Главная / GearBest / Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда

Перейти в магазин ( $63.81 )

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Крупная солнечная панель 20W, тотальный ноунейм, которые все же умеет многое. Обзор, сравнения, тесты. 

Как я недавно говорил в обзоре солнечной панели BlitzWolf® 20W 3A, я решил обзавестить добротной солнечной панелью. Здравым смыслом объяснить это решение не особо получится, лишь смогу объяснить путем проведения аналогий. К примеру, если вы увлечетесь чтением всякой зомби-фантастики, будете делать это с упоением и энергией, которую лучше было бы направить на что то созидательное)) То рано или поздно, выйдя за хлебом в магазин через дорогу у вас подневольно возникнет мысль:"А не встречусь ли я за углом лицом к лицу с зомби?". Вот так и у меня увлечение пост-апокалиптической фантастикой стало постепенно идти рука об руку с желанием обзавестись всякими выживальщицкими девайсами. Зачастую я стараюсь эти желания держать в узде, но в феврале я случайно познакомился с человеком, который совсем недавно оказался невольным заложником жизненных обстоятельств и был вынуждено прожить дома несколько месяцев без электричества. И вот я спроектировал такие условия на свою жизнь, и осознал тот факт, что без напряжение в розетке моя гора фонарей/павербанков в течении пары суток станет грудой бесполезного хлама.

В контексте таких мыслей в один длинный зимний вечер средины февраля и была заказана на геарбесте солнечная панель на 20W - http://www.gearbest.com/mobile-power-bank/pp_176109.html

Вместе с ней было заказано еще пару интересных вещей, на которые я всумме получил скидку, но что сыграло злую шутку. Одним из элементов заказа были литиевые аккумуляторы и поэтому геарбест отправил всю посылку почтой Швеции - я так понимаю сейчас все, что связано с батареями/аккумуляторами/литием - все отправляется этой почтой. Она и так не самая быстрая в мире, а в этом случае что то пошло уж совсем не так. У меня таких длииинныыыыых доставок не было уже очень давно - почти 70 дней. Я уже успел было попрощаться с этой посылкой и отчасти потому была приобретена альтернатива от блицволф. Однако, ВНЕЗАПНО все сложилось благополучно, я оставил в покое техподдержку геарбеста и стал ждать свою солнечную панель

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Вот она, заблудшая посылочка со всяким литиевым внутри. Как понятно уже со стартовой картинки - панель не мелкая, даже чуть больше по габаритам, нежели блицволф

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Хорошо это видно при сравнении - длина в аналогичные ~70 см, а вот ширина на пару сантиметров больше. В комплекте нет совершенно ничего - ни кабеля, ни инструкции, ничегошеньки. Равно как и надписей о бренде/характеристиках на картонной упаковке (ее покажу на видео обзоре), лишь указание о 20W. Зато есть кармашек, в который можно поместить заряжаемый девайс - проверял с 5" телефоном, он туда входит практически впритык.

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Вес однако почти идентичен и его можно обозначить как небольшой - 465 грамм. Целая куча всяких петелек для размещения, к примеру, на рюкзаке или фиксации на плоскости для попадания более прямых солнечных лучей. Ведь солнечная панель достаточно капризный инструмент и от угла падения лучей могут очень сильно зависеть итоговые показатели эффективности

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Два USB-порта зарядки маркированы по разному, но меня не покидает ощущения, что на ноунейм солнечной панели они абсолютно идентичные. Однако, обозначенный 2.5А порт имеет синим цветом в духе обозначению порта USB 3.0. Не менее забавная надпись Solar  с подсветкой буквы О в момент, когда напряжение на портах появляется.

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Тестировал ее синхронно разложив обе солнечные панели и вот какие показатели я увидел на портах блитволф. Я помню много батхарда у читателей, высчитавших несоответствие между заявленными 20 ватт и реалиями, но у меня это первая солнечная панель, которая реально на что то способная и меня эти цифры порадовали. И мой палец на полкадра также видим

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Однако, обозреваевый сабж меня удивил еще больше - я видел даже 2.2А! А ведь это ноунейм прям вот вообще ноунеймовый.

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Не возьмусь тут рассуждать на тему поли/монокристаличности, о каком то качестве материала, упущу заявленные в характеристиках те же 22% КПД, да и вообще - это ноунейм панель же! А визуально ячейки смотрятся также как в блицволф и она реально могЕт больше чем брендовый аналог. Я был очень удивлен.

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Попробовал нагрузить побольше - видим резисторную нагрузку в режиме 1А и немного плоховато видим неплохие цифры на втором порту - 4.966V/1.315А. При принудительной нагрузке в 2А на втором порту уже падение есть, но общие показатели коррелируют с написанными выше 2.2 и мб даже чуть больше.

 

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

Но слабое место здесь все то же, что и во всех других солнечных панелях - солнце зашло за тучу и пускай даже вы на улице, даже вроде солнечно, даже прямо под открытым небом - без прямых солнечных лучей зарядить что то невозможно.

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

 

Видео обзор солнечной панели 20W

Итоги будут как часто бывает - противоречивые. Панель тотальный ноунейм и за много денег на геарбесте. Да еще и на геарбесте нет в наличии и такой ноунейм поди найди где то в сети, пробовал поиск по картинке, пробовал поиск на Али по запросу "solar panel 20w" - идентичной обозреваемой я не нашел. Но факт в том, что при аналогичных размерах она уделывает более брендовую панель от блицволф - для меня было сюрпризом. Пускай и не намного то, буквально в считанные проценты разнобой, но уделывает при тех же условиях внешней среды и той же нагрузке.

Вероятно, тут также не получится добыть на практике заявленные 20W мощности, но реальные 2А на одном порту или тем более суммарные 2.2+А под летным солнцем - это весьма немало. Этого хватит даже флагманскому телефону или двум добротным смартфонам для одновременной зарядки.

У меня было несколько солнечных панелей, разной мощности и разных размеров, но одновременно заряжать два смартфона нужным им током - могут только блицволф и обозреваемый сабж. Кроме телефонов можно еще накомбинировать сочетаний типа добротный павербанк (2А) +какая то мелочь на втором порту типа фонаря Nitecore T360 (ему нужно буквально 0.1А).

Я бы даже стал ее рекомендовать, если бы не вопрос цены. С учетом более дешевого ценника, блицволф по итогам выигрывает это состязание цена/реальная мощность. Еще косвенным плюсом блицволф является возможность ее перепродать, когда станет невостребованная. Она в красивой коробке, вся такая няшненька и в логотипах вся, стоит не слишком много и перепродать можно даже с выгодой. Чего не скажешь об обозреваемом сабже - ноунейм, без каких либо опознавательных знаков и за бОльшие деньги.

А вот если кому то удастся найти обозреваемую панель за 30-40 баксов, то я буду только рад за вас да буду рекомендовать к покупке.

Вот такие дела. Оставлю напоследок красивую фотку еще одного домашнего любимца и не-любителю фотографироваться - Россомаха же.

Солнечная панель 20W или ноунейм, что круче бренда. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *