Главная / Другие магазины / Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?

Перейти в магазин ( US$154.95 )

20Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Обзор оригинальных солнцезащитных очков Bvlgari (BV8157BQ 901/8H) и небольшая история на тему соблазнов и честности. 

Где то пару месяцев уже как была опубликована моя история приобретения оригинальных очков рейбен для супруги - помните, да? И они же сразу пошли в "пользование". Одна из подруг жены расспросила историю происхождения их, потом расспросила меня о месте их покупки и пропала на пару дней.

А через пару дней объявилась с деньгами и просьбой помочь заказать. Это какбы и не проблема, я часто беру участие в оформлении заказов кого то из друзей/знакомых во всяких зарубежных магазинах. Сразу оговорили, что серебра/злата денег/пива мне за это не нужно, мне больше интересно будет оставить предмет покупки на пару дней у меня для написания обзора в свой блог.

На том и порешили, деньги закинули на карту и я оформил заказ -

http://www.dutyfreeislandshop.com/bvlgari-bv8157bq-9018h-57-cateye-italy-sunglasses-bv8157bq-9018h-black-violet-gradient-57mm

Сумма в 155 американских долларов за солнцезащитные очки, пускай они и трижды Bvlgari, как по мне не очень адекватная, но я готовил обзор и начал гуглить именно эту модель - в Украине не продается, в РФ порядка 15к рублей, на Амазоне порядка 240 долларов. Мб и выгодная покупка получается, судить все же не возьмусь.

А возьмусь рассказывать, как я оформил заказ посредине недели, сориентировал девушку на получение товара через полторы недели и стал ждать. Зачастую, ну как зачастую - я два раза там делал заказ, отправка была либо в тот же день, либо на следующий. И с уведомлением на почту об этом факте да с передачей трека почты Гонконга вот такого вида - RB123456789HK.

Магазин же в целом берет корни с торговцев на ибее, с хорошей репутацией, известностью в рунете. Если погуглить dutyfreeisland - то это все найдется. Здесь же имеем просто их собственный магазин, с бесплатной доставкой по миру - dutyfreeislandshop.

Однако, прошел день, прошел второй, пришли выходные - нет ничего. Я тут как то постфактум вспомнил, что это чужие 155 баксов были доверены мне и моему опыту, начал немного тревожится. Пришел понедельник и я написал им сам, мол уважаемые гонконцы, втф? На следующий день приходит мне уведомление, трек и все в порядке, вижу в понедельник отправили же. Проходит буквально немного времени и приходит второе такое уведомление и с другим треком. Я удивился.

Забил оба трека и они оба были валидные, более того оба уже даже успели покинуть Гонконг. Я удивился еще больше.

Но ларчик просто открывается, прошло буквально чуточку времени и с официальной почты мне пришло совсем не официальное письмо с объяснениями о случившейся трабле, мол вот отправили два раза и мол, диар френд, верни, пожалуйста, нашу вторую посылку. Бест вишезов тебе, регардсов и мы верим в твою честность.

Немного непросто далось мне это решение, ведь можно просто забить на этот магазин (мало их в сети что ли?), забить на письма и добавить их в черный список, а вторые очки даже с рук за 100 долларов ушли бы легко. И даже совесть не очень должны была бы доставать - это ж не я их кинул, это они сами сглупили. Да и в целом, фееричная ситуация - зачастую и у всех посылки пропадают, у меня же ВНЕЗАПНО дополнительная посылка=)

Но есть еще вопрос кармы, подумал я, подумал и решил не создавать проблему какому возможно отличному или не очень гонконгскому парню, да и начал с ними переговоры - как они мне скинут 10 баксов почтовых трат на обратную отправку. А тем временем пришла первая посылка и пришла даже вторая посылка, почта Гонконга реально радует стабильной доставкой в 10-15 дней.

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Упаковка все же не столь монументальная, как было с рейбенами. Тот заказ был запакован в картонную коробку с кучей пенопласта внутри, здесь же только пакет с пупыркой внутри. Но очень сильно отличается собственная коробка рейбен vs упаковка очков от Bvlgari. Посмотрим детальнее распаковку заказа с dutyfreeislandshop.com

А сам обзор будет немного так себе - я не специалист в этих модных лакшери брендах, да их продукции

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Мне лично понравилась переведенная и на русский инструкция с некоторыми сертификатами да объяснениями

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Здесь вопрос оригинальности не особо стоит - магазин известен не большим выбором, но все же именно оригинальных товаров от именитых брендов. А в документации все же от самих Bvlgari вариант проверки идентификационного номера товара

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

И нашел эти номера на обоих упаковках. Вот только где ж их проверить то - не нашел

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Внимательно осмотрел сами очки перед тем как отдавать владелице - не нашел каких то косяков/изъянов. Зато нашел нелюбимые мною стразики на дужке. Очки за полторы сотни баксов и со стразиками... женщины... *рукалицо*

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

 

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Попросил жену примерять для обзора, восторга эта просьба не вызвала и собственно все на лице и на лицо - они немного широковаты, но это уже заботы будущей владелицы и ее лица.

Обзор оригинальных очков Bvlgari или честен ли ты?. Обзор на InSKU.com

Спойлер: Поближе Раскрыть

Из итогов и отзыва о dutyfreeislandshop да оригинальных очках Bvlgari, отмечу еще все же быстрые сроки доставки (в тех моментах, когда без косяков). Отмечу то, что можно найти классные брендовые аксессуары, по идее годовалых или 2-3 годичных коллекций, с еще вменяемыми ценниками. Дабы очки/часы не стоили как подержанный отечественный автомобиль.

По промежуточным итогам также сделаю вывод, что модель BV8157BQ 901/8H имеет в комплекте шикарный кейс - вот мне с мужской колокольни это понравилось больше всего. Такое впечатление, что его можно автомобилем переехать, а сами очки внутри останутся целыми. Учитывая их цену, я решил акцентировать на этом =)

А насчет сабжа, эстетики и основной функции - это модель без поляризации и естественный светофильтр 2N (их есть от ноля=прозрачный и до трех=максимальный). Поляризация/фотохроматические фильтры звучат как нанотехнологичные и тотально позитивные штуки, а в самом деле все весьма индивидуально. Я в обзоре рейбен писал, что мы в свое время целенаправленно искали максимально затемненные, но без поляризации. Здесь же имеет место рандомный выбор по принципу "они с красненькими вставочками и со стразиками".

Однако, это все не важно. Важно то, что владелица получила желаемое, я получил материал для обзора да еще попутно весьма интересную историю.

Покажу все это нагляднее в формате видео обзора

А где же самое важное, спросите вы? Под спойлером ;)

Спойлер: Интрига наше все Раскрыть

 

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Vaporesso Armour S Kit — мини защищенный сетап

Перейти в магазин ( $42 )
Перейти в магазин ( $42 ) Обзор сетапа  Vaporesso Armour S Kit - защищенный боксмод …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *