Главная / Другие магазины / Achilles V2 Clone от китайского производителя

Achilles V2 Clone от китайского производителя

Перейти в магазин ( $14 )

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

На момент самого начала апреля 2016 года  это спорная новинка и еще почти ни у кого ее нет. А у меня уже есть, уже потестилась и я могу о ней обстоятельно рассказать

Компания YEAHSMO имеет очень не однозначную репутацию, у них качество может радикально отличаться не только модель от модели, а вполне даже партия от партии. И вот те, кому попалась удачная партия - будут радоваться и превозносить в сети столь экономично выгодный выбор да по их мнению качественный девайс. А вторые, менее удачливые покупатели будут их искренне не понимать. И обе группы пользователей будут по своему правы. Мой обзор будет о предоставленном экземпляре и я могу утверждать лишь об именно его особенностях/состоянии/уровне качества. Укажу это в самом начале.

Вернемся пока к истокам и укажем, что изначально Achilles придуман украинскими энтузиастами и профессионалами в сфере девайсов для парения. И все было бы просто замечательно, если бы не цена... Высокая цена и популярность оригинального Achilles тут же была отмечена китайцами, какими то неясными путями они приобрели образец первого поколения Achilles и начали успешно (или относительно успешно) штамповать его клонов. Как я упомянул, были свои традиционные проблемки, были индивидуальные косяки разных экземпляров, но была цена чуть ли не в 10 раз ниже и поэтому своего покупателя китайский вариант нашел.

Время не стоит на месте и появилась вторая версия. Мне интересно было ее потестировать, ведь многие ждут Achilles V2 Clone от YEAHSMO,  тем более ждут его обзоров. Пока что, его можно приобрести только у китайцев на Алибабе и лишь крупными партиями - http://yeahsmo.en.alibaba.com/product/60458504002-803028480/Achilles_II_RDA_clone_by_yeahsmo.html

Когда я готовил обзор, на одном из крупных тематичных форумов в РФ только-только должны были получить первую партию образцов по каким то групповым заказам. А тут уже у меня обзор готов то. С другой стороны, пройдет пару-тройку месяцев и можно будет купить без каких либо проблем даже внутри страны, даже не в китайских магазинах.

Однако, я лично лишь немного увлекаюсь парением, а для обстоятельной тестировки, сравнений и объективных впечатлени - провел его с помощью более опытного товарища в сфере парения. У товарища как раз есть первое поколение, что поможет сравнить первого и второго Ахилла да определится, что тут как.

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

И поэтому часть текста будет моя, часть со слов упоминаемого товарища. Итак, начнем-с...

Не удивительно, что больше всего ждали обновленной версии (как казалось) почитатели старого, доброго первого Ахилла). Вот только второй Ахилл вышел не как улучшиная версия первого,а как совершенно новый девайс.. И заточен этот девайс на любителей свободной затяжки. Ну или кальянной, если хотите.

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Дело в том, что в YEAHSMO пообещали исполнить точную копию *Achilles II* и сдержали слово. По крайней мере тот образец, что попал ко мне почти полностью соответствует тех.параметрам заявленным производителем оригинала за исключением последнего пункта- "наличие метки уровня" да с весом чуть вопросов:

тип атомайзера: дрипка
- материал: титан
- диаметр - 22 мм
- высота:без учета мундштука и коннектора - 36 мм
визуально воспринимаемой части - 32 мм
- вместимость в режиме дрипки: до метки уровня - 2,2 мл до кончика воздуховода - 2,6 мл
- вес 22 грамма?
- регулировка воздушного потока
- полностью разборная конструкция
- наличие непроливайки (удерживающей 2 мл жидкости при перевороте атомайзера вверх дном)
?- наличие метки уровня (риска на внутренней части стакана)?
http://titanium-mods.com/home/76-atomizer-achilles-full-titanium.html

Насчет веса в целом все близко к оригиналу, титан же. Но видим плюс пару граммов. Конечно, более важно как он себя поведет на практике, чем разница в грамм +-

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Сравнительные фото первой и второй версий Achilles Clone:

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Как мы видим на фото, v2 ниже предшественника и за счет этого уменьшена испарительная камера, что хорошо.
Добавлено кольцо регулирующее подачу воздуха, что скорее просто элемент тюнинга, чем полезная опция так как воздуховод в камере остается в том же диаметре и при уменьшении диаметра воздуховода на входе, ослабевший поток воздуха на выходе, что грозит полной утерей вкуса. Изменился атом и визуально в лучшую сторону. Появились насечки на верхней крышке, для удобства откручивания (или скорее просто для красоты?).

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Дрип тип из комплекта тоже вряд ли всем пригодится. Бачок довольно солидно нагревается и будет обжигать губы парильщика..

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com
Перед использованием желательно хорошо почистить от заусениц и тщательно промыть девайс. Визуально и в самом начале смотрелся неплохо и без явных фейлов, но при первом парении началось...

И довольно проблематично избавится от запаха и привкуса масел. Я промывал в спирте и кипятил несколько раз в воде. Есть мнение, что киты умышленно запихивают масло в воздуховод)
Вконце-концов налил шприцом спирта в воздуховод и оставил на ночь отмокать. Привкус ушел почти полностью. Пару заправок и не осталось и следа... Акцентирую на том, что стойки повыше и есть возможность устранить фактор необходимости дополнительной заправки перед каждым же парением.

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Что касательно намоток для Achilles V2 Clone. Мотал косичку из кантала 6 витков 1.2 Ом. В принципе мотать что то мощное не могу потому что не оказалось рядом высокотоковых аккумов. А надо-бы намотать что то под солидный watt потому, что именно на это он и рассчитан...

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Чуть более детально остановлюсь на вопросе воздуховода. В первой версии его диаметр был порядка 1.4 мм и многим не хватало, народ ругался и растачивал его. Во второй версии китайцы вроде бы услышали глас народа, но сделали не 1.7мм, как хотелось бы, а сразу где то 2.5мм и теперь ситуация обратная. Для уменьшения диаметра воздуховода некоторые пользователи советуют намотать на иглу нужного диаметра фольгу и вставить в воздуховод.
Я использовал сетку (парильщикам знакомо).  Отдельно хотелось бы отметить качество резьб в Achilles V2 Clone. На лицо изменения в лучшую строну. Или мне просто повезло)

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com

Как многие помнят по первой версии, претензий к качеству резьб хватало с избытком. Здесь он прочно устанавливается на базу и нет риска угробить ним/его люфтом дорогой девайс

Achilles V2 Clone от китайского производителя. Обзор на InSKU.com
В остальном, Achilles V2 Clone остался как и раньше, удобным и простым в использовании. Фундаментальных отличий от первой версии, кроме диаметра воздуховода, мало. Немного красивее, немного получше уровень исполнения, хотя я и не раз у ходе поста уточнял - что это касается именно моего экземпляра, я не возьмусь ручаться за продукцию столь спорного бренда YEAHSMO в целом.

Однако, за счет увеличения диаметра воздуховода, клуб почитателей Ахиллесов пополнится любителями свободной затяжки. Осталось продемонстрироапть еще видеообзор Achilles V2 Clone от YEAHSMO, покажу детальнее его комплект и его состояние на момент распаковки.

About berezovy

Обратите внимание

Обзор кожаного держателя карт Noreve: Стиль и Удобство

Перейти в магазин ( $105 )
Перейти в магазин ( $105 ) Noreve  - это элегантный и практичный кожаный держатель карт, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *