPG

Что понравилось в режиме меню Камера — так это возможность переключения камер на смартфоне. Для того, чтобы браслетом делать снимок, камера на телефоне должна быть предварительно включена. Причем очень интересно передается изображение на браслет — в маленьком квадратике как негатив. Маловато конечно, но себяшечку сделать с палки допустим можно, если приноровится понимать, что он показывает.
DSC02205-3.JPG

Из последняя фишка, поиск телефона, причем орать сиреной и кричать на полу-китайском, ваш телефон будет пока не нажмете на кнопочку СТОП (назад) на браслете.
Умный фитнес браслет R8. Обзор на InSKU.com
DSC02206-2-3.JPG

✔ УВЕДОМЛЕНИЯ И ИДЕНТИФИКАЦИЯ
Забегая вперед скажу, что уведомлений мыло маловато, только звонок, пропущенный звонок, коннект и диссконет с телефоном, а также низкий заряд аккумулятора как браслета, ТАК И ТЕЛЕФОНА! (выручает не проморгать поставить на зарядку. Но для этого необходимо ставить из маркета ДВЕ программы, одна может вести трекинг здоровья, вторая будет отвечать за уведомления. Почему так я не знаю. Про это чуть далее.

DSC02231.JPG
Очень интенсивно вибрирует и высвечивает в бегущей строке номер звонящего. Этого номера у меня нет в телефонной книге, поэтому просто номер.
З.Ы. Вот кстати посмотрите на 3 капельки внутри дисплея — водозащита говорите)) Ну разве, что от дождя!
DSC02238.JPG

Если, же человек есть в телефонной книге, то имя выводится, даже если оно на кириллице. Шрифт правда не айс и фотоаппарат немного смазал в движении, но понять кто звонит реально.
DSC02238-1.JPG

Если вы не увидели звонок, то браслет напомнит, что есть пару пропущенных звонков.
DSC02239-1.JPG

Где в бегущей строке можно поглядеть кто звонил.
DSC02239-2.JPG

Можно посмотреть кто написал вам в скайп.
DSC02239-3.JPG

Ну или прочитать тему письма на Gmail.
DSC02239-4.JPG

✔ СОФТ
Либо через QR код, либо через Google Play устанавливаем приложение РВатч. Проверим, точно ли те часы рядом с телефоном)))
Панорама1.jpg

Регистрируемся или входим в свой аккаунт. Кстати разница на скринах, а именно появление русской версии обусловлена простым обновлением, после установки с маркета, софтbна оповестила, что есть обновление и после обновления стала на русском языке.
Панорама2.jpg

Настройки: в них можно задать имя часов, и поставить галочки, как и какие уведомления вы хотите получать.
Панорама3.jpg

Можно так же сменить пароль, проверить обновления и поставить спортивную цель за день!
Панорама6.jpg

Ради поспал с часами, и в итоге глубокий сон составил 5 часов, ну и чуть поворочался 44 минуты.
Не понял почему шагомер не считает, а я его оказывается не запустил. Да именно так, перед каждой прогулкой рекомендуется его запускать и ставить на паузу или выключать, когда закончили, что бы он не считал поездки в лифте или в маршрутке/метро/авто, а только точные показания.
Панорама4.jpg

Вся статистика ведется, как сна, так и ходьбы.
Панорама5.jpg

На этом вроде бы и надо остановится, НО лезем еще раз в маркет, там есть вторая программка smartwatch, устанавливаем и разрешаем ей действия на телефоне.
Панорама7.jpg

Интерфейс конечно еще более аскетичен. Настройки подключения и Bluetooth, возможность переименовать часы и узнать версию ПО. Все остальное не работает, шагомер упорно показывает нули и недостижимую цель в 10 000 шагов.
Панорама9.jpg

Но зато получаем доступ к уведомлениям! Рекомендую сначала все отключить и потом только включать именно необходимые программы. Так как однажды у меня браслет просто начала беспрерывно жужжать и выводить цифры — оказывается я активировал галочку скорости мобильного интернета.
Панорама8.jpg

✔ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ
На руке смотрятся как по мне довольно ничего. Отвращения ни у меня, ни у знакомых не вызывало, только заинтересованность, мол что это у тебя за браслет такой.) Экран немного зеркальный и это играет с ним злую шутку. Если в помещении за счет этого зеркала надписи как бы ярче и четче, то в солнечную погоду он бликует, и приходится прикрывать дисплей рукой.
IMG_20150403_092453.jpg
IMG_20150403_092441.jpg

В помещении же все отлично видно. правда если смотреть под углом, то видно, как отражается информация от задней части дисплея. Технология такая новая, как заявляет производитель. Тяжело сфокусироваться фотоаппарату за те 5 секунд пока горит дисплей.
IMG_20150403_102535.jpg

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ИТОГ
Я специально не читал обзоры про Xiaomi браслет, чтобы не сравнивать, а сделать обзор возможностей именно этого браслета.
Постараюсь максимально расписать что мне понравилось, а что нет:
К плюсам смогу отнести
+ Довольно интересный внешний вид.
+ Продуманное и богатое меню, правда с излишествами.
+ Возможно запуска и отключения шагомера, а анализ сна покажет насколько недоспали.
+ Водозащищённость тоже есть, но плавать не рекомендую.
+ Возможность отображения нужной информации в том числе и на кириллице.
+ Отбой звонка кнопкой тоже.
+ Отключение блютуза на ночь.
+ 5 автономных будильников это плюс.
+ Обновление ПО (пока не бросают поддержку разработчики).

К минусам отнесу:
— Не очень живучую батарею (2,5- 3 дня).
— Бликующий на солнце экран.
— необходимость ставить еще один софт (но возможно допилят основную прошивку)
— нет возможности регулировать время свечения дисплея, мне иногда 5 секунд было мало, приходилось повторно нажимать на кнопки.
— Кириллица хоть и есть, но ее отображение это минус.

About Valendar

Обратите внимание

Oukitel K6000 Plus — обновление линейки смартфонов с живучей батареей

Перейти в магазин ( 169.99 )
Перейти в магазин ( 169.99 ) Больше года назад Oukitel представили на рынок смарт K6000, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *