Главная / TomTop / Dodocool зарядное устройство и маленький bluethooth приемник

Dodocool зарядное устройство и маленький bluethooth приемник

Перейти в магазин ( 15$ )

Здравствуйте! Небольшой доклад позволит узнать о 2-х товарах  для автолюбителей в одном комплекте - автомобильном зарядном устройстве с 2 USB портами и bluethooth приемнике. Данная новинка была выпущена китайской компанией Dodocool. Между прочим, в настоящее время, в китайском магазине Tomtop проводится акция, на которой её можно приобрести по низкой цене и с бесплатной доставкой. Подробности далее…

Приезжает устройство в очень прочной коробке. По моему мнению, выполнена эта коробка из экологически чистых материалов, а склеена при помощи клея, без цвета и запаха.

коробка1 коробка2

 

Внутри очень аккуратно расположены все приобретенные мной товары

 

коробка внутри коробка внутри2

Все - новое, блестящее, хорошо пахнущее.

комплект

Автомобильном зарядном устройстве имеется 2 USB порта. Его корпус  отлит из поликарбоната, на глянцевой поверхности видны ровные надписи

зарядка зарядка разъемы

Корпус bluethooth приемника в основном тоже выполнен из твердого  поликарбоната, но у него есть еще  металлическое кольцо голубого цвета.

приемник бок приемник верх

приемник низ приемник держатель

К приемнику подключен тонкий провод, общей длиной 104 см. На нем  установлен меленький переходник с выходом на 2 разъема – 3,5мм и USB (длина обоих проводов после места разведения 42 см).

провод разъемы

USB разъем необходим для зарядки самого приемника, а 3,5 мм для подключения к автомагнитоле и др совместимым устройствам. Например, на этой картинке наглядно показано зачем они нужны:

Варианты использования dodocool Варианты использования 2 dodocool

Выполнено все  очень аккуратно  - следов клея, облоя, зусенцев и тп дефектов не видно. Провод гибкий и плотный, он не заламывается и не спутывается.

В комплекте имеется руководство по эксплуатации в виде маленькой книжицы с очень мелким шрифтом и  картинками. Кстати её содержание изложено на 6 языках (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский).

инструкция листиккнопка

Впрочем, сами  устройства очень простые, управление осуществляется всего 1 кнопкой, поэтому можно обойтись без инструкции и не напрягать зрение напрасно.

Габариты изделия соответствуют описанию:

габариты dodocool

 

Технические характеристики:

Specifications
Brand: dodocool
Material: PC
Color: Black
Wireless version: 4.0
Wireless range: 33 ft / 10 m
Interface: 2 * USB 2.0 ports, 1 * 3.5 mm audio plug , 1 * USB connector
Frequency response: 2.4 GHz
Dual USB output: 5V / 3A (Max.)
Each USB output: 5V / 2.1A (Max.)
LED indicator light: Blue
Warranty: 1-year limited warranty
Wireless receiver size: Approx. 1.75 * 0.86 in / 44.34 * 21.85 mm (excluding magnetic base)
Cable length: Approx. 3.3ft / 1m
Dual USB charger size: Approx. 3.29 * 1.06 * 0.98 in / 83.57 * 26.80 * 25.00 mm (L * W * H)
Item weight: Approx. 2.30oz / 65g
Package size: Approx. 5.31 * 3.82 * 1.65 in / 135 * 97 * 42 mm (L * W * H)
Package weight: Approx. 5.68oz / 161g
Package includes
1 * dodocool Wireless Receiver
1 * Dual USB Car Charger
1 * 3M Sticker
1 * Instruction Manual (English, French, German, Spanish, Italian, Japanese)

Принцип действия:

Автомобильное зарядное устройство можно использовать отдельно от приемника для зарядки различных устройств (телефон, планшет, навигатор, видеорегистратор и тп). Оно не мешает и хорошо держится.

зарядка в прикуривателе

Согласно заявленным характеристикам  это зарядное устройство достаточно мощное (при подключении сразу 2-х устройств output: 5V / 3A (Max.), при подключении 1-го устройства output: 5V / 2.1A (Max.). Все, подключаемые мной устройства (планшет(2A), телефон(1A), видеорегистратор(1.5A), внешний аккумулятор(2A), плеер (0,5A), заряжались от этого зарядного без проблем. Никаких фантомных нажатий на экране телефона, планшета не наблюдалось. Корпус зарядного устройства, конечно же, немного нагревается во время работы, при одновременном подключении 2х устройств он нагревается сильнее. Никаких посторонних звуков (писков) оно не издает. Предохранители в автомобиле целы.  На мой взгляд, работает это зарядное устройство – хорошо и соответствует заявленным характеристикам. Корпус, к сожалению, мне не удалось разобрать, тк верхняя крышка очень туго запрессована.

Теперь я расскажу о менее универсальном товаре – Bluetooth приемнике dodocool

приемник светится работа сдержателем dodocool

Это устройство может быть интересно и востребовано теми автолюбитетелями у которых нет функции Bluetooth в автомагнитоле, а есть вход 3,5 мм  для подключения внешних источников.  Так вот с помощью Bluetooth приемника dodocool эти граждане смогут воспользоваться следующими функциями:

- прослушивание музыки, звук передается из телефона в автомагнитолу через блютуз  приемник. Можно переключать треки кнопкой на Bluetooth приемнике(она вращается влево/вправо), громкость регулируется в телефоне и автомагнитолой). Качество звука – хорошее, без помех.

- ответ на звонок (просто нажать на кнопку Bluetooth приемника dodocool во время входящего звонка). Звук передается в салон автомобяля, слышно хорошо - звук чистый, собеседники тоже не жалуются и слышат, что общение происходит по громкой связи

- голосовое управление. Если телефон поддерживает  эту функцию, то с помощью Bluetooth приемника dodocool ей можно пользоваться. Для этого следует нажать и удерживать(2-3 сек) серебристую кнопку приемника, затем сказать - «ok google» и что желаете найти, кому позвонить и тп.

Для сопряжения обозреваемого приемника  с телефоном необходимо нажать и удерживать кнопку на приемнике приблизительно 5 сек, в телефоне устройство определяется с именем «BT-3». Сопряженные устройства приемник запоминает и затем подключается к ним автоматически. Если у него будет возможность выбора (например, одновременно из группы устройств), то он выберет автоматическое повторное подключение к последнему сопряженному устройству.

Вывод:   По моему мнению, товары торговой марки dodocool являются - интересными и недорогими, а также, я надеюсь, что они еще проявят себя - живучими и надежными.

Спасибо всем, кто читал

About velb

Обратите внимание

Светодиодный фотосветильник

Перейти в магазин ( 26.19$ )
Перейти в магазин ( 26.19$ ) Здравствуйте!  Светодиодный осветительный прибор (Phantom  PT-12B), которому посвящен данный рассказ,  предназначен …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *