Главная / GearBest / 3D ручка для детской ручки :-)

3D ручка для детской ручки :-)

Перейти в магазин ( 31.07$ )

Товар предоставлен бессплатно для написания обзора.

3D ручка, в этом обзоре я постараюсь описать использование данного гаджета ребенком. Есть ли польза, или так -одно баловство…

Здравствуйте уважаемые посетители Insku , обзор данной ручки уже имел место быть однажды на одном известном сайте, и прочитав его, я отложил в память информацию об этом устройстве на потом, так как почитал возраст своей дочурки (4 года) слишком нежным для такого горячего и требующего повышенного внимания устройства. Однако, спустя шесть месяцев я вновь вернулся к серьезному рассмотрению покупки такой ручки.

Во-первых, дочка подросла, стала ловчее, очень хорошо понимает всякого рода опасности, и в том числе, опасность горячих предметов. А во-вторых, планшет и мультики начали приобретать нежелательный приоритет в детском времяпровождении.

Удавалось отвлечь ребенка всякого рода плетением, лепкой и рисованием, рисовать ей нравиться, единственное расстройство- жалобы на то, что нельзя потрогать и поиграть с нарисованным цветочком или домиком :-)

И эти ее слова подтолкнули меня к решению подарить ребенку чудо-ручку.
Приобрести ее я решил в Gearbest, поскольку оказывал небольшую помощь в переводе статей одному из менеджеров магазина в надежде на будущие бонусы... С доходами сейчас все отлично, но скидка бы не помешала :-) ? и я решился попросить скидку- и неожиданно менеджер предложил ее взять бесплатно, на обзор. Напишу честно- я с радостью согласился.

Выбрал я конечно самый дешевый вариант без цифрового табло и регулятора температуры и прочих наворотов. Дочке понравился вариант в синим цветовом исполнении, хотя там были черная и желтенькая. Ну, черная, конечно слишком мрачно, а вот желтенькая для девочки вполне себе ничего. Но ребенок однозначно выбрал синюю, ее и заказали.

Выслали оперативно, через день. Шла посылка 15 дней, и транспортировала ее доселе мне неизвестная компания СДЭК. Придя в пункт выдачи посылок я без проблем получил несколько помятую бандероль. Во избежание недоразумений вскрыл ее там же. К счастью, ничего не пострадало, содержимое отделалось легким испугом, если можно так выразится.

3D ручка для детской ручки :-)
3D ручка для детской ручки :-)

3D ручка для детской ручки :-)

 

Вот так выглядела коробка:

3D ручка для детской ручки :-)

3D ручка для детской ручки :-)
Как видно на фото, на коробке имеются образцы 3D моделирования с помощью данного устройства. Мы с дочкой до таких высот мастерства пока не добрались, набиваем руку и довольствуемся 2D рисунками. Коробка примята, но не критично, хотя на подарок пойдет с натяжкой.

На боку коробки имеется текст на английском, из которого следует, что:

  • Встроенное компактное сопло с электрическим нагревательным элементом удобно для обслуживания и замены.
  • Устройство естественно и привычно обхватывается рукой.
  • Скорость подачи меняется одной рукой.
  • Имеются интеллектуальные режимы ожидания.
  • Супер тихий дизайн.
3D ручка для детской ручки :-)
3D ручка для детской ручки :-)

На другом же боку отмечен цвет ручки ( в моем случае- синий), название устройства, характеристики блока питания, размеры коробки, диаметр сопла и диаметр нити пластика, используемого в ручке.

3D ручка для детской ручки :-)

Комплектация:

Итак, в коробке обнаружилась сама 3D ручка, инструкция на английском языке, блок питания на 12 вольт и 3 ампера и три пакетика с ABS пластиком разных цветов (синий, черный и желтый) диаметром 1.75 мм и длинной 2 метра.

3D ручка для детской ручки :-)

3D ручка для детской ручки :-)

 

Инструкция довольно краткая, но достаточно информативная (для тех, кто знает английский язык конечно), Сложностей в понимании процесса загрузки нити пластика и собственно, работы устройства не возникло абсолютно.

Работа устройства:

Ручка имеет три элемента управления:

Кнопка подачи нити, >

Кнопка извлечения нити ,

3D ручка для детской ручки :-)

Ползунок изменения скорости подачи нити

3D ручка для детской ручки :-)
Также имелся регулятор температуры сопла, однако в нашей модели он выполняет декоративную функцию и физически отсутствует, просто резиновая накладка..В моделях подороже все по-настоящему, ну а мы обойдемся и без него.
3D ручка для детской ручки :-)

На задней части устройства имеется два отверстия :-) ,одно для подсоединения блока питания, другое (поменьше) для загрузки нити.

3D ручка для детской ручки :-)

 

Итак, прежде всего вскрываем приглянувшийся пакетик с пластиковой нитью- мы с дочкой выбрали синий, этот цвет нам обоим нравится :-)

Подсоединяем блок питания и включаем его в удлинитель.

3D ручка для детской ручки :-)

Тут же загорается желтенький диод и ничего больше не происходит.

3D ручка для детской ручки :-)

Нагреватель остается холодным. Паниковать рано- это проявил себя один из вышеупомянутых интеллектуальных режимов. Для активации ручки необходимо нажать кнопку подачи нити,после чего тут же загорается красным второй светодиод рядом и начинает нагреваться сопло.

3D ручка для детской ручки :-)

Процесс прогрева занимает примерно минуты две, после чего светодиод меняет цвет с красного на зеленый, и активируется кнопка подачи нити ( а пока сопло не нагреется, копка блокируется все тем же интеллектуальным режимом)

3D ручка для детской ручки :-)

Загружаем нить- вставляем кончик в загрузочное отверстие и нажимаем кнопку подачи нити. Начинает тихо жужжать моторчик и нить ползет в ручку. Регулятор скорости я пока поставил в среднее положение- так дочке легче рисовать на плоскости. Медленная подача нужна будет позже, когда приступим к 3D моделированию, так как нить ABS пластика сможет успеть застыть, и не будет провисать.

Сначала доче было несколько неудобно обхватывать ручку и одновременно наживать пальчиком на кнопку подачи нити, однако буквально за 15 минут она вполне приспособилась и сейчас управляется с ручкой довольно ловко.

Также пришлось немного потренироваться в равномерном, без рывков , ведении ручки по листу бумаги. Поскольку нить не успевает застыть и тянется соплей (я извиняюсь за такую метафору, но очень похоже).

Сначала мы взяли гладкую, глянцевую бумагу для основы, однако пластик не закреплялся на бумаге и попросту скользил. Тогда вырвали простой альбомный лист и дело пошло. Еще один трудноватый момент был в том, что сначала дочка закончив какую-нибудь фигуру, спешила убрать ручку от листа и нить не успевая застыть, вытягивалась несколько портя рисунок.

Однако она быстро научилась задерживать ручку неподвижно несколько секунд после окончания подачи нити, тем самым, давая пластику застыть, после чего можно было не ломая готовое произведение, отводить ручку.
Теперь, что касается безопасности. Я вполне обоснованно боялся появления ожогов и вообще, пристально следил за ребенком, чтобы не допустить никакой беды. Предварительно же я сам тщательно потестировал ручку. К счастью, сам корпус все время остается максимум, теплым.

В передней части имеется решетка для теплоотвода, а сам нагреватель находится внутри небольшого радиатора.

3D ручка для детской ручки :-)

3D ручка для детской ручки :-)

3D ручка для детской ручки :-)

 

Я опасался, что будет присутствовать запах от пластика, но его практически незаметно, только что –то на пороге чувствительности ощущается. Может, это так только от идущего в комплекте пластика. Я уже заказал на али 10 метровую нить – посмотрим , будет ли запах от нее..
Единственное горячее место (порядка 180 градусов, замерить точно нечем) – это сопло.

3D ручка для детской ручки :-)

Перед тем, как торжественно вручить ручку дочке, я тщательно проинструктировал ее на предмет техники безопасности и правил эксплуатации устройства  Но ребенок есть ребенок- пару раз в самом начале сильно увлекалась процессом творчества и пыталась пальцем смахнуть остатки нити с сопла. Ожога не получила, но неприятные ощущения конечно были. Также доча принимались слишком рано отдирать свое произведение от листка бумаги и тоже понимала, что несколько поспешила и пластик еще не успел остыть. Однако через пару дней навык закрепился и сопло очищалось уже только об лист бумаги, а пластику давалась время, чтоб остыть.

Создав какой- нибудь цветочек, домик или зверушку, дочка обычно аккуратно клала ручку рядом на столик, и вот тут существовала опасность, что забывшись, она наткнется на горячее сопло, однако и это предусмотрено интеллектуальным режимом. Примерно через 30 секунд бездействия нагреватель выключается и ручка переходит в режим ожидания. Чтобы вновь активировать ее, необходимо однократное нажатие на кнопку подачи нити.

Конечно, пока полностью без присмотра мы ребенка не оставляем, но дочка вполне уверенно управляется с ручкой, и больше чем за месяц эксплуатации никаких инцидентов не произошло.

За это время она стала уверенно держать ручку, выработала ее плавное и равномерное ведение, научилась соединять объекты и скоро будем переходить к 3D моделям, хотя лично я и плоские пока создаю хуже дочки. Так что польза, без сомнения есть. Это и развитие моторики, самоконтроля, и формирование усидчивости, развитие фантазии, и конечно, получение положительных эмоций от процесса творчества, и от того, что этот результат творчества можно потрогать и с ним же поиграть. Опять же, отличная альтернатива мультикам и планшету. А творчество, как известно развивает мышление.

 

Так что, подводя итоги- 3D ручка пока доставляет нам лишь положительные эмоции, и несмотря на описанную в инструкции легкость в обслуживании и замене сопла, надеюсь, мне долго не придется его менять, и наша квартиру украсится не одной сотней разных замечательных штуковин из пластика.

P.S. Несмотря, на то, что ручка мне досталась даром, я написал бы его абсолютно идентичным, если бы приобрел ее за деньги, как и намеревался.
Также я читал на форуме о проблемах с Gaerbest, надеюсь магазин сделает необходимые выводы и исправит ситуацию с поставками и прочим..
Ну и в качестве благодарности менеджеру магазина Luffy Lu:

3D ручка для детской ручки :-)

About Excitatus

сервисный инженер по ремонту оргтехники

Обратите внимание

TKKJ TK116W VITALITY складной квадрокоптер с 720P Wifi FPV камерой.

Перейти в магазин ( 60.71$ )
Перейти в магазин ( 60.71$ ) Здравствуйте, сегодня хотел бы представить вашему вниманию раскладной квадрокоптер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *