Главная / AliExpress / Простенькая вебкамера сугубо для скайпа

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа

Перейти в магазин ( $19.99 (стоила 12) )

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

Приобрел простенькую вебкамеру Aoni с алиэкспресса. Понаписывал о ней прод ерунды всякой и все совсем иначе на самом деле. Если вкратце - для скайпа норм, под что и бралась. 

С годок назад я сменил формат ноута на формат ПК - купил большой монитор и понял постепенно, что  нерационально использовать ноут в качестве системника (при внешнем мониторе/мыше/клаве) и обменял же. В принципе, все это прошло безболезненно и очень даже мягко, когда после многих лет с ноутом/ноутами я сидел за полноценным пк.

И вроде особо ничего не раздражало, купил под него гарнитуру с микрофоном для голосовых переговоров в скайпе и тоже норм. А вот на новый год случилось немного неловких ситуаций, когда одни родственники и отдельно другие друзья решили поздравить нас путем видеообщения в скайпе - вебки то у меня нет.

На ноуте эта часть аппаратуры воспринималась как само собой разумеется, а тут пришлось разговаривать через фронталку смартфона и почувствовать себя каким то отсталым от технологий (или мб опережающим их?). Но суть не в этом, суть в оставшемся чувстве легкого дискомфорта и ощущении необходимости веб камеры в доме. Даже если она реально нужна будет раз-два в году.

Поэтому, когда обратился ко мне товарищ с просьбой заказать ему M2 EZcast для передачи изображения с телефона на экран телевизора, то я присмотрел лот на али с расчетом на скидку от продавца, у которого я уже заказывал. И параллельно докинул к заказу вебку, получив максимальную скидку - как при заказе нескольких позиций - http://ru.aliexpress.com/item/Aoni-ANC-Web-Camera-Desktop-Laptop-PC-Computer-Night-Vision-Webcam-USB-Free-Driver-HD-Camera/32636868665.html

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

О последнем я уже писал не раз, как экономить на покупках с алиэкспресса  и собственно стал ждать. Почтой Нидерландов выехали оба лота, за полторы-две недельки все приехало и уже можем посмотреть видео распаковки. Возможно смогу взять на пару дней тот свисток и сделаю еще один обзор.

А этот обзор будет посвящен именно вебкамере Aoni (ANC). Почему то заявленные 1.5 метра шнура на поверку оказались лишь 1.2 метра, но то такое, до системника достает и ладно. А вот "фотографические" характеристики тут совершенно ничем не связаны с реальностью.

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

Немного помятая коробка с инструкцией на чистом китайском, даже без ТТХ на ней. Также ни диска, никаких драйверов на оффсайте. Но и нужны ли они - специфика подразумевает работу в режиме plug and play - или "просто воткни в порт USB"

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

Первым делом, я так и сделал. Вин7, Андроид 5.1 - все ее видели сразу, все работает и под описанные задачи скайп связи подходит. При помощи регулируемой основы я разместил ее на мониторе и эта камера у меня уже фигурировала в недавнем обзоре TV-бокса Himedia Q10 Pro

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

У меня высоковато размещен монитор и очень удобно наклонить саму вебкамеру для фокусировки именно в районе лица же, а не по направлению ее горизонтали

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

Однако, в характеристиках прописано hd видео или даже фулл-хд, и пускай мне это не нужно - все равно проверить стоит. Поэтому я записал тестовый ролик (изображение меня в полной темноте, лишь свет монитора), посмо

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

 

Заглянул в панель управления, решил поискать драйвер под нее. Нашел оффсайт без драйверов, нашел упоминания в сети, что эта электроника применяется в некоторых ноутах от леново и могут оттуда подойти драйвера. Начал искать их по сети...

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

 

Тем более, что есть еще толика неурядиц. Сверху камеры есть кнопка для фото (я видел такое лет 5-7 назад на других моделях). При установке софта от производителя была возможность делать моментальное фото при нажатии ее. Здесь же кнопка не дала ровным счетом ничего. Единственный позитивной момент на этом участке вебкамеры - это микрофон. Через него можно разговаривать и собеседник будет слышать (в ходе видео обзора будет небольшая вставочка с видео с камеры)

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

 

Долго я ее крутил, вертел, пробовал разные режимы и драйвера, хотя сам и не планировал снимать на нее ничего, было чисто интересно "завести" ее

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

Покуда я не взял в руки коробку и не увидел, что там в самом деле то - 640*480 и не нужно продолжать дальше эти бессмысленные танцы с бубном.

Простенькая вебкамера сугубо для скайпа. Обзор на InSKU.com

 

Поэтому я остановился и решил заснять видео обзор вебкамеры Aoni (ANC)

И разместить небольшой отзыв о сабже - простенькой вебкамере Aoni. Отдельно отмечу довольно чувствительный микрофон, когда не обязательно сидеть в гарнитуре. Можно подключить вывод звука к колонкам, а микрофон вебкамеры будет воспринимать звук от разговаривающего. Заявленная чувствительность в 10 метров имеет место разве в полной тишине, но 2-3 метра вполне приемлемое расстояние для восприятия человеческого голоса на уровне обычного разговора.

Если вы не планируете снимать видео на вебкамеру (что вполне логично в 2016 году то), а пользоваться ею по профилю, для видеозвонков в скайпе или других программах - то такого плана вебка может рассматриваться как интересный вариант. Опять же для скайпа несколько раз в году - она более чем подходит. И также подойдет для людей, у которым нет жаления настраивать это все, ставить отдельные драйвера. Простая, работает и подходит под озвученные задачи.

Разве что регулярный ценник в 19,99 баксов за нее теперь кажется высоковатым, лучше бы вполовину меньше.

А если есть желание общаться каждый день или использовать сабж как профессиональный инструмент, то и выбирать следует более профи варианты.

Упоминаемый опрос цены можно немного смягчить при помощи специализированного для алиэкспресса кешбека - https://cashback.epn.bz/?i=41c2a - с его помощью можно возвращать до 15% потраченных на Алиэкспрессе денег.

На этом все, спасибо за внимание =)

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit — мини боксмод и бонусом скрытый mtl бак Boro

Перейти в магазин ( $47 )
Перейти в магазин ( $47 ) Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit очень интересное устройство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *