Главная / AliExpress / Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса

Перейти в магазин ( $24.99 )

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Мультифункциональное решение для управления андроид tv-box или работы с планшетом  - клавиатура с тачпадом Rii мини i12. Встроенная батарея и полноценная клавиатура при ультраслим формате, как особенные плюшки.

Практически во всех андроид-боксах комплектные пульты идут в утиль или дежурный режим на случай поломки основного используемого девайса, более комфортного для серфинга, и управления боксом в целом. Вот об варианте такого "основного" девайса и будет этот пост-обзор Rii мини i12. Клавиатурка практически идентична с уже прошедшей через мои руки  Zoweetek K12BT-1 - знакомая попросила прикупить добротный вариант для работы сугубо с планшетом и я тогда остановился именно на этом варианте. Реальная разница в строенном аккумуляторе в i12, чуть более компактных размерах, в разных частотах работы (2.4G/Bluetooth). Когда для планшета был более актуален вариант с блютуз, то здесь без разницы уже было насчет частот и более была важна цена. В чем отдельный плюс при использовании с ПК Rii i12 работает даже в биосe через беспроводной модуль.  В то время как Rii i8+ в свое время у меня не определялась там (хотя я до сих пор виню кривизну рук, а не клавиатуру).

Ввсе же определяющим фактором выбора именно Rii i12 стала цена - она все же ниже, если выбирать среди других также хоть более-менее брендовых аналогов - $24.99 http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Hot-2-4GHz-Rii-Mini-i12-Wireless-Keyboard-With-Touchpad-Teclado-For-PC-HTPC-Smart/1538101_32241682669.html

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Я недавно писал в обзоре мыши о том, как торговаться с китайцами на Алиэкспрессе и в этом случае возможно чуть спорным был результат, но я старался. Я напомнил китайцу о всех своих предыдущих заказах у него, пообещал в будущем к нему еще не раз обращаться и выторговал еще мышь за полцены вместе с этой клавиатурой (не забываем проводить кешбек перед оплатой!). Упаковка мыши как раз пострадала в ходе доставки, с i12 дела были куда бодрее. Ведь на ней есть внешний слой с проверочным кодом. Сам его не стал использовать, на видео внизу объясню в чем тут также небольшое преимущество есть.

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Внутри отдельной картонной коробки в лежат насыпью стандартная макулатура-благодарность от Rii, небольшая инструкция на английском и довольно специфичный кабель. Дело в том, что в почти все клавиатуры Rii по старинке устанавливаются порты mini-usb и это немного раздражает. Ведь более современных micro-usb у меня лично пруд пруди, а вот этих, уже морально устаревших, мб 1-2 еще найдется. Поэтому его придется беречь, холить и лелеять. С другой его стороны продуманно имеется юсб-папа и юсб-мама для установки в порт системника к примеру, но и при ограниченности свободных портов - кабель зарядки компенсирует занятый собой)

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Мб это и лишняя предосторожность. До фото ниже я недельку гонял "в хвост и гриву" i12 используя вместе с ПК и андроид стиком Ugoos AM2 попеременно и лампочка разряда батареи не замигала еще. А спустя эту недельку поставил на зарядку - током 0.3А клавиатура втянула в себя порядка 100 мAh. При емкости аккумулятора в 300 mAh получается порядка 3 недель активного использования на одном заряде.

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Насчет активного использования хочу уточнить также момент "ухода в спячку" клавиатуры после 3 минут бездействия. Для возобновления работы нужно нажать пару любых кнопок, замигает светоиндикатор и за пару секунд подключится к оставленном в порту приемнике. Видим тут слева направо
- порт зарядки мини-юсб
- переключатель вкл/выкл
- светоиндикатор контакта с приемником (мигает при включении и при поиске приемника, светит при установке контакта)
- и светоиндикатор уведомления о разряде батареи

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Для транспортировки приемник клавиатуры Rii i12 можно расположить в соответствующей нише сзади

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Rii mini i12 в самом деле ультраслим и мини клавиутурка. Фото в сравнении со стандартной полноразмерной клавиатурой продемонстрирует это куда нагляднее, чем сухие цифры параметров

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Спойлер: Еще больше слов на тему ультраслим Раскрыть

А теперь перейдем к функционалу клавиатуры i12. Не скажу, что здесь все прям супер-пупер идеально, к примеру после Rii i28 мне показалось, что тут не хватает разъема под 3.5  мм. Этого не хватает, во остальном же - тут есть все. Полноценная клавиатура с мультимедийными клавишами и выведенными отдельно клавишами мыши. Более актуально это на винде использовать, но и для андроид-бокса, особенно в моменты первичной настройки - это несравнимое удобство ввода всех паролей/логинов, серфинга и более рабочих моментов. В контексте мультимедиа проверял клавиши звука и переключения треков.

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

С общим перемещением по меню и по сети весьма уместно перейти на тачпад. Для одиночных кликов есть дублирующие кнопки нижнем правом углу, а для активных действий под виндой более актуальны клики по тачпаду одни пальцем (левая кнопка мыши)  и двумя (правая кнопка мыши).

Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Попробую продемонстрировать ее работу в формате видео обзора Rii мини i12

И перейдем к выводам, отзыве о Rii мини i12

Сделана очень качественно, нет люфтов или какой кривизны в исполнении - продукция Rii это не китайский подвал, это вполне брендовое качество. Встроенный аккумулятор и солидный запас автономности бесспорно радуют, лишь толику недоумения вызывает мини-юсб порт.

На данный момент использую Rii мини i12 как дополнительный инструмент при тестировании андроид-боксов и это весьма удобно - тачпад+полноценная клавиатура. За недельку использования сигнал ни разу не отвалился и срабатывания были стабильно корректны. Насчет размеров, то я сравнил ее с крупной плиткой шоколада, а не с клавиатурой в классическом формате. То есть, она легкая, компактная и очень тонкая. Однако, если вы планируете набирать много текста и выбирать что то для планшета да многочасовой работы по набору текста - то i12 не ваш вариант, для работы лучше приколхозить полноразменую клавиатуру.  Кто еще сомневается, тот может посмотреть фото сравнения с обычной клавиатурой от ПК. Если же вас интересует сугубо и только мультимедиа, тогда, конечно будет лучше выбрать что то максимально простое
Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

Вот для процессов требующих активных взаимодействий с системой - серфинга/развлечений/мультимедиа - клавиатура Rii мини i12 практически идеальный вариант. Почему не прямо идеальный я писал выше.

Оставлю также реферальное приглашение в систему кешбека для Алиэкспресса - epn дает самый большой процент возврата с потраченных на Али денег - https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

И если вас заинтересовала клавиатура Rii мини i12, а возится со своим кешбеком нет желания, то ее можно купить по моей же ссылке через epn кешбек - http://ali.pub/7lxa3

На этом почти все, осталась фото сомневающейся Печеньки -_-
Беспроводная клавиатурка для планшета/андроид-бокса. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *