Главная / ChinaBuye / Налобный линзовый фонарь на Cree XM-L из Chinabuye

Налобный линзовый фонарь на Cree XM-L из Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 11.16 )

Здравствуйте! Представляю вам очень хороший налобный фонарь - недорогой, при этом мощный и лёгкий. Его линзовая система обеспечивает равномерное пятно света, в отличие от фонарей, сделанных по безлинзовой схеме - у них разное назначение, линзовые фонари - для работы в узком пучке света (можно регулировать его ширину), на практике - очень удобны для манипуляций на расстоянии вытянутых рук и нескольких метров вперёд при ходьбе по тёмным местам - боковой засветки нет напрочь, поэтому ездить с ним на велосипеде по неосвещённым местам не стоит и пытаться.

1

2

Фонарь представляет собой конструкцию со сбалансированной развесовкой - сзади - аккумуляторный отсек, спереди алюминиевая голова с линзой и светодиодом, всё это соединено витым кабелем и закреплено на эластичных ремнях-резинках, имеющих регулировочные карабины, можно комфортно и надёжно подстроить для головы любого размера - чтобы и не давило и не слетало

наголова1

наголова2
Теперь подробнее: светодиод Cree XM-L холодного оттенка (синит прилично)

диод

Крепление головы на шарнире с фиксацией, сверху - небольшая кнопочка включения-выключения, она же по кругу переключает режимы: полная мощность, половинная, строб.

шарнирикнопка

Есть скрытый режим SOS - этот режим недокументирован, но я вам открою секрет - если в режиме строб зажать кнопку - он включится через секунду. Головка фиксируется в выбранном положении надёжно, а за счёт своей небольшой массы практически не чувствуется при движениях головой. Фонарь реально очень удобен в эксплуатации, но малая масса головки оборачивается плохим теплоотводом - в помещении, где нет обдува, металлические части разогреваются очень быстро и сильно. Поэтому, на полной мощности эксплуатировать его в сарае знойным днём лучше не надо: не сгорит, но срок службы светодиода уменьшится.
Вот такими телескопическими движениями регулируется ширина светового пучка

голова1

голова2

Сравним с одноклассником, хорошо всем знакомым - это SIPIK-SK98, мощный зуммируемый фонарь на таком же диоде, его линза, правда, поскромнее, ну, соответственно, и результат, сначала "без увеличения", потом на "максимальном зуме"

сравнение1

сравнение2

лучи
Световое пятно данного фонаря заметно уже, и, соответственно, ярче. В примерах расстояние от фонарей до стены - около одного метра, поэтому, действуя в ближнем радиусе, вам хватит света под руками и ногами даже на половинной мощности - и в этом главная прелесть фонарика: копаться под капотом, за шкафом, в аквариуме, стелить ламинат и лазить в электроустановочных щитах - вот его ипостась. Тёмное поле с ним тоже можно перейти, но свет будет только под ногами и вперёд - соловьи-разбойники по краям дороги ускользнут от возмездия.
Питается фонарь от одного или двух аккумуляторов форм-фактора 18650 (в комплекте их нет).

аккумы
Батарейный отсек прикрыт резиновой крышкой, от разовой волны воды спасёт, во время дождя - со временем протечёт. Аккумуляторы вставляются плотно, держатся хорошо, не всякие с защитой войдут. Сзади батарейный отсек имеет маленький красный фонарик - габаритный огонь. Есть ещё гнездо для подключения зарядного устройства

батотсек

А вот самого зарядного устройства в комплекте и нету - и этим объясняется низкая цена фонаря. Мне как раз так и надо было - у меня уже есть 2 похожих фонаря, они стоят в полтора раза дороже, а один из них - почти копия этого, только был в комплекте шнур для заряда, которым я теперь и буду заряжать их всех. Впрочем, аккумуляторы многие заряжают во внешних устройствах, просто имейте ввиду, что сюда БП или ЗУ не приложено. Поставляется фонарь в приличной коробочке, внутри пакет из пупырки - и больше ничего нет.

коробка

Резюмируя, рекомендую фонарь для применения домашними мастерами.
Благодарю за внимание!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *