Главная / Другие магазины / Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam

Перейти в магазин ( 100 грн/3,6$ )

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Несколько разных натуральных перцовых соусов от украинского производителя Tato Pepper Jam. Оказывается, в нише специй есть также деликатесы и можно ими разнообразить стандартный первый весенний шашлык. Осторожно, будут вкусные домашние фото!

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с прикольной продукцией от национального производителя, я хочу рассказать о ней и популяризировать производителя. К сожалению, пока  это не электроника и не какой то Hi-tech, но постепенно наполняется раздел с гордым названием "Виготовлено в Україні" и это отлично.

Бренд "Tato Pepper Jam" был мною найден в фб, когда я длительными вечерами листал новостную ленту и подтянулась вкусная фоточка со стейком да тегом #tatopepperjam. Через тег вышел на сообщество в фейсбуке и дальше на оффсайт-магазин - http://www.tatopepperjam.com

Идея крафтовых продуктов шагает дальше по стране и следом за пивом/изделиями из кожи да подобным, оказалось существует что то подобное к крафтовому перцовому соусу. В приблизительном переводе название бренда может звучать как "Батин перцовый соус". А с другой стороны можно почитать типично молодежную историю создания бренда (с  путешествиями, амбициями и легкими наркотиками) - http://www.tatopepperjam.com/about/

Прикольно, подумал я и уже собирался закрывать эту вкладку, как вспомнил что у меня дома как раз намечался домашний праздник с первым в сезоне шашлыком на заднем дворе. Подумал еще я и решил порадовать близких столь прикольной изюминкой. Как понятно из фото выше, выбор одним вкусом не ограничился. Это вызвано заказом в сети, то бишь невозможно невзначай докупить среди застолья еще одну банку. Также вызвано объемом самих банок - по 130 грамм всего лишь. Поэтому если брать, то уже существенно.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Со вкусами только сложно определиться. Я ведь и не совсем гурман, а тут такое:
- ЖУРАВЛИНА КМИН ПЕРЕЦЬ - http://www.tatopepperjam.com/jams/Cranberry-Cumin-Pepper-Chili/
- ПОЛУНИЦЯ М’ЯТА ІМБИР ПЕРЕЦЬ - http://www.tatopepperjam.com/jams/Strawberry-Mint-Ginger-Pepper-Chili/
- ТОМАТ БАЗИЛІК ПЕРЕЦЬ - http://www.tatopepperjam.com/jams/Tomato-Basil-Pepper-Chili/
- АБРИКОС КОРІАНДР ПЕРЕЦЬ - http://www.tatopepperjam.com/jams/Apricot-Coriander-Pepper-Chili/

Поскольку не совсем детально прописаны критерии "остроты" каждого из них, то опционально решили взять средне острые. Все стоят одинаково - 100 грн/3,6$. И за пару дней все это приехало Новой почтой (цена доставки в районе 1.5 доллара), как раз накануне выходных и праздника. Посмотрим распаковку, ведь при заказе соусов в стеклянных банках, упаковка - это важный момент.

Или посмотрим фото - запаковано все в картонную коробку с пенопластовыми "разделителями". В сумме с наклейками "хрупкое/верх тут", все приехало в целости и сохранности.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

То бишь 4 банки разных вкусов соуса Tato Pepper Jam и визитка их.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Срок годности каждой пропечатан отдельно, некоторые были буквально 1-2 месячной давности, а некоторые 3-4 месячной. Очевидно это связано с сезонностью ингредиентов. И видим рядом градацию "суровости" соуса, у нас все банки средней остроты.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Это фото уже на следующий день сделано и не столь презентабельное. Но в банке еще оставалось немного и я вспомнил, что не сделал фото состава. Он типовой для каждой позиции и это перечень составляющих натуральных компонентов и акцент на отсутствии всяких консервантов.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

По консистенции все соусы Tato Pepper Jam похожи в самом деле на джем и только перец с базиликом отличается кусочками перца с зернами.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Но это все присказка и теория. Пришли солнечные дни, пришел праздник в наш дом и на задний двор был вынесен мангал,  решетка для барбекью и заранее замаринованное в легком маринаде мясо.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Покуда сошлись гости, мясо как раз подоспело и на праздничном столе появились все вышеупомянутые банки. Легкий "вау-эффект" был незамедлителен:"А что это такое? А что за странное сочетание?". Даже тарелка ароматного мяса только с мангала не была удостоена таким количеством внимания.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Под домашнее вино с мясом да на компанию - практически все соусы закончились за вечер =)

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Попробую их описать начиная сверху и вниз:
- "Абрикос Кориандр" - немного даже сладкий, душистый и острота практически не ощущается. Подойдет для легких блюд - обстоятельных, как то отваренная грудинка, или закусочных, как сыр с вином.
- "Журавлина Кмин" - все таки более соус, чем джем. Острота в послевкусии ярко выражена и поэтому он будет органичнее все таки с мясными блюдами, с гарниром и/или пикантным дополнением в овощному салату.
- "Клубника Мята Имбирь Перец" - обратная картина и это больше джем. Клубника добавляет сладости, имбирь с перцем отвечают за остроту, а мята добавляет немного освещающего послевкусия. Отчего то именно этот закончился в первую очередь в нашей компании, вероятно всем охота было попробовать это диковинное сочетание.
- "Томат Базилик" - единственный с неоднородной структурой (кусочки и зерна перца). Больше похож на классический домашний салат из моего детства. Как родители делали в 90-тых, закатывая в банки объема побольше - урожай из дачи. Наверное, будет интересен желающим поностальгировать за вкусом домашней консервации, не из завода.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

Итоги, отзыв, впечатления...
Да, это не дешманский кетчуп/соус, которого за эти деньги можно купить несколько литров в любом магазине и без доставки Новой Почтой. Но мне кажется есть также разница между, к примеру, между килькой в томатном в банке из супермаркета и живой рыбой, которую достали из чистого аквариума прямо перед продажей. То бишь, качественный продукт из натуральных составляющих не может стоить дешево. Другой вопрос, что покупать каждый день соус Tato Pepper Jam - для меня лично было бы накладным удовольствием.

А вот добавить чего не стандартного на вполне предсказуемый праздничный стол с жаренным мясом, то с этой задачей соус справился отлично.
Да и немного радости добавил мне в плане открытого для себя еще одного украинского национального бренда - Tato Pepper Jam.

Вкусный обзор соусов от Tato Pepper Jam. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *