Главная / ChinaBuye / Черная мужская сумка на ремне

Черная мужская сумка на ремне

Перейти в магазин ( $ 18.16 )

Постоянно ношу с собой кучу предметов, которые не помещаются в карманах – права, кошелек, смартфон, несколько комплектов ключей и т.д. Для себя определил, что наиболее удобно носить их в небольшой сумке с ремнем через плечо. Предыдущую сумка покупал несколько лет назад в «Спортмастере». За прошедшее время она успела несколько поистрепаться, поэтому ради интереса решил заказать ей замену в китайском интернет-магазине Chinabuye.com

В магазине сумка предлагалось в трех цветовых вариантах: черном, оливковом и пиксельном камуфляже. Был выбран черный цвет как наиболее нейтральный.

Сумка пришла без всякой особой упаковки в обычном полиэтиленовом пакете. Комплект поставки – сама сумка и ремень к ней.

Черная мужская сумка на ремне

С внешней стороны на сумке расположены различные прибамбасы – кольцо для крепления карабина, еще один держатель под карабин (на липучке), контактная площадка, куда можно прилепить шеврон (петельная часть) и небольшой карман на липучке.

Черная мужская сумка на ремне

Высота сумки – 25 см.

С обратной стороны сумка имеет карман на молнии на всю длину.

Черная мужская сумка на ремне

Длина сумки – 20 см.

С боков вшиты вставки из такой же ткани что и ремень, которые придают сумке дополнительную жесткость. Вставки пришиты прочными швами, так что думаю к ним также можно цеплять карабины с небольшим грузом.

Черная мужская сумка на ремне

Ширина сумки – 6 см.

Сумка закрывается сверху на молнию с двумя собачками.

Черная мужская сумка на ремне

Внутри всего лишь один карман. Это меня сильно расстроило. В моей старой сумке было два отделения, и в каждом еще по два кармана. Видно не зря в описании интернет-магазина информация о карманах было опущена.

Черная мужская сумка на ремне

Подкладка сделана из ткани типа «плащевка», с рисунком в виде автомата с китайской подписью.

На отвороте молнии подкладки нет и можно наблюдать, как выглядит ткань сумки с обратной стороны. Похоже что она там пропитана чем-то водонепроницаемым, похожим на ПВХ. В описании материал сумки указан как Канвас, что при такой структуре ткани выглядит правдоподобно.

Черная мужская сумка на ремне

Структура ткань с внешней стороны крупным планом.

Черная мужская сумка на ремне

Внешний карман. Подкладка только с внутренней стороны.

Черная мужская сумка на ремне

Ремешок. Длина в полностью распущенном состоянии – 130 см. Считаю, что коротковато. Я привык носить сумку «у бедра» и при моем росте 180 см. ремень приходится распустить почти на максимум.

Черная мужская сумка на ремне

Крепление ремешка крупным планом. Защелка — металлическая, подпружиненная. Надежней, чем полностью пластиковая, как на старой сумке, но это не критично – как правило, нет необходимости в частом расстегивании ремешка.

Черная мужская сумка на ремне

Теперь о вместимости сумки. Формат 20x25 см. идеально подходит под формат общих тетрадей и большей части книг. Благодаря отсутствию внутренних отделений в сумку их помещается довольно увесистая стопка. По высоте в сумку входит литровая бутылка молока. В ряд их помещается две шутки.

Черная мужская сумка на ремне

Как я уже писал, предпочитаю носить такие сумки «у бедра». «На теле» сумка выглядит так:

Черная мужская сумка на ремне

Черная мужская сумка на ремне

Выводы

Так как сумка бралась на замену, то мои выводы в большей степени субъективны и основаны на сравнении. На фото ниже слева моя старая сумка из Спортмастера, справа – новая сумка из обзора.

Черная мужская сумка на ремне

Бесспорный плюс новой сумки – разумно больший размер. Также удачно реализованы подпружиненные металлические защелки на ремне.

Качество и тип ткани обеих сумок примерно одинаковы. Качество пошива – тоже. На нормальном уровне без торчащих ниток и кривых швов. Также в обозреваемой сумке присутствуют боковые вставки, придающие ей дополнительную жесткость.

А вот что касается функциональности – здесь есть серьезные минусы. Прежде всего – это наличие только одного кармана внутри. Для меня это неудобно, так как ношу с собой много небольших вещей и не люблю, когда они свалены в кучу. Полезность липучек и держатели для карабинов с лицевой стороны сумки также представляется сомнительной. Удобен разве что маленький карманчик на липучке – он идеально подходит для того чтобы положить туда пачку сигарет и зажигалку.

Форм фактор сумки и липучечно-карабинные прибамбасы наводят на мысль, что сумка предназначена для студентов. В нее идеально помещаются конспекты и книги, а отсутствие отделений при таком наполнении является скорее плюсом, чем минусом.

Для себя я оценил эту сумку как в общем пригодную. Минусы с малым числом карманов и лишними прибамбасами не критично влияют на ее функционал. Ну а на счет того, подойдет ли она вам — надеюсь, что я сделал достаточно подробный обзор, чтобы вы сложили свое мнение.

About viki7

Обратите внимание

Двухдиапазонный WiFi роутер Tenda AC6

Перейти в магазин ( $29 )
Перейти в магазин ( $29 ) Данный роутер был приобретен для расширения покрытия домашней сети …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *