Главная / TinyDeal / Аналог Хромкаста

Аналог Хромкаста

Перейти в магазин ( $23 )

Наконец то появилось немного свободного времени, которое решил посвятить не большому отзыву о палочки выручалочки так сказать для моего тв.

В общем суть моей проблемы заключалась в следующем: в самом начале эры жк телевизоров, как вы помните был бум на них, все меняли свои огромные ламповые на тонкие жк. И естественно оказался в их ряду и прикупил такой себе. Но т.к технологии не стоят на месте, появились смарт тв со всеми примочками — и встроенный wifi модуль, куча usb выходов и т. п.

Ну а на самых первых тв ничего такого не было, лишь hdmi выход. Ну не покупать же из-за отсутствия этих всех наворотов новый тв. И вот решением такой проблемы для меня стало одно интересное устройство, которое называется хромкаст.

Кто еще не знает что за зверь такой, то могу объяснить. Хромкаст — это такое устройство ( медиаплеер ) не большого размера ( примерно 80*29 мм ) , благодаря которому появилась возможность передавать все происходящее на планшете, телефоне ( фильмы, игры и т.п ) на большой экран, т.е на телевизор. Вставляется оно в разъем hdmi и работает со всеми устройствами Android, Windows,Mac, IOS.

Говоря еще проще — включаешь на своем устройстве то, что хочешь ( фильмы, музыка, фото, игры, интернет и т. д. ), далее вставляешь хромкаст в разъем hdmi тв и наслаждаешься всем этим на большом экране.

Заказывал его в китайском интернет магазине ( где же еще, кто хочет съэкономить))) ). На мое удивление пришла то моя посылочка очень быстро, чуть больше двух недель.

До моих рук это устройство добралось целехиньким, нигде никаких лопин, трещин и т. п., полностью в рабочем состоянии. Еще конечно же переживал о специфическом запахе пластмассы ( думаю всем знаком такой запах ), но к счастью ничего подобного нет.

Немного о его характеристиках:

CPU: Actions(600MHz/1GHz); RAM: DDR III-128MB; поддержка Winows/Mac OS/Android IOS; OS: Linux

Power: 5V/500MA USB cable USB type A to Micro USB; Output interface: HDMI.

Комплектация: сам медиаплеер, инструкция, кабель.

Корпус полностью пластиковый, на ощупь приятный, никаких заусенцев пластика, люфтов и огромных щелей в местах соединения корпуса не обнаружил. Одним словом качество сборки меня полностью устроило. Сейчас таких подобных устройств в сети море, но меня привлек его дизайн, вот и заказал.

Сам выход HDMI ( для подключения к тв ) находится на задней стороне, а на другой USB ( используется для питания этого устройства ). Есть такой еще ньюанс — у меня на телевизоре нет USB выхода, поэтому для питания я подсоединил его к тв приставке.

Многим, глядя на фото он может показаться достаточно большим, но в реале он достаточно компактный и весит всего то 20 грамм, а его размер 82*40* 13 мм. Так, что брать его можно с собой везде.

Чтобы все это дело выполняло свою функцию, нужно для начала сделать соответствующие настройки. Выбираем либо планшет, телефон, либо пк, устанавливаем туда приложение ( в сети их куча, к примеру ezcast ), подключаем наш гаджет к тв и питанию через usb. Далее находим WiFiezcast и подключаемся, после чего становится возможным просмотр картинки с телефона, планшета на экране тв.

Оптимальным вариантом будет настроить настроить это приложение к своей домашней сети wifi. Это нужно для того, чтобы не менять сеть устройства каждый раз, как передавать изображение на тв.

Этот режим можно выбрать в настройках устройства, где выбираем пункт Internet и вводим пароль от вашего WiFi.

В заключении скажу, что это устройство отличное изобретение, с помощью которого в любой момент можно передать видео с телефона, либо планшета на экран тв, просто подключившись к с ети wifi.

Качество передаваемого звука и видео меня полностью устраивает. Каких либо искажений, хрюканий, запинок или что еще хуже запаздываний я и не заметил. Я покупкой остался довольным и для комфортного просмотра фильмов вполне его хватает.

Аналог Хромкаста. Обзор на InSKU.com

Аналог Хромкаста. Обзор на InSKU.com

Аналог Хромкаста. Обзор на InSKU.com

Аналог Хромкаста. Обзор на InSKU.com

About al66

Обратите внимание

4-х ядерный 5″ IPS HD телефон iWING TinyDeal

Перейти в магазин ( $119.99 )
Перейти в магазин ( $119.99 ) Пожалуй начну с того, что решил поменять себе телефон …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *