Главная / Другие магазины / Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR

Перейти в магазин ( ~38$ )

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

И вот добралась до меня наконец обновленная версия народного налобника в обличии SKILHUNT H03 с классической TIR оптикой. Проведу сравнение налобников от Скилхант - H02 vs H03, H03 vs H03F. И попробуем определить лучшую версию налобника скилхант на данный момент.

Для тех, кто не нашел самостоятельно предыдущие обзоры я оставлю линки на них тут:
1) Обзор налобника SKILHUNT H02
2) Обзор фонаря SKILHUNT H03F NEW (рефлектор+диффузор)

И исходя из них становится очевидным наличие у меня сразу трех налобников от Скилхант, которые мы и будем сравнивать в обзоре. Да ответим на некоторые интересные вопросы. Например, этот:

Какой налобник лучше выбрать новичку?

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Из них модель H02 версии NW, модель Н03F мне попалась холодной версии, а H03 все же версии NW и это прекрасно же. И здесь будет мой предстартовый ответ для читателей обзора - если терминология предыдущего предложения для вас непонятна и не интересна, а налобник нужен очень эпизодически, да и денег особо на него тратить не охота - то мой совет остановится на SKILHUNT Н02 (но обязательно с отметками в характеристиках TIR/NW, а то его есть разные версии). H02 сейчас можно приобрести долларов за 20+-, и он все еще более чем отличный налобный фонарь. А если все ясно, понятно, банально и не интересно пока - то идем дальше и будем разговаривать о Н03 NW. Сабж получен от производителя, а линк даю на авторизированный магазин в Украине, у которого еще и цена на SKILHUNT H03 ниже, чем в Китае у китайцев  - http://shop-mse.com.ua/shop/details/1025/116/fonari-po-brendu/fonari-skilhunt/nalobniy/universalniy-fonar-dlya-doma-skilhunt-h03-new-xm-l2-u4-1000lm.html

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Комплект поставки аналогичен к предыдущему поколению (то есть - мануал, клипса, гарантийник, темляк, сменные резинки+резинка для желающих убрать магнит в хвосте и немного изменено крепление на голову) и полностью идентичен другим версиям Н03 (то есть - абсолютно такой же).

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

И что я сделал первым делом? Правильно, разобрал узнать есть ли латунные втулки в резьбе на голове. Ведь в моем экземпляре Н03F - они были и это было воспринято как норма, а потом началось - у одних есть, у других нет, и не ясно по какому принципу. Итог на картинке ниже, мой экземпляр скилхант Н03 их не имеет. Что это значит и значит ли что то, расскажу позже.

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Режимы, энергопотребление фонаря SKILHUNT H03 TIR

Интуитивно, я догадывался, что все будет идентично, но разница в температуре света все таки вынудила расчехлить мультиметр и перепроверить. Все режимы проверил и могу гарантировать идентичность энергопотребления моих двух экземпляров (детальнее замеры и фото можно посмотреть в обзоре skilhunt h03f). Хотя разница в температуре все таки серьезная

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Абсолютно идентичная смена режимов, блокировка, включение светодиода в кнопке и кастомизация режимов, вместе с другими плюшками:

1) есть память режимов, она действует на все подрежимы, запоминает и не сбивается после смены аккумулятора (последний активный включается кратким кликом)
2) длинный клик из выключеного состоятния — активирует низкий по умолчанию
3) два быстрых клика из выключенного состояния — активируют турбо
4) три клика из выключенного — переход в режим стробов (3 штуки)
5) краткие клики при включенном фонаре — переход на один выше

Вес линейки практически идентичен. То есть, визуально может казаться, что Н03 может быть легче H03F, но нужно понимать - диффузор весит настолько мизерно, что этим просто можно пренебречь. На фото "рабочий" вес - вместе с аккумулятором, сабж весит порядка 40 грамм и как описано в рекламных релизах на самом деле элемент питания может весить больше всей "тушки" фонаря.

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

 

Какой налобник лучше выбрать не новичку?

Вот тут уже вопрос поинтереснее и загадочнее...
Некоторые на фонаревке негодовали на тему надуманного отсвета в глаза от F версии и этим обосновывали свое негодование. Я на видео ниже, в ходе полного и сравнительного видео обзора этих трех моделей, покажу наглядно, что на самом деле это слишком надуманная проблема. Куда больше в нем раздражает люфт диффузора =(

Но решение очень необычное, я уже говорил - долго сомневался, что столь диковинный формат станет в серию. Еще больше у меня было версий о том, как оно все будет реализовано. Однако, это было давно, сейчас уже фонарь не новинка и много обзоров. Давайте лучше мы сконцентрируемся на версии H03, которую есть возможность сравнить со светом собратьев.

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Однако сравним его с сабжем уже на 15 метрах, что ведь для 900 люмен и не особо то расстояние, наключником еще можно посветить. Видим разницу в освещении белой стены при открытой и закрытой штрке?

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

А вот сравним с тиркой. Ее показатель эффективности визуально находится где то посредине, чуть лучше диффузора, но определенно слабее рефлектора.

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Но вот на 5 метрах мы видим обратный эффект, когда тирка дает стабильный ровный засвет, а апельсиновый рефлектор имеет большой хотспот, но с пересветом в высоких режимах...

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

При потолочном засвете на максимуме максимума (помним об кастомизации каждого из режимов, да?) - засвет даже в глаза бьет, слишком много.

Программируемая классика или обзор SKILHUNT H03 TIR. Обзор на InSKU.com

Есть забавный баг, который временами повторяется, а временами нет - при первом контакте с аккумулятором фонарь SKILHUNT H03 разово и кратковременно мигает. Баг был замечен при измерении мультиметром токов потребления и при обычной установке аккумулятора. А теперь посмотрим видео обзор и почитаем мои ответы на обозначенный сакраментальный вопрос и параллельно оставлю рекомендацию подписаться на канал блога на ютубе и гарантированно не пропустить новые обзоры фонарей, всякой китайщины да по сути товаров со всего мира. Я же упорот и делаю по несколько обзоров в неделю =)

 

Так что ж выбрать то?

Возможно мой тон кому то покажется слишком пафосным и самоуверенным, поэтому я перестрахуюсь словом ИМХО. Итак:
- старая добрая модель SKILHUNT H02 по актуально нынче цене - все еще просто отличнейший вариант на роль первого и сразу заведомо толкового налобника, только при наличии аккумуляторов 18 650 и зарядки к ним. Акцентирую еще на версии NW и наличии TIR версии, другие все же будут уступать аналогам от других брендов;
- вариант SKILHUNT H03 TIR еще немного дороговат и поэтому подойдет гражданам, которые твердо знаю - чего хотеть от фонаря и что они получат. То есть, при необходимости программирования режимов "под себя", при необходимости минимальных габаритов, но все еще при ограниченном бюджете. Иначе зебра, все дела...
- вариант SKILHUNT H03 F все же получился слишком специфичный на роль "нового народного налобника", особенно при наличии в продаже уже версии с TIR. Почему то только в нем оказалась укрепленная резьба в голове, которая позволит менять и кастомизировать голову с минимальной вероятностью повреждения резьбы. Возможно, этот вариант и в этом ключе - будет интересен самодельщикам. Также есть некоторая вероятность профессионального интереса к этой версии у людей, что регулярно используют налобник в роли именно рабочего инструмента. Более того, нуждаются в свете на разных дистанциях - тогда диффузор "поможет" рассеять свет для работы на расстоянии 0.5-2 метра, а для расстояний 10-15-20 метров - всегда будет под рукой классический рефлектор. Но в любом случае придется что то придумывать с фиксацией диффузора, потому как люфт его в рамках между фиксаторами - рано или поздно начнет раздражать. Поэтому я бы и взялся H03 F рекомендовать людям с ровными руками и энтузиазмом к самоделкам в этом плане.

В качестве п.с. и вместо кота оставлю я лучше линк на классный раздел магазина, где можно сравнить разные модели фонарей, в разных режимах и на разных локациях. Да еще и сопоставить на одной картинке же. Одним словом, я тут залип на полчасика - http://shop-mse.com.ua/comparison/

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit — мини боксмод и бонусом скрытый mtl бак Boro

Перейти в магазин ( $47 )
Перейти в магазин ( $47 ) Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit очень интересное устройство …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *